Страница 1 из 1

Шум при работе на холостых оборотах

СообщениеДобавлено: Ср, 02 апр 2014, 17:16
Сергей Птица
Yeti 1.2 2011 год, пробег 42т.км. При холостых оборотах отчетливый шум (дребезжание) где то справа внизу. Стоит только чуть чуть добавить газу, проходит. Какой то резонанс на низкой частоте и что то об что то задевает. Спрашивал у официалов, говорят запишитесь на диагностику топливных трубок.
Может у кого такое было.? Прошу поделиться опытом.

Re: Шум при работе на холостых оборотах

СообщениеДобавлено: Пн, 14 апр 2014, 18:43
viktort2013
проверь фильтр салона, у меня он ни до конца был вставлен. гарантийка кончилась

Re: Шум при работе на холостых оборотах

СообщениеДобавлено: Вт, 15 апр 2014, 9:54
Ветер НН
Йети 1,8 DSG 2012 года, пробег 8900 км. Замечал такой же шум (стук), как будто что то перекатывается в небольшом пространстве и бьет по стенкам. Особенно слышно когда проезжаешь небольшие кочки, ямки, иногда на холостых оборотах - именно впереди справа внизу.... Что такое не понял, тоже думаю может к официалам заехать, хотя на них надежды мало.....Может быть кто то уже сталкивался действительно с таким явлением, подскажет как это лечиться? Как и Сергей тоже заинтересован ответом.

Re: Шум при работе на холостых оборотах

СообщениеДобавлено: Вт, 15 апр 2014, 10:09
Ветер НН
Вот еще ссылка с местного форума, но конкретики опять нет, вроде как бы трубки.....viewtopic.php?f=30&t=117122

Re: Шум при работе на холостых оборотах

СообщениеДобавлено: Чт, 08 май 2014, 11:20
Ветер НН
В моем случае все оказалось гораздо прозаичнее... Сервисная проверка показала, что стучит передняя правая стойка стабилизатора. При подъеме на подъемник обнаружен и люфт левой - итог замена обоих стоек стабилизатора по гарантии. Не мог подумать сам, слишком мал пробег, хотя сам дергал стойки, не шелохнулись, вроде как будто бы целые, но....Пробежали всего 10800 км, но и по дорогам, вернее сказать направлениям приходилось ездить как по стиральной доске. Посмотрим сколько прослужат новые, надеюсь дольше....:-)

Re: Шум при работе на холостых оборотах

СообщениеДобавлено: Сб, 17 май 2014, 23:12
люлик
я за полгода обращался на гарантию 3 раза по этой проблеме. Мне перепаковывали топливные трубки - хватало где-то на 2 недели , потом опять тоже самое. После 2 ТО все пропало, оказался "бракованный" топливный фильтр.

Re: Шум при работе на холостых оборотах

СообщениеДобавлено: Чт, 08 окт 2015, 10:50
Александр Устюжанин
Так что это, трубки, фильтр топливный или внутрисалонный. У меня задребезжало именно после ТО и после замены и того и другого фильтра.

Re: Шум при работе на холостых оборотах

СообщениеДобавлено: Пн, 28 мар 2016, 16:56
Сергей_Йети_1.2
Опять же возвращаю к моему опыту на странице "Поломки Йети".
Если постоянное дребезжание, имеется не связанное с ездой по кочкам/неровностям - это лонжерон/топливные трубки - просто проложить пенкой/ пенопластом или чем подобным, можно сделать и самому - посмотри схемы в инете.
Если более с оттенком позвякивания и более на неровностях - это, как писали, стабилизаторы поперечной устойчивости - скорее всего надо менять (и возможно сразу оба, [nm и звон более слышен только с одной стороны).

Re: Шум при работе на холостых оборотах

СообщениеДобавлено: Ср, 07 сен 2016, 12:42
Yetiskin
У меня такой вопрос. Когда поездишь на горячем моторе после повторного запуска на холостых слышится лёгкий как буд-то дребезжащий звук который снаружи не отлавливается (можно различить на видео примерно к 25 секунде). С ростом оборотов его не слышно. Снаружи тоже вроде не слышно. Топливные трубки? Но обчыно как я понимаю они жёстко стрекочут а тут лёгенькое дребезжание.

https://www.youtube.com/watch?v=dqz4E_j ... e=youtu.be