forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Посторонний звук при полностью выжатом сцеплении

Посторонний звук при полностью выжатом сцеплении

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Посторонний звук при полностью выжатом сцеплении

Сообщение ahanf13 » Вс, 28 сен 2014, 16:08

Может кто подскажет, посоветует. Почитав похожие темы, полностью аналогичного такого случая не нашёл.
Заметил что, если машина (YETI 1.2 мех.) стоит под небольшим боковым уклоном влево (в право не пробовал, надо поэкспериментировать), при полностью до упора выжатом сцеплении на холостом ходу появляется посторонний звук-шелест(чем больше наклон тем громче звук), чуть отпущу педаль звук пропадает. Если машина стоит без бокового уклона звуков никаких нет. Вот такая петрушка. Особо не напрягает. Но как-то странно, машина то совсем новая (заметил через несколько дней после покупки). Под днище ещё не лазил, просто не знаю, что и куда смотреть. К диллеру пока не обращался.
1)P.S. При наклоне вправо никаких посторонних звуков нет. Обратился к диллеру. Посмотрели, послушали, сделали аудио запись, подали запрос в центральный офис. Получили добро на работы по устранению дефекта по гарантии. Жалко разбирать машину(будут снимать коробку), автомобиль очень нравится. Продолжение следует...
2)P.S. Забрал машину из салона, прошло ровно две недели как оставил там автомобиль. В итоге заменили ведомый и нажимной(корзина) диски сцепления. Теперь всё хорошо, никаких посторониих звуков нет. Звук исходил от того, что ведомый диск при выжатой полностью педали сцепления и наклоне автомобиля влево каким-то образом цеплялся за нажимной диск (толи неправильно собрали на заводе, толи были дефектные детали, точно мне не сказали), даже произошла выработка металла выступающих заклёпок обоих дисков.
Вот такая история.
ahanf13
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб, 03 мар 2012, 8:41

Re: Посторонний звук при полностью выжатом сцеплении

Сообщение Антон362 » Вт, 02 дек 2014, 20:06

Добрейшего времени суток, аналогичная ситуация даже по срокам тоже 2 недели в салоне на ремонте стояла. Какой-то наверное заводской брак деталей.
Проблему описывал в теме "Проблемы со сцеплением (Список форумов ‹ Автомобили Škoda (Шкода) ‹ Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013)".
После сборки мне кажется стали передачи как-то туговато включаться, а у вас как?
Аватара пользователя
Антон362
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 03 май 2011, 9:42

Re: Посторонний звук при полностью выжатом сцеплении

Сообщение ahanf13 » Вт, 02 дек 2014, 22:15

Тьфу, через левое плечо три раза, чтоб не сглазить. Сначала думал мне показалось, что сцепледение стало как-то лучше и плавней включаться( соответственно и передачи). Теперь нет сомнений, нет никаких рывков, я вообще не ощущаю момент включение сцепления. Машина трогается и разгоняется плавно. Я думал, что у меня раньше было всё хорошо, а оказывается нет, машину как будто подменили, в хорошем смыcле. Вот как-то так.
ahanf13
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб, 03 мар 2012, 8:41

Re: Посторонний звук при полностью выжатом сцеплении

Сообщение Антон362 » Ср, 03 дек 2014, 20:46

Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Антон362
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 03 май 2011, 9:42


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9