forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Стук в передней подвеске

Стук в передней подвеске

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Стук в передней подвеске

Сообщение stp56 » Вт, 29 мар 2016, 11:06

При езде по кочкам, через лежачие и т.д. - стышу стук.
Подвеску все смотрели, несколько раз - все в норме. Без люфтов и т.п.

Что может быть?
stp56
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 10 ноя 2011, 17:02

Re: Стук в передней подвеске

Сообщение Solo_nik » Пт, 15 апр 2016, 17:56

проверь стойку стабилизатора поперечной устойчивости.
Solo_nik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 08 ноя 2012, 20:30

Re: Стук в передней подвеске

Сообщение deminrius » Пт, 03 июн 2016, 11:41

Здравствуйте, ребята! вы нашли ответ на ваш вопрос? Я новичок, но у меня такое было. Если интересно, могу описать причину ударов как будто в стойке. ( подвеска и стойки в норме)
deminrius
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 03 июн 2016, 11:27

Re: Стук в передней подвеске

Сообщение wol2 » Вс, 05 июн 2016, 10:31

deminrius
Будьте добры, расскажите в чём у вас было дело?
Мне инспекция подвески не помогла :(
wol2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 05 июн 2016, 10:28

Re: Стук в передней подвеске

Сообщение deminrius » Вт, 07 июн 2016, 21:05

Протянул болты подрамника и поменял два болта. Поставил усиленные от суперба, когда переезжаешь полицейского был стук как стойка ударяет. Мне когда протянули и поменяли два болта, стук пропал. Сказали что, болты растянулись так, как они из алюминия и перестают плотно прижимать подрамник к корпусу, подрамник прижимается не совсем плотно при переезде неровности ( лежачий полицейский ) и при проезде рама разгружается, удар и опять нагрузка корпуса автомобиля ложиться на подрамник и подвеску...воть . Дааа, болты сильно не тяни без фанатизма . Коряво написал, но хоть так. И ещё машина стала как новая, повороты идёт без крена. Если поможет напиши результат или дай знать помогло или нет? Если не поможет будем дальше искать решение. Благодарю всех соклубников за понимание. Удачи!
deminrius
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 03 июн 2016, 11:27

Re: Стук в передней подвеске

Сообщение GrayZS » Пн, 04 июл 2016, 19:16

Стойки стабилизатора каждые полгода, передние...
GrayZS
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 04 июл 2016, 18:48

Re: Стук в передней подвеске

Сообщение mince » Пт, 13 окт 2017, 20:53

громко напишу причина стука -----ЛИНКИ(яйца, или она же тяга) и никто иной. Родные менять раз в 1.5 года. Менял по гарантии как раз через 1.5 и через 1.5 еще раз. Японцы меняют раз в 10 лет и то может быть. Смиритесь, купите японские, например LynX, фирма такая есть и успокойтесь. Однако кто будет менять, просите чтобы хорошо подтянули гайечку. Она у японского производителя нормальная на 17 или на 19 не помню а у наших на 18 суппер. Еще у наших звездочка ключ "ТОРКС" понадобиться при самостоятельной замене линков, а у япошек нормальный шестигранник в ответ.
mince
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 13 окт 2017, 19:58


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14