forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - YETI 1,2 с механикой или Роботом. Муки выбора.

YETI 1,2 с механикой или Роботом. Муки выбора.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

YETI 1,2 с механикой или Роботом. Муки выбора.

Сообщение Selar » Ср, 29 мар 2017, 11:39

Доброго всем!!! Тянет всё таки назад!!! :) Была у меня Фабия 1, но через четыре года перепрыгнул на Опель, а сейчас появилась возможность (не большая), взять мечту супруги. Очень ей YETI нравится. Бюджет небольшой 500-550р. По этому бюджету выходит 12-13 год. 1,2л робот или МКПП. 13 года практически нет, а вот 12 довольно много. Видимо конец гарантии на коробку толкает народ к продаже машин. Вот и мы озадачились, что брать.Ручку или робот? На территории есть небольшой Ваговский сервис. Поговорил с мастерами, они говорят, что DSG7 боятся не стоит. Вроде как весьма не плохая коробка. Да и робот тоже неплох. Вот и мучаемся, что взять, робот или механику.
С роботами почти все предложения 12 года. Механика попадается 13 го. Что можете посоветовать уважаемые ГУРУ? :oops:
И ещё вопрос: НА , что в первую очередь обращать внимание при покупке Б/У машины?
Спасибо.
Изображение

Fabia 1.2 AZQ продал, Опель Мерива , купил. YEti-1,8 МКПП 2012 г. Чёрненькая. 4х4
Selar
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт, 21 окт 2008, 8:58
Откуда: Из столицы ЮЗАО

Re: YETI 1,2 с механикой или Роботом. Муки выбора.

Сообщение i-w-n » Ср, 05 апр 2017, 13:42

Советую обратить внимание на турбину и цепь грм. Начиная с 12 года там модернизированная ставилась, если нет, то замена по любому. Я на 32т менял обе, машина была 10го года, как потом выяснил это недоработка конструкции и прокладка дроссельной заслонки особо не помогла. Стоял DSG7 автомат проблем не было, масло менял у ОД и в срок сервисного ТО. Совет от себя, может дешевле накопить и по трейдину взять новую с 1,6 гидроавтомат, что я и сделал. И еще, машины с 1,2 больше не выпускают.
Skoda Yeti Hockey Edition Outdoor (1,6 MPI АКПП-6)
Изображение
детские игрушки
Аватара пользователя
i-w-n
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 12:44

Re: YETI 1,2 с механикой или Роботом. Муки выбора.

Сообщение Selar » Чт, 06 апр 2017, 13:52

i-w-n писал(а):Советую обратить внимание на турбину и цепь грм. Начиная с 12 года там модернизированная ставилась, если нет, то замена по любому. Я на 32т менял обе, машина была 10го года, как потом выяснил это недоработка конструкции и прокладка дроссельной заслонки особо не помогла. Стоял DSG7 автомат проблем не было, масло менял у ОД и в срок сервисного ТО. Совет от себя, может дешевле накопить и по трейдину взять новую с 1,6 гидроавтомат, что я и сделал. И еще, машины с 1,2 больше не выпускают.


Спасибо за совет!! Уже нашёл машинку, 1,8 4*4 2012 года. Судя по номеру двигателя он уже модернизированный. Но всё равно на днях буду проверять всё, да и ТО 4 делать надо. Предыдущий хозяин скинул авто как раз по окончании гарантии и перед большим ТО. Злодей 8)
Изображение

Fabia 1.2 AZQ продал, Опель Мерива , купил. YEti-1,8 МКПП 2012 г. Чёрненькая. 4х4
Selar
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт, 21 окт 2008, 8:58
Откуда: Из столицы ЮЗАО


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10