forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - течь бензина на двигатель снаружи

течь бензина на двигатель снаружи

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

течь бензина на двигатель снаружи

Сообщение bylrot » Вс, 23 апр 2017, 6:26

Пробег 150 тыс. ДВС TSI 1,2. Появилась течь бензина из области третьей форсунки, довольно интенсивно - капает на защиту двигателя. В официальном сервисе сделана замена уплотнительных колец ( оригинальные ремкомплекты) на всех форсунках. Поездил после сервиса часа полтора по городу, несколько раз останавливался , смотрел - всё нормально, машина заводилась хорошо. На следующий день завелся не сразу и побежало ещё сильнее. Температура на улице была плюсовой. На форумах , где есть темы про TSI ничего вразумительного не нашёл, кроме советов по замене форсунок, без гарантии решения проблемы( далеко не всем это помогло).
Вопросы:что может быть с самой форсункой (форсунками), что бы из нее текло наружу; какие ещё могут быть причины течи, не связанные с неисправностью форсунок.
bylrot
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 19 окт 2013, 6:19

Re: течь бензина на двигатель снаружи

Сообщение bylrot » Пт, 28 апр 2017, 5:35

При проверке форсунок высоким давлением мыявлена микротрещина на той, что стояла на третьем цилиндре. Через три дня придёт новая. Окончательный результат , понятно, будет после установки новой. Причина???" чисто тиритически" могу предположить попадание воды и замерзание ее внутри форсунки зимой, а затем постепенное увеличение размера трещины..
Напишу еще
bylrot
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 19 окт 2013, 6:19


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11