forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Стук щелчок при разгоне торможении

Стук щелчок при разгоне торможении

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Стук щелчок при разгоне торможении

Сообщение wega74 » Чт, 18 янв 2018, 11:30

Пару недель как был приобретен Йети, 1,6 автомат, без всевозможного доп оборудования от дилера, самостоятельно куплены шины и диски Ifree 16. с конусными отверстиями.
При замене я не обратил внимания на то что родные болты сфера и начал помалу эксплуатировать обкатывать, через 200-300 км появился щелчок при разгоне и торможении , в том числе и при сбрасывании газа. Обратившись к дилеру получил рекомендации заменить болты на подходящие и они же уверили меня что эти щелчки имеет происхождении как раз от связки конусных отверстий и сферических болтов- вроде логично. Болты заменил. Щелчки не пропали, теперь дилер стал настаивать на ослабленной затяжке колес, при чем заявляют момент затяжки 30нм, (я считаю что это очень мало). После проверки момента дилер начал всячески открещиваться от меня и сваливая вину за щелчки на двоюродные диски, говоря: -Если мы сейчас не найдем причину, то это по любому диски и вы обязаны будете оплатить диагностику 800 рэ.
Так же предлагают обуть обратно летнюю резину на родном литье и проверить наличие/отсутствие щелчков, и это в минус 20 (может с надеждой что убьюсь на лете)) ).
Сейчас пробегу 700 км, что делать ? куда смотреть?
пс иногда щелчок похож на скрип, то есть многократно щелкает.
wega74
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 янв 2018, 11:07

Re: Стук щелчок при разгоне торможении

Сообщение YetiOil » Вс, 01 авг 2021, 13:11

Добрый день! Как то решилась проблема?
YetiOil
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 01 авг 2021, 12:30


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13