forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ошибка P0016 нужна помощь

Ошибка P0016 нужна помощь

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Ошибка P0016 нужна помощь

Сообщение Сергей 12345 » Чт, 15 фев 2018, 21:18

Здравствуйте. Уважаемые шкодоводы, нужна ваша помощь. Проблема заключается в следующем. По порядку. Шкода двигатель 1.8 tsi 152 л.с.. после замены цепи грм и натяжителя и в том числе масла, проехал 3000 км. ,и начались проблемы. В один прекрасный день запускаю утром двигатель на улице минус 12 двигатель работает нормально прогревается и загорается масленка и бортовой пишет давление масла типо пропало. Я заглушил, завожу все в норме. Выехал еду. Машина прогрелась, даю газу опять загорается давление масла, глушу запускаю опять все в норме, я потихоньку еду к диагносту, мерием механически давление на холостом 2.4 газу даешь после 3000 оборотов давление падает. Заменили масляный фильтр, был MANN Заменили на оригинал, заметили давление на оборотах 4.5 бар.Проверяем на ошибки, выскакивает P0016 не правильное соотношение коленвала и распредвалов и высокое давление топлива. Ошибки стирают. Я уехал, машину не узнать. Резвая, шустрая. Покатался два дня нормально, потом стала плохо запускаться, и загорелся чек. Причём машина не троит работает ровно. Я опять к диагносту, ошибка P0016 и высокое давление топлива. И вот тут началось. Предположили что цепь либо перескочила либо не правильно установленна, разобрали все по меткам все нормально. Заменили сразу клапан фазорегулятора который вкручивается в распредвал. Вскрыли клапанную крышку и осмотрели валы на предмет задиров, все норм, никаких задиров. Вместе с клапаном поменяли кронштейн ( коромысло ) которое крепиться на распредвалах. Собрали. Поменяли масло на оригинал, было мобил 1 0W30, залили оригинал 0W30. Запускаю стараем ошибки и я поехал кататься, приезжаю 40 км. Опять та-же история, я обратно. Проверяем опять р0016 и высокое давление топлива, поменяли ТНВД стираем ошибки, приезжаю 30 км . , опять та-же история, я обратно. Проверяем на ошибки, осталась только одна ошибка P0016. Меняем электромагнитный клапан, стараем ошибки, все норм. Опять приезжаю где то 5 км. Опять ошибка, Р0016. Опять плохо заводиться и плохо тянет. Но мотор работает ровно. Диагност уже сам не знает куда капать. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. Куда копать дальше?
Сергей 12345
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2018, 20:44

Re: Ошибка P0016 нужна помощь

Сообщение spion30 » Пт, 16 фев 2018, 16:33

1.6 mpi 2002 г. на 4 акпп - продан ,1.6 FSI 2008 г. серебро на 6 акпп- продан , сейчас 1.8 tsi 2012 г. 6 акпп белая ( умерла 04.03.2016 года но спасла хозяина в ДТП- АМИНЬ место ей в автораю), СуперБ 1.8 TSI 6 акпп - кожа .... 13 год - белый ,http://i.imgur.com/4nRFn.gif
Аватара пользователя
spion30
 
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 18:51
Откуда: Сергиев посад


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8