forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Конкуренты Yeti

Конкуренты Yeti

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение Evgenii » Пт, 25 май 2012, 5:43

У приятеля 2л на Вариаторе трейл 11г., ОООчень доволен, особенно расходом топлива и проходимостью. Но есть и минусы Основной при лазании по "плохим дорогам" уже дважры рвал задний бампер - низкий он. Подкрылки и защиту ставил сам сразу при покупке. Да и если верить тому, что пишет по расходу, то на шкоде у меня не удается достичь такой экономичности. (мение 7л по трассе)
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение mpp181 » Пт, 25 май 2012, 10:13

Кстати о трейлах, сегодня ездил на Колеосе. Пожалуй, единственный конкурент Йети: управляемость, динамика, эргономика - все на высоте. Но страховка! Минимум 70 000.
Yeti 1,2 DSG7 Elegance
Была Fabia, 2007 1,6 BTS АТ Elegance
mpp181
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2009, 12:27
Откуда: Тюмень

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение ats » Пт, 25 май 2012, 19:26

Evgenii писал(а):У приятеля 2л на Вариаторе трейл 11г., ОООчень доволен, особенно расходом топлива и проходимостью. Но есть и минусы Основной при лазании по "плохим дорогам" уже дважры рвал задний бампер - низкий он. Подкрылки и защиту ставил сам сразу при покупке. Да и если верить тому, что пишет по расходу, то на шкоде у меня не удается достичь такой экономичности. (мение 7л по трассе)

Он не низкий, а длинный, поэтому надо аккуратней даже, когда съезжаешь с бордюров.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
mpp181 писал(а):Кстати о трейлах, сегодня ездил на Колеосе. Пожалуй, единственный конкурент Йети: управляемость, динамика, эргономика - все на высоте. Но страховка! Минимум 70 000.

Так он вроде не угоняемый особо? Мне кажется это нормальная цена, колеос всяко выше миллиона стоит. Но за ним выгодно зимой и в начале весны было ехать в Белоруссию, экономия 100 - 150 тыс. рублей была.
ats
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2005, 17:36

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение mpp181 » Вт, 29 май 2012, 13:55

ats писал(а):Так он вроде не угоняемый особо? Мне кажется это нормальная цена, колеос всяко выше миллиона стоит. Но за ним выгодно зимой и в начале весны было ехать в Белоруссию, экономия 100 - 150 тыс. рублей была.
За Йети ценой в 1,3 млн просят страховку максимум 57 тыс.
Yeti 1,2 DSG7 Elegance
Была Fabia, 2007 1,6 BTS АТ Elegance
mpp181
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2009, 12:27
Откуда: Тюмень

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение ats » Ср, 30 май 2012, 8:24

mpp181 писал(а):
ats писал(а):Так он вроде не угоняемый особо? Мне кажется это нормальная цена, колеос всяко выше миллиона стоит. Но за ним выгодно зимой и в начале весны было ехать в Белоруссию, экономия 100 - 150 тыс. рублей была.
За Йети ценой в 1,3 млн просят страховку максимум 57 тыс.

Ну тут тогда надо играть страховыми компаниями и разными скидками, т.к. разница 13 000 руб. это примерно 1% от стоимости не так это уж и много. Плюс в Рено, кстати дилеры очень хорошо торгуются при покупке в отличии от шкоды, если делаешь оплату сразу 100%. За авто стоимостью миллион руб., тысяч 50 - 70 можно скинуть легко, так же и у дилеров Ниссана, а если ещё речь идёт, чтобы у них поставить сигналку и другие допы и ещё страховку у них же брать, то торговля будет более, чем удачная точно.
ats
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2005, 17:36

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение Octan » Вс, 09 июн 2013, 19:45

Добрый день!
Хочу сравнить на Yeti 1,8 с ручной коробкой (т.к. в DSG не уверен) с Suzuki Grand Vitara 2.4 с автоматом. Расход 2,4 не очень пугает, т.к. сейчас езжу на Октавии с 1.6FSI и заправляю исключительно 98 бензин и свечи меняю почти каждое ТО. Сузуки дороже, но не намного. На машине хочу проездить лет 7 а то и больше, поэтому обычный автомат и атмосферный мотор записываю в плюсы. Посмотрю как едут обе машины - отпишусь. Кто-нибудь сравнивал Ети с Гранд Витарой? Буду признателен за ваше мнение.
Octan
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 21 июл 2009, 16:28

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение miXon » Пн, 10 июн 2013, 11:53

Да уж ну и сравнение. Вы сравниваете очень разные машины.
Suzuki Grand Vitara скорее с Land Rover Freelander сравнивать стоит из-за их достойных внедорожных характеристик.

Едет он 12 секунд до 100, это жесть. Я ездил на CR-V с 2.0 и автоматом с такой динамикой, скажу что для города нормально, а на трассе совершать обгоны страшно! Чтобы более или меннее нормально совершить обгон нужно выключить кондиционер и переключить коробку в режим уменьшения количества передач до 3. Я понимаю что и у вас сейчас такой разгон на Octavia, но я считаю это не безопасным, обязан быть запас мощности. Если всё же прокатитесь на Yeti, вы очень сильно удивитесь от его прыти.
К тому же у Suzuki архаичный 4 ступенчатый автомат, на дворе 21 век... Да и сам Grand Vitara уже совсем не молод, он выпускается с 2005 года, совсем скоро должен появиться новый.

Я пару раз ездил в Grand Vitara пассажиром и немного проехал за рулём, про внутренний дизайн и качество деталей я вдаваться не буду, по моему очень дёшего и уныло. Мой друг владел им год и сказал что устал, отдал его отцу, а сам пересел на kia cee'd и сказал что доволен, kia лучше едет, рулится.

На срок эксплуатации 7 лет я бы выбирал автомобиль не устаревший, а не так давно вышедший на рынок. Возможно вас заинтересует новая Honda CR-V (я бы правда советовал 2.4 двигатель) или Mazda CX-5.

И уж не знаю зачем вы заправляете 1.6 FSI 98 бензином + замена свечай каждое ТО... Это бессмысленно!
Octavia А7 Combi 4x4, Octavia А5, Yeti 4x4 https://www.drive2.ru/users/mixon/

Нужны клубные рамки? Обращайтесь! viewtopic.php?f=18&t=58439
Аватара пользователя
miXon
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн, 10 окт 2011, 11:41
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение Proforg » Вт, 09 июл 2013, 16:36

Долго выбирал где спросить, решил здесь.
Стоит выбор машины для второй половины, пересмотрели кучу вариантов: Солярис, Toyota Auris, различные Пежо.
Плавно подошли к 800 т.р., как раз где Yeti 1.2 или 1.4 DSG.
Подскажите победил ли VAG DSG-7 (для 1.2,1.4)?
Или все также: каждые 30 т. км к дилеру на замену коробки(мехатроник,сцепления и т.д.)?
P.S. Сам являюсь счастливым обладателем Octavia FL 1.8TSI АКПП
1.8 с АКПП
Аватара пользователя
Proforg
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 25 авг 2010, 8:13

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение Васаби » Ср, 10 июл 2013, 18:00

Proforg писал(а):Подскажите победил ли VAG DSG-7 (для 1.2,1.4)?

Он находится в процессе борьбы. :crazy: Но гарантия на коробку ( не на всю)продлена до 5 лет. Основные нарекания-это вибрации , возникающие периодически при переходе с 1 на 2 , иногда со 2 на 3. Больше никаких массовых нареканий нет (т-т-т) На дружественном Йети клубе есть много тем по DSG, если не поддаваться панике при их прочтении можно сделать вывод , что ненадежность DSG-это все таки некий миф , который поддерживается и журналистами , в том числе.
Васаби
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 07 май 2011, 19:57

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение Evgenii » Чт, 11 июл 2013, 5:47

Evgenii писал(а):У приятеля 2л на Вариаторе трейл 11г., ОООчень доволен,........

Встретил этого счастливца вчера , говорит к черту иномарческий автопром, берёт УАЗ :fool: на его икстрейле, поменял коробку, на 100000 и ровно через 5 т. клинанул двигатель. Сделал. Продал. Следующий.... только УАЗ
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение andvitmat » Вс, 28 июл 2013, 12:13

Вариаторы на Х-Трэл- ах не ходят более 100000-120000 км, в этом их проблема...,и высокий расход топлива...
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Конкуренты Yeti

Сообщение сайфер » Пн, 29 июл 2013, 8:17

Конкуренты наверно все виды ASXов(мицу,пежо,ситр)...можно отнести МINI катримена, Q3(но не пять,т.к.это ближе таурегам),но цена вне конкуренции...можно глянуть новый DS5 внедорожная версия 8). Ну и новый скаут в 2014 тож хорош,вот он и новый йети будут отличными конкурентами всем вместе взятым.
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Пред.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14