forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Yeti или новая Octavia Scout

Yeti или новая Octavia Scout

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Yeti или Octavia Scout?

Yeti
116
22%
Octavia Scout
328
62%
ГАЗ-66
87
16%
 
Всего голосов : 531

Сообщение Ush » Пт, 18 дек 2009, 1:13

Игрушка. Сам начинал с Гетца после ВАЗов. Сейчас Октавия по причине того, что нужна МАШИНА практичная. С размером они явно промахнулись, багажник просто отсутствует, зад просто обрубили. И не пойму, зачем г...на месить с пустым багажником, смысл в чем тогда? Ради прикола? Вот только это в нем и чувствуется. Так что уверен, появится "Ейти+", если хотят продавать в России кроме как для дам. Дизайн тоже спорный, а-ля Фабия, но это на любителя, можно еще простить. А еще цена этой игрушки ... И не надо его сравнивать с Тигуаном, Кашкаем, Туссоном и тем более Гранд Витарой. Не одной внутренней отделкой живет автомобиль. Вобщем, посмотрел ... я категорично за Скаут - честный семейный универсал повышенной проходимости.
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение -Евгенич- » Пт, 18 дек 2009, 1:23

Lans писал(а):за Скаут. Тем более на Ети не будут ставить дизель и вроде как на 1,8 не будет ДСГ

а не подскажете: когда на Скаут будут ставить дизель и 1.8+ДСГ? :lol:
NEO_RS писал(а):на тест-драйве проехал более 50 км, специально сел сзади, рост у меня 197 и при этом переднее кресло отодвинул так, как будто я спереди сижу, поэтому сидел фактически за собой

т/е каково было полутораметровому водителю целых 50км - по барабану ? или его вообще не было :ROFL:
Homo Homini Non Lupus Est
перестал интересоваться Йети до рестайлинга
Аватара пользователя
-Евгенич-
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс, 15 мар 2009, 0:15
Откуда: Волгоград

Сообщение Вэл » Пт, 18 дек 2009, 7:13

Slava Z писал(а):Скаут неплохая машина, но очереди за ним не было и не будет. Проходимость его нужна в деревне, а там за лимон никто не купит такую машину. А в городе и простого универсала хватит. У него нет будущего, а у Ети есть. :crazy: ИМХО

ауди, вольво, субару видимо сами для себя делают аллроуд, хс70, оутбэк?
Skoda Octavia Scout 2012 + Revo Stage 1
BMW X3 2.0D 2010v
Volkswagen Touareg 3.0D 2015 + Revo Stage 1
Вэл
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн, 17 дек 2007, 16:13
Откуда: г.Пермь

Сообщение izik2 » Пт, 18 дек 2009, 9:26

-Григорий- писал(а):
NEO_RS писал(а):на тест-драйве проехал более 50 км, специально сел сзади, рост у меня 197 и при этом переднее кресло отодвинул так, как будто я спереди сижу, поэтому сидел фактически за собой

т/е каково было полутораметровому водителю целых 50км - по барабану ? или его вообще не было :ROFL:


Вы видимо невнимательно прочитали
Сиял стакан в руке Ивана –
К Ивану близилась нирвана.
Аватара пользователя
izik2
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2005, 11:52
Откуда: Кукуево, 2км от МКАД

Сообщение Slava Z » Пт, 18 дек 2009, 10:17

Вэл писал(а):
Slava Z писал(а):Скаут неплохая машина, но очереди за ним не было и не будет. Проходимость его нужна в деревне, а там за лимон никто не купит такую машину. А в городе и простого универсала хватит. У него нет будущего, а у Ети есть. :crazy: ИМХО

ауди, вольво, субару видимо сами для себя делают аллроуд, хс70, оутбэк?

Это хорошие машины, но лишь игрушки для богатых. По цене они совсем не для массового покупателя.
Скаут тоже не дешевая тачка, поэтому тем кому действительно эта машина необходима просто не в состоянии её купить, а кто в состоянии купят выше перечисленные автомобили. Мне так кажется. :roll:
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Сообщение Ush » Пт, 18 дек 2009, 18:06

А так, как правило, и получается по жизни ...
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение -Евгенич- » Вс, 20 дек 2009, 0:39

izik2, это сзади СПРАВА? (уже домысливаю)
Homo Homini Non Lupus Est
перестал интересоваться Йети до рестайлинга
Аватара пользователя
-Евгенич-
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс, 15 мар 2009, 0:15
Откуда: Волгоград

Сообщение A.Andrew » Вт, 22 дек 2009, 13:38

Скаут редкая машина у нас в России. Глянул на авто.ру их всего 5 шт. б/у и 2 новых продается (не показатель для статистики, но факт), и т.к. их редко покупают, то запчасти на них быстро не найдешь и ТО быстро не пройдешь, ведь спрос рождает предложение, а дилеры хранить зап.части не будут с целью "хранить и ждать когда же кто нить на скауте к нам приедет ТО пройти или прикупить ч.н. для своего Скаута", все будет под заказ, а это время, а время Деньги.
Скаут - непрактично! :no: а может к скорому времени и совем умрет на нашем рынке замечательный СКАУТ.
А Йети тока обороты по продажам набирает "будем посмотреть", но я думаю не за горами, ведь класс авто популярный в России. Однозначно Йети! :good:
Аватара пользователя
A.Andrew
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 06 апр 2009, 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Slava Z » Вт, 22 дек 2009, 13:54

A.Andrew писал(а):Скаут редкая машина у нас в России.

О чем я и говорил. Не покупают его. Зато проглосовали большинством голосов за Скаут. Я бы посмотрел как бы эти проголосовавшие его купят.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Сообщение GeR1man » Вт, 22 дек 2009, 15:09

Slava Z писал(а):
A.Andrew писал(а):Скаут редкая машина у нас в России.

О чем я и говорил. Не покупают его. Зато проглосовали большинством голосов за Скаут. Я бы посмотрел как бы эти проголосовавшие его купят.

Тебе в личку написать, когда я его куплю? Или фото по почте??
Люди голосуют за то, что им нравится. Если бы в опросе четко было сказано голосовать только тем, кто будет покупать - другое дело!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

A.Andrew писал(а): запчасти на них быстро не найдешь и ТО быстро не пройдешь

Как ты думаешь, сколько "чисто скаутовских" запчастей в скауте?
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение Slava Z » Вт, 22 дек 2009, 15:23

GeR1man писал(а):Тебе в личку написать, когда я его куплю? Или фото по почте??

Нет уж пожалуйста сюда, пусть все прадуются за товарища. :)
Смею заметить, что я ничего против Скаута не имею, даже интересовался им (пока Ети не появился), но ценник не обрадовал, причем одна комлектация в максималке и дешевле не получиться никак, только больше.
GeR1man , что уже заказал машину?
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Сообщение GeR1man » Вт, 22 дек 2009, 15:29

Slava Z писал(а):GeR1man , что уже заказал машину?


Нет, покупка планируется весно/летом, когда у камри гарантия закончиться...

А по поводу цены, полный привод, турбовый двигатель, богатая комплектация всё объясняет...
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение Den » Вт, 22 дек 2009, 15:35

A.Andrew писал(а):то запчасти на них быстро не найдешь и ТО быстро не пройдешь, ведь спрос рождает предложение, а дилеры хранить зап.части не будут с целью "хранить и ждать когда же кто нить на скауте к нам приедет ТО пройти или прикупить ч.н. для своего Скаута", все будет под заказ, а это время, а время Деньги.
Скаут - непрактично! :no: а может к скорому времени и совем умрет на нашем рынке замечательный СКАУТ.
А Йети тока обороты по продажам набирает "будем посмотреть", но я думаю не за горами, ведь класс авто популярный в России. Однозначно Йети! :good:


а можно узнать какие запчасти не взаимозаменяемы с октавией А5? которых для прохождения то вам не хватает))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение navy35 » Вт, 22 дек 2009, 15:57

По мне Йети рядом со скаутом не стоял.Я бы купил,но на момент покупки там тока ручка была,лень дергать.
И чего их сравнивать?Вернее по каким параметрам?Тока если цветом.
Я рядом с Йети стоял и сам себя ощущал снежным человеком ,рядом с маленькой машинкой :) Скаут такого впечатления не производит.
и то же не понял-если думаете про проблемы по запчастям к скауту,то на чем основывается уверненость по запчастям на Йети?Не думаю что за ним очередь будет стоять.имхо
Суперб 2014 ДСГ7(продан),Октавия РС 2015 ДСГ6.Кодиак 2.0 бензин
Аватара пользователя
navy35
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 19:19
Откуда: Москва-Солнцево

Сообщение -Евгенич- » Ср, 23 дек 2009, 1:24

navy35 писал(а):Я рядом с Йети стоял и сам себя ощущал снежным человеком ,рядом с маленькой машинкой

извините, а можно Ваши массо-габаритные характеристики узнать?
а то Йети ваще-то повыше Скаута будет. да и не выглядит он (уж по ширине+высоте) "маленькой машинкой!
Homo Homini Non Lupus Est
перестал интересоваться Йети до рестайлинга
Аватара пользователя
-Евгенич-
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс, 15 мар 2009, 0:15
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10