forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Yeti или новая Octavia Scout

Yeti или новая Octavia Scout

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Yeti или Octavia Scout?

Yeti
116
22%
Octavia Scout
328
62%
ГАЗ-66
87
16%
 
Всего голосов : 531

Сообщение parovozik » Пн, 28 дек 2009, 22:50

ну вот и я потрогал пощупал и посидел в ети за 1.1тр дорого и не приятно я настроил все под себя и всё равно не приятно отдам предпочтение скауту
Аватара пользователя
parovozik
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пт, 13 фев 2009, 17:13
Откуда: ЧЕЛЯБИНСКая обл п. Петровка

Сообщение willy » Вт, 29 дек 2009, 3:38

ILLUSIONIST писал(а):если брать в 80% для города и для максимум 3 человек, то Ети, если много трассы то тогда Скаут.

Логика непонятна, ну да ладно...
Аватара пользователя
willy
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт, 27 окт 2009, 21:09
Откуда: Таганрог

Сообщение Slava Z » Вт, 29 дек 2009, 8:57

Судя по результатам опроса и учитывая нулевые продажи предыдущего Скаута, шкодовцы потирают ладошки в предвкушении очереди на Скаут. А возложенные на Ети радужные надежды на массовые продажи Ети, рухнули не успев начаться. :wink:
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Сообщение ksv630 » Вт, 29 дек 2009, 9:31

Я голосовал однозначно за Скаут!
Но сравнение , по меньшей мере, просто не корректно...
Йети(иху мать :D ) на базе Фабии с возможностью полного привода и с нормальным двигателем, больше мультика стоимость, короче Скаута почти на 30 см и с никакущим багажником... Машинка для молодежи не обремененной семейством и женщин, для поездок по городу и на не большие расстояния. Если нужен типа кроссовер, то уж лучше Тигуан, Куга, Аутлендер но не Йети...
Скаутов действительно мало продано и есть риск, что дальнейшего развития модельный ряд не получит... (в России, по крайней мере, а дизелёк ему просто необходим!...)
Но, это серьезное упущение, ИМХО, маркетологов от Шкода, что нет полноприводных седанов и универсалов, как раньше была Октавия с 1.8Т и 4х4. остался только Скаут и может пойдет Йети(я сомневаюсь из за ценника)....
Ликвидность Йети равна ликвидности Скаута. При такой стоимости покупки нового авто скидывать много никто не захочет... Скажем, купил за 1.1млн машинку(Йети или Скаут), через три года (-20%-первый год,-10% за каждый последующий год) получаем стоимость 700-720тыр, а в реале еще меньше... Я лично взял бы Скаута....
VW Jetta V
ksv630
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2009, 0:32
Откуда: Самара

Сообщение Slava Z » Вт, 29 дек 2009, 9:50

ksv630 писал(а):Но, это серьезное упущение, ИМХО, маркетологов от Шкода, что нет полноприводных седанов и универсалов, как раньше была Октавия с 1.8Т и 4х4. остался только Скаут и может пойдет Йети(я сомневаюсь из за ценника)....

Мне тоже кажеться, что простой универсал с полным приводом, за меньшие деньги и возможностью выбора комплектации пошел бы лучше. А переплачивать деньги за всякую мишуру, типа пластмасовых накладок на бамперы и пороги, да опции которыми никогда не воспользуешься, никто не хочет. Не все же берут полный привод по лесам лазить. Элементарно зимой в городе на ровной дороге он лучше едет. А зима у нас ровно полгода.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Сообщение ksv630 » Вт, 29 дек 2009, 10:13

И еще, для любителей полного привода с хорошим финансовым положением предпочтительнее тот же Вольво или Субару, более имиджевые авто, а Скаут чуть перелицованная Октавия, дешевле на 20-25% вышеперечисленных марок... Если интерьер и экстеръер были более измененными по сравнению с Октавией, продажи были бы лучше.... ИМХО...
VW Jetta V
ksv630
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2009, 0:32
Откуда: Самара

Сообщение Xumepa » Вт, 29 дек 2009, 10:54

ksv630 писал(а):Скаутов действительно мало продано и есть риск, что дальнейшего развития модельный ряд не получит... (в России, по крайней мере, а дизелёк ему просто необходим!...)

извиняюсь что влезаю, но в той же гермашке можно заказать 2.0 tdi scout. правда меня смущает цена за растаможку скаута в РФ
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Сообщение willy » Вт, 29 дек 2009, 11:11

ksv630 писал(а):Йети ... Машинка для молодежи не обремененной семейством и женщин, для поездок по городу и на не большие расстояния.

Жутко зашоренное мышление!
Во-первых, для среднего поколения, уже не обремененного семейством (дети повзрослели!).
Во-вторых, для поездок на дальние расстония _вдвоем_.
Т.е., машина для эгоиста.
Чего и Вам желаю!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Slava Z писал(а):зимой в городе на ровной дороге

Да Вы, батенька, юморист! ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

ksv630 писал(а):И еще, для любителей полного привода с хорошим финансовым положением предпочтительнее тот же Вольво или Субару, более имиджевые авто, а Скаут чуть перелицованная Октавия, дешевле на 20-25% вышеперечисленных марок...

Т.е. 25% переплаты за имидж?
Нет уж, я собрался потратить эти 250 тыс. на другие вещи.
Аватара пользователя
willy
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт, 27 окт 2009, 21:09
Откуда: Таганрог

Сообщение ksv630 » Вт, 29 дек 2009, 16:51

willy писал(а):
ksv630 писал(а):Йети ... Машинка для молодежи не обремененной семейством и женщин, для поездок по городу и на не большие расстояния.

Жутко зашоренное мышление!
Во-первых, для среднего поколения, уже не обремененного семейством (дети повзрослели!).
Во-вторых, для поездок на дальние расстония _вдвоем_.
Т.е., машина для эгоиста.
Чего и Вам желаю!

Я себя могу причислить к среднему поколению, мне 41??? :)
Дите почти повзрослело, но желания купить такого рода машинку(Йети) не возникает... :)
Да и вдвоем на дальние расстояния не ездим, чаще компанией, на нескольких авто, практически с полной загрузкой...
Я не пытаюсь навязать свое мнение, просто делюсь мыслями... вслух..
Кстати, каждый год бываю в Ваших краях, у друзей(хутор Рожок..), дороги у вас там гораздо лучше наших, зачем Вам кроссовер? :D

ksv630 писал(а):И еще, для любителей полного привода с хорошим финансовым положением предпочтительнее тот же Вольво или Субару, более имиджевые авто, а Скаут чуть перелицованная Октавия, дешевле на 20-25% вышеперечисленных марок...

Т.е. 25% переплаты за имидж?
Нет уж, я собрался потратить эти 250 тыс. на другие вещи.

[color=red]Не только за имидж..., но я хотел сказать, что ниша, ценовая, у Скаута... уже не для хорошо обеспеченных, но ещё и не для средне обеспеченных... ИМХО...[/color]
VW Jetta V
ksv630
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2009, 0:32
Откуда: Самара

Сообщение Garlet » Вт, 29 дек 2009, 23:36

ksv630 писал(а):Я голосовал однозначно за Скаут!
Но сравнение , по меньшей мере, просто не корректно...
Йети(иху мать :D ) на базе Фабии

он на базе октавии!
Сопротивляться, сопротивляться и сопротивляться (с)
A4 1.4 up to golf 6 1.4T МКПП
Аватара пользователя
Garlet
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб, 21 окт 2006, 17:47
Откуда: столица

Сообщение Ваня Семак » Вт, 29 дек 2009, 23:39

Я за yeti!
Она на много лутчше!
Аватара пользователя
Ваня Семак
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 28 дек 2009, 21:14
Откуда: Россия,Москва!

Сообщение ksv630 » Ср, 30 дек 2009, 9:06

Garlet писал(а):
ksv630 писал(а):Я голосовал однозначно за Скаут!
Но сравнение , по меньшей мере, просто не корректно...
Йети(иху мать :D ) на базе Фабии

он на базе октавии!

Пардон, конечно на базе октавии, ошибся... :oops: Смутило, что где то прочел о салоне выполненном в стиле Румстер, да и внешние кузовные детали навевают тему Румстера...
....." Этой осенью компания Skoda презентует совершенно новый автомобиль с запоминающимся названием Yeti. В основу кроссовера легла полноприводная платформа Octavia Scout, а кузов и салон автомобиля сделаны в стиле Roomster. ...." Вот это прочитал, а запомнил только про румстер... :)
VW Jetta V
ksv630
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2009, 0:32
Откуда: Самара

Сообщение kiiyy » Ср, 30 дек 2009, 10:03

ksv630 писал(а):Пардон, конечно на базе октавии, ошибся... :oops: Смутило, что где то прочел о салоне выполненном в стиле Румстер, да и внешние кузовные детали навевают тему Румстера...
....." Этой осенью компания Skoda презентует совершенно новый автомобиль с запоминающимся названием Yeti. В основу кроссовера легла полноприводная платформа Octavia Scout, а кузов и салон автомобиля сделаны в стиле Roomster. ...." Вот это прочитал, а запомнил только про румстер... :)

И почему это слово Румстер стало нарицательным? Типа салон от Калины или Десятки. Нормальный у меня салон, удобный, ничего лишнего, мягкая панель, ничё не скрипит. Но я не об этом.
Найдите 10 отличий между салонами Румстера и Йети.
Изображение
Изображение
Один в один, невооружённым глазом видно. :shock:
В Йети применяется Система трансформации салона VarioFlex такая же как на Румстере, но сидения больше размером, я смотрел. И всё сходство. Может ещё изгиб водительской двери, но не такой.
К Октавии гораздо ближе
Изображение
Как говорил мой профессор матиматики-"Читайте конспект". :readpravila:
Последний раз редактировалось kiiyy Чт, 31 дек 2009, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
kiiyy
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2009, 8:21
Откуда: Украина

Сообщение Slava Z » Ср, 30 дек 2009, 13:35

Я не знаю насчет салона Румстера, т.к. не видел, но салонн Ети мне откровенно понравился. Уютненький он. Учитывая то, то я привередливый к комфорту, тем не менее не Майбах, но на нормальном уровне.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Сообщение kiiyy » Ср, 30 дек 2009, 15:58

Slava Z писал(а):Я не знаю насчет салона Румстера, т.к. не видел, но салонн Ети мне откровенно понравился. Уютненький он. Учитывая то, то я привередливый к комфорту, тем не менее не Майбах, но на нормальном уровне.

А Вы в салоне Maybach сидели? Может с Вашей привиредливостью он совсем не понравится.
Изображение
Но для истинных гурманов есть ещё Maybach Zeppelin
Изображение
И шо тут хорошего? Куча кнопок, дешёвый дермантин и пластик под дерево- ОТСТОЙ!
Едеш за рулём с открытым окном, кричиш, что хозяин машины, а все презрительно- ВОДИЛА, харош понты ганять. :ROFL:
kiiyy
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2009, 8:21
Откуда: Украина

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6