forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Yeti 1.2 c DSG

Yeti 1.2 c DSG

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Сообщение Alex-ndr » Вт, 09 фев 2010, 23:37

AVIS писал(а):Откуда бы они не были, но полетели в космос всё же китайцы. И носитель их произведён в Китае. Авторские права на него ведь никто не оспаривает, не так-ли? Наверное, мне не надо объяснять, что запуск в космос - это показатель солидной экономической мощи и наличия соответствующих технологий, не доступных некоторым более продвинутым странам.


Да и Россия не вылазит из космоса.. Только вот где наш автопром? :)))
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение AVIS » Вт, 09 фев 2010, 23:38

Да пусть они запустили носитель хоть с помощью Колумбии с Гватемалой! Но сделали это они, а не европейцы или японцы. Зачем сомневаться в очевидном? А автопром наш - в глубокой яме, а мы ему туда миллиарды за миллиардами подбрасываем. Только толку нет и не будет. АЗЛК тому яркий пример.
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Сообщение Любитель-SKO » Вт, 09 фев 2010, 23:56

Да, товарищ про Ховер какую-то фигню написал, у меня знакомый ездит почти 3 года, пробег около 70 т.км, расход по городу 12-14л 92 бензин, из проблем: полетел датчик климата (заменили по гарантии), скрипело сиденье (отрегулировали), больше он ничего не вспомнил даже по мелочам, общается с людьми с такими же авто, многие хотят взять следующий такой же. Из явных минусов - слабовата красочка, в местах сколов от камней начинает желтеть. Вообще GreatWall за бугром ценится не ниже корейцев, так что видать человек перепутал Ховер с каким-то другим авто.
Skoda Octavia A5 / 2.0 TDI / DSG6 / 2008 /(был, продан)
Живем без пробок, дышим соснами, отдыхаем за "бугром", хочется - едем, не хочется - смотрим в бинокль... Полный релакс.
Аватара пользователя
Любитель-SKO
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 0:00
Откуда: Выборг

Сообщение Worker » Ср, 10 фев 2010, 8:19

Интересно было бы посмотреть краш-тест Ховера, но краш-тесты только наши издания китайской техники делают!
Ховер приличная машина на уровне УАЗов и Нивы, но не более того! Для меня лично сомнительна покупка такой машины!
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Сообщение AVIS » Ср, 10 фев 2010, 9:35

В прессе были краш-тесты Ховера. По одним данным его расколотили на четыре заезды, по другим - на три. За три года владения Ховером, НИЧЕГО плохого про него сказать не могу. Честная и надёжная рабочая машина, без заумной электроники и безумных интерфейсов управления. Про ЛКП Ховера тоже ничего плохого сказать не могу - на уровне японцев и корейцев. Достойный антикор, правда, не помешает. Но он того стоит и окупится сторицей.
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Сообщение КРУЖКА))) » Ср, 10 фев 2010, 9:37

У меня сосед ховера только продал - плевался, говорит электроника вся ломалась по пять раз. Теперь на ауди а 4 ездит и счастлив))
Аватара пользователя
КРУЖКА)))
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт, 20 июн 2008, 8:29
Откуда: Ново-Переделкино и Апрелевка

Сообщение Slava Z » Ср, 10 фев 2010, 10:32

Любитель-SKO писал(а): Вообще GreatWall за бугром ценится не ниже корейцев, так что видать человек перепутал Ховер с каким-то другим авто.

Откуда такие сведения. Лично у меня сеструха в Испании живет, приезжала к нам в гости и была удивлена, что китайцы вообще делают автомобили, не видела она их ни разу. Причем она сама водит машину и немного в них разбирается. Я ей больше верю, чем продажной прессе. А уж большие джипы там вообще редкость. В основном там ездят немцы, СЕАТов очень много, японцев значительно меньше(чем у нас), причем подавляющее большинство дизели, там тепло.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Сообщение Champion » Ср, 10 фев 2010, 14:55

А не слабоват ли двигатель 1.2 для Yeti?
Аватара пользователя
Champion
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 13:49
Откуда: Москва

Сообщение Alex-ndr » Ср, 10 фев 2010, 16:30

Champion писал(а):А не слабоват ли двигатель 1.2 для Yeti?


дык писали ж:
Четырехцилиндровый бензиновый двигатель 1.2 TSI/77 кВт – это новинка марки Škoda
104 лошади, хороший момент на низах
Разгон: ручка 11,8 с. ДСГ - 12 с.

На сфетофоре уделает многих одноклассников, в т.ч. и СГВ 2,0 :)
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение AVIS » Ср, 10 фев 2010, 17:34

КРУЖКА))) писал(а):У меня сосед ховера только продал - плевался, говорит электроника вся ломалась по пять раз.
Ломалась электроника в Ховере? Какая же, если не секрет?
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Сообщение Любитель-SKO » Ср, 10 фев 2010, 18:33

Slava Z писал(а):
Любитель-SKO писал(а): Вообще GreatWall за бугром ценится не ниже корейцев, так что видать человек перепутал Ховер с каким-то другим авто.

Откуда такие сведения. Лично у меня сеструха в Испании живет, приезжала к нам в гости и была удивлена, что китайцы вообще делают автомобили, не видела она их ни разу. Причем она сама водит машину и немного в них разбирается. Я ей больше верю, чем продажной прессе. А уж большие джипы там вообще редкость. В основном там ездят немцы, СЕАТов очень много, японцев значительно меньше(чем у нас), причем подавляющее большинство дизели, там тепло.

В Испании китайцев нет, корейцев нет, японцев нет (только местного разлива) а есть Сеат Фиат Пежо Рено и пр. Так что судить по Испании никак. А вот в Германии бренд GrWall достаточно известен, сам видел и товарищ подтерждает, живущий в Дюссельдорфе уже 10 лет. Так же марка известна в Голландии, Австрии, Италии (меньше), Хорватии. А Вы - Испания, Испания одна из самых бедных кап стран, там весь народ, как Вы справедливо заметили ездит на маленьких машинах с дизелями и ручкой и поддерживает своих производителей и ... соседей :D

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

КРУЖКА))) писал(а):У меня сосед ховера только продал - плевался, говорит электроника вся ломалась по пять раз. Теперь на ауди а 4 ездит и счастлив))

Наверное по болоту часто ездил, а сушить забывал :( , впрочем нельзя исключать серийный брак, но я не слыхал про Ховры такого, мой товарищ давно бы продал и купил что-то другое если бы ломалось, теперь говорит, кроме джипа больше ничего, во как Ховер понравился!
Skoda Octavia A5 / 2.0 TDI / DSG6 / 2008 /(был, продан)
Живем без пробок, дышим соснами, отдыхаем за "бугром", хочется - едем, не хочется - смотрим в бинокль... Полный релакс.
Аватара пользователя
Любитель-SKO
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт, 03 июн 2008, 0:00
Откуда: Выборг

Сообщение Alex-ndr » Ср, 10 фев 2010, 18:54

Любитель-SKO писал(а):Так что судить по Испании никак. А вот в Германии бренд GrWall достаточно известен, сам видел и товарищ подтерждает, живущий в Дюссельдорфе уже 10 лет. Так же марка известна в Голландии, Австрии, Италии (меньше), Хорватии. А Вы - Испания, Испания одна из самых бедных кап стран, там весь народ, как Вы справедливо заметили ездит на маленьких машинах с дизелями и ручкой и поддерживает своих производителей и ... соседей


Пипец! Я там ужо наверное все объездил.. ну ниразу я не видел Кетайцев... вот разве что в Албании я не был :)))
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Slava Z » Ср, 10 фев 2010, 19:32

Любитель-SKO писал(а): во как Ховер понравился!

Положа руку на серце, лучше пешком в хороших ботинках ходить буду, чем ездить на Ховере. Может в деревне эта машина вне конкуренции, особенно после Жигулей, а тут меня просто запозорят. Да и стоят они не дешево, а я не так богат, что бы платить такие деньжищи, за китайскую машинищу. Скажите у меня предрассудки? А вы поменяли бы свои Шкоды на китайский автопром? .....Вот и я то же.
Китайцы всё равно научаться делать нормальные машины, но это будет позже. Вот тогда и посмотрим.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Сообщение AVIS » Ср, 10 фев 2010, 19:43

Slava Z писал(а): А вы поменяли бы свои Шкоды на китайский автопром?
Я пересел на Ховер с Опель Астры нынешнего поколения и ущербным себя ни на дорогах, ни вне их не чувствовал. Может, у меня нет предрассудков, а есть адекватный и грамотный подход к выбору автомобиля с точки зрения практичности и целесообразности? И в какой же местности Вас запозорят, увидев едущим на Ховере? В "долине золотых унитазов и общероссийских клоунов"?
AVIS
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 23:14
Откуда: Китай-город

Сообщение эд-66 » Ср, 10 фев 2010, 19:49

AVIS ! Дай про Yeti почитать. Китайцы хорошие, успокойся, но обсуждаются на другом форуме. Да кстати, возил одного китайца, так он сказал, что марка Шкода ему известна и эта машина производятся у них в Китае, котируеся выше местного автопрома.
эд-66
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн, 12 мар 2007, 13:23
Откуда: Екб

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2