forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тест Йети в Авторевю! Голосуем!

Тест Йети в Авторевю! Голосуем!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Сообщение YESSS » Ср, 27 янв 2010, 18:56

откуда столько уверенности? может вы и есть этот хитрец-маркетолог? :D
интересная такая схема потирания рук. хитрая. по вашему получается в фв работают полные идиоты. придумали двигатель 1,2тси и давай его ставить на йети, гольф+, октавии, чтоб через год их менять по гарантии (то есть бесплатно).
Fabia 1,6 A/T Sport
Аватара пользователя
YESSS
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 27 июл 2009, 9:25
Откуда: Люберцы

Сообщение willy » Ср, 27 янв 2010, 19:22

115кило писал(а):на 1.8 и 1.9 шкоде момент 210,а на кио соул 260,на муссо 250.Дальше что?
Господи, да когда уж Вы научительс сравнивать сравниваемое?! Когда настанет этот праздник для всех нас???
Аватара пользователя
willy
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт, 27 окт 2009, 21:09
Откуда: Таганрог

Сообщение 115кило » Ср, 27 янв 2010, 20:26

Господи, да когда уж Вы научитесь читать всё,а не выгодными Вам частями.
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Сообщение Ush » Ср, 27 янв 2010, 23:29

может для Европы 1.2 и хорошо ...
Приводил же -115кило- ссылку на то, что с 26 недели и 1.4 ТСИ будет, а там и 1.8 с передним. Ведь "все только начинается" ...
Ждать надо, да нытьем чехов\немцев поторапливать ...
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Сообщение YESSS » Ср, 27 янв 2010, 23:32

йети 1,2 тси ожидались только в марте. ан нет. уже есть в продаже. может 1,4 тоже появятся раньше чем мы их ждем...
Fabia 1,6 A/T Sport
Аватара пользователя
YESSS
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 27 июл 2009, 9:25
Откуда: Люберцы

Сообщение тузик » Чт, 28 янв 2010, 6:47

YESSS писал(а):откуда столько уверенности? может вы и есть этот хитрец-маркетолог? :D
интересная такая схема потирания рук. хитрая. по вашему получается в фв работают полные идиоты. придумали двигатель 1,2тси и давай его ставить на йети, гольф+, октавии, чтоб через год их менять по гарантии (то есть бесплатно).

А не подскажете ли, о всезнающий YESSS, в каком таком автосалоне я могу обрести столь чудное создание - гольф+ 1.2 TSI?!... Вот, то-то и оно, что не подскажете – нет их и не будет!
по вашему получается в фв работают полные идиоты.
С вашей точки зрения - да, если от такого "замечательного" двигателя отказались. :crazy:
тузик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср, 31 окт 2007, 3:38
Откуда: Иваново

Сообщение Worker » Чт, 28 янв 2010, 9:14

тузик
Во первых никто не от чего не отказывался! Если их в Иваново не везут это не означает что в Европе их не продают! Во вторых этот двигатель в России только начали завозить и только первые машины стали появляться! Следовательно Гольф+ с таким двигателем к нам придет чуть попозже!
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Сообщение Slava Z » Чт, 28 янв 2010, 9:18

Насколько я знаю, этот мотор планировали для нового Поло, про Гольф что-то не слыхал. :Search:
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Сообщение ZaKi » Чт, 28 янв 2010, 10:49

Slava Z писал(а):Насколько я знаю, этот мотор планировали для нового Поло, про Гольф что-то не слыхал. :Search:


Целиком согласен, но и поло тоже не дешевая машинка, что бы ФВ ставил на них плохие двигатели.

На самом деле причина любви ФВ к турбированным движкам кроется в немецком налоговом кодексе, у них налог платится не с лошадей а с объема двигателя и вредных веществ, соответственно они и пошли по линии разработки турбо движков, а это значит, что изначально все эти турбо двиги нацелены на внутренний рынок, а немцы не ста нут проектировать плохой двиг(из маркенговых соображений плохой) для внутреннегоо рынка.

Так, что я считаю неуместным говорить, что ресурс 1.2Т будет ниже чем у атмосферников.

Вот о чем стоит поговорить, так это о действительно потребительских качествах таких двигатлей, ясно что по ТТХ на бумаге он лучше чем 1.6 атмосферный, но как он себя поведет при эксплуатации это вопрос, многие говорят, что Турбо двиги "психованые и нервные" типа на атм. двигах тяга плавнее на всем диапозоне оборотов, мол это обусловлено турбо-ямами (1.2 это обычный трубо, не би-турбо как на тигуане 1.4)
Серьезный вопрос о том, как себя 1.2Т покажет на скорочтях выше 100км\ч во сравнению с 1.6. Это надо обсуждать а не мериться расходами и крутящим моментом на корейских муссо 2.3D и немецких 1.2Т.

Повторюсь здесь актуальны сравнения 1.2Т vs 1.6
Аватара пользователя
ZaKi
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 18:04
Откуда: spb.ru

Сообщение Slava Z » Чт, 28 янв 2010, 11:27

ZaKi писал(а):многие говорят, что Турбо двиги "психованые и нервные" типа на атм. двигах тяга плавнее на всем диапозоне оборотов, мол это обусловлено турбо-ямами (1.2 это обычный трубо, не би-турбо как на тигуане 1.4)
Серьезный вопрос о том, как себя 1.2Т покажет на скорочтях выше 100км\ч во сравнению с 1.6. Это надо обсуждать а не мериться расходами и крутящим моментом на корейских муссо 2.3D и немецких 1.2Т.

Повторюсь здесь актуальны сравнения 1.2Т vs 1.6

Если судить по 1,8 TSI(он тоже вроде с одной турбиной), на котором я прокатился, то никакой турбоямы я не заметил. Просто прёт без провалов. Конечно обсуждать, то чего не видели бестолковое занятие. Поэтому стоит немного (до марта) подождать, когда привезут мотор 1,2 в Россию и потестить их как следует. А уж потом и обсуждать.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Сообщение damons » Чт, 28 янв 2010, 11:32

У меня под рукой есть номер Auto, Motor und Sport, в котором проводится сравнение Skoda Yeti, Ford Kuga, Nissan Qashqai и Toyota RAV4.
Есть заинтересованные в этом тесте? Могу перевести на досуге и выложить с картинками :)
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение Slava Z » Чт, 28 янв 2010, 11:37

damons писал(а):У меня под рукой есть номер Auto, Motor und Sport, в котором проводится сравнение Skoda Yeti, Ford Kuga, Nissan Qashqai и Toyota RAV4.
Есть заинтересованные в этом тесте? Могу перевести на досуге и выложить с картинками :)

Если с мотором 1,2 переводи.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Сообщение Valek » Чт, 28 янв 2010, 11:51

Прочитал вчера этот тест. Как оказалось, йети выиграл и обставил по баллам тигуан... Чудеса! К сожалению не тестил его, но по мнению экспертов йети оказался самым тихим и комфортным в этой 4-ке. Уступает он тигуану только в рулежке и размере багажника, при этом выигрывает в комфорте пассажиров второго ряда. Уж и не знаю... Насколько это объективно?! :o Как думаете, камрады?

ЗЫ В заключении эксперты выразили надежду в появлении на рынке РФ версии с мощным мотором (возможно дизелем) и автоматом... В противном случае выразили сомнения в хороших продажах данной модели.
Аватара пользователя
Valek
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 15:57
Откуда: Калуга

Сообщение Slava Z » Чт, 28 янв 2010, 11:58

Valek писал(а):Прочитал вчера этот тест. Как оказалось, йети выиграл и обставил по баллам тигуан... Чудеса! К сожалению не тестил его, но по мнению экспертов йети оказался самым тихим и комфортным в этой 4-ке. Уступает он тигуану только в рулежке и размере багажника, при этом выигрывает в комфорте пассажиров второго ряда. Уж и не знаю... Насколько это объективно?! :o Как думаете, камрады?

Тестил Ети на переднем и заднем, пассажирских и конечно же за рулем. Там и правда удобно везде и мотора с подвеской практически не слышно. Подтверждаю. :good: На Тигуане не катался, но не уверен что он хуже, как минимум одинаково должно быть.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Сообщение YESSS » Чт, 28 янв 2010, 12:09

тузик писал(а):А не подскажете ли, о всезнающий YESSS, в каком таком автосалоне я могу обрести столь чудное создание - гольф+ 1.2 TSI?!... Вот, то-то и оно, что не подскажете – нет их и не будет!

тузик, прежде чем писать, потрудитесь хотя бы зайти на официальный сайт фольксвагена и в разделе golf plus --> комплектации, я думаю , вам не составит труда найти эти автомобили с двигателем 1,2 тси. чтобы "обрести" его, обратитесь к официальному дилеру фв. вам помогут. или вы считаете, что это они написали для того чтоб поржать?
если трудно, вы скажите, я уверен, что смогу помочь вам найти эту информацию на фольксваген.ру
Последний раз редактировалось YESSS Чт, 28 янв 2010, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Fabia 1,6 A/T Sport
Аватара пользователя
YESSS
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 27 июл 2009, 9:25
Откуда: Люберцы

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8