forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - владельцы есть?

владельцы есть?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Сообщение Pal_74 » Вт, 09 мар 2010, 10:16

Не владелец, но нашел что нужно, ничего фантастического, обычная городская грязь нашего города превращает Йети... в
Изображение
ну и вид сбоку
Изображение
Pal_74
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн, 12 янв 2009, 7:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Scorp » Чт, 11 мар 2010, 22:29

Pal_74 писал(а):Не владелец, но нашел что нужно, ничего фантастического, обычная городская грязь нашего города превращает Йети... в ...
спасибо, именно то, что нужно... первая фотка кстати весьма показательная... чуть впереди справа Шеви Каптива кажется или её двойник Опель Антара, а слева спереди Хундай Матрикс от Пининфарина, грязь идентична на всех тех авто, Каптиве даже миниспойлер не помог... стало еще грустнее... ооох, надо тест-драйвиться все-таки. Вид сбоку тоже хорош, колесики какие-то маленькими кажутся, арки под длиный ход подвески походу заточены, в шоу-руме не так заметно это.
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение Krosh » Сб, 13 мар 2010, 18:44

dadec писал(а):У Ети салон с Фабией по ширине одинаковый?Или можно с туром сравнивать?Блин что-то нравится мне этот квазимода все больше и больше :D

Не понял че ты против фабии имеешь? тока что проехал на мазде з (тачка С класса), пасажирские места почти одинаковые по сравнению с фабией. А движок 1,2 фабии по городу может соревнаватся с движком 1.6 мазды.
Krosh
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 20:11
Откуда: Уфа

Сообщение dadec » Вс, 14 мар 2010, 22:32

Krosh писал(а):
dadec писал(а):У Ети салон с Фабией по ширине одинаковый?Или можно с туром сравнивать?Блин что-то нравится мне этот квазимода все больше и больше :D

Не понял че ты против фабии имеешь? тока что проехал на мазде з (тачка С класса), пасажирские места почти одинаковые по сравнению с фабией. А движок 1,2 фабии по городу может соревнаватся с движком 1.6 мазды.

Мало что имею против,главный довод скромные габариты.Поэтому не надо мне ничего расказывать,доказывать.Я уже понял пока сам в салон не сяду не пойму.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Vell » Пн, 15 мар 2010, 14:07

Недели 3 назад взяли брату 1.2 МКПП амбишн в качестве второй разъездной машины. Брат очень доволен, для города ее хватает вполне, шумка более-менее, резину штатную конечно нужно менять, ибо очень уж шумная и заодно прошумить подкрылки, а то ощущается каждая песчинка. Когда на учет в МРЭО ставили, гаишник весь капот облазил в поисках номера двигателя, так и не нашел, без сверки отметку поставил, но предупредил что к техосмотру номерок надо обязательно найти, а то талон не дадут.. Места в машине достаточно для пятерых не очень крупных пассажиров, но вот багажничек ооочень мал.. Смотрели киа соул, так там он вообщека как бардачок))) Пока накатано совсем мало, какие-либо выводы рановато делать.. В процессе эксплуатации тоже отпишусь как машинка себя будет вести
Skoda Octavia A7 1,8 tsi 4x4 DSG
Аватара пользователя
Vell
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 15:18
Откуда: Москва (ЮАО-ЗАО)

Сообщение Aleksandrushko » Вт, 16 мар 2010, 19:42

Вот и я теперь стал владельцем Yeti 1.2 Ambition Механика. Дополнительно взял поясничный подпор, очечник, защиту картера, подлокотник с AUX В салоне когда забирал купил коврики оригинал резиновые , но с маленькими бортами Сказали что через 2 недели появятся Питерские коврики для Yeti c высокими бортами Ну не буду же я ездить 2 недели без ковриков - пришлось взять К зиме куплю потом Питерские
В салоне все прошло успешно , забирал машину с хорошими впечатлениями и настроением
Теперь первые впечатления: На 1.8 с полным приводом ездил на тесте
Когда на своей поехал , то не ожидал такой прыти , отличной динамики До нее был фокус первый с 1.8 НО ОН ТУПИЛ Пока не раскрутишь до 3000 нет и речи о какой-то динамики разгона
В начале движения надо конечно газануть до 2000 А то я даже заглох несколько раз Крутануть надо чтобы турбина подхватила А дальше одно удовольствие - разгон охеренный для 1.2 на фокусе такого не было Дальше я заметил что переключаться надо на 2000 иначе если переключиться на2500 машинка дергается Это опять наверно связано с турбиной Она уже с малых оборотов дает max крутящий момент - 1500 по паспорту Шины Гудиер летняя перекачанf поэтому казалось резина как каменная Стравил до нормы как на лючке бензобака Подвеска стала комфортная - полицейских проходил на скорости 20 - все отыграла без ударов и шума Мелкие неровности даже не заметны На трассе когда гнал из салона не слышно двигателя Шел 110 на 6 передаче обороты двигателя 2000!!!!!!
Понравился круиз очень удобно И комп показывал когда надо переключаться на следующую передачу - примерно 1600 оборотов Двигатель действительно долго прогревается Я пару минут пока капаюсь около машины прогреваю а потом еду на не больших оборотах равномерно и где то через километр стрелка уже на 70 градусах Уточню на улице мороз 8 гр. Музыка Болеро даже очень вполне устраивает качеством звучания и настройками Что еще можно сказать - устал от расспросов на улице что за машина такая Вызывает положительные эмоции особенно у женского пола :D Может кто что хочет спросить пишите отвечу
Аватара пользователя
Aleksandrushko
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс, 20 дек 2009, 22:41
Откуда: Северодвинск

Сообщение V1ad » Вт, 16 мар 2010, 20:18

Aleksandrushko поздравляю!
Ждем и дальше отзывов и фото. Например, так и не прояснили с дорожным просветом, интересно фото штатной защиты. Пачкается ли двигатель, заднее стекло. и т.д. и т.п.
Еще раз мои поздравления!
V1ad
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 17:38
Откуда: Москва

Сообщение wolodn » Вт, 16 мар 2010, 20:28

Aleksandrushko писал(а):Вот и я теперь стал владельцем Yeti 1.2 Ambition Механика.


Удовольствия от обладания и ярких впечатлений !
По мере роста пробега, телеграфируйте о расходе.
wolodn
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн, 15 мар 2010, 10:55
Откуда: Новочеркасск

Сообщение dadec » Вт, 16 мар 2010, 21:33

Aleksandrushko Поздравляю.Скажи сколько обошлась в итоге машина по деньгам.Меня порадовала эта новость На трассе когда гнал из салона не слышно двигателя Шел 110 на 6 передаче обороты двигателя 2000!!!!!! значит запас по скорости и мощности есть,главное можно ехать с хорошей скоростью в экономичном режиме.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Aleksandrushko » Вт, 16 мар 2010, 21:40

По деньгам в итоге обошлася 792600
Аватара пользователя
Aleksandrushko
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс, 20 дек 2009, 22:41
Откуда: Северодвинск

Сообщение MAX&IM » Вт, 16 мар 2010, 21:57

Aleksandrushko писал(а):устал от расспросов на улице что за машина такая Вызывает положительные эмоции особенно у женского пола :D Может кто что хочет спросить пишите отвечу

что прям люди останавливают, под машину кидаются? :D
а про девчачьи эмоции... мало им кашкаев и рафиков что ли...
Аватара пользователя
MAX&IM
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 18:04
Откуда: предупреждения?

Сообщение Aleksandrushko » Вт, 16 мар 2010, 22:36

Под машину не кидаются Многие подходят и говорят что очень не обычно смотрится машинка что то новое и бросается в глаза Цвет я выбрал - платина самому нравится Дизайн кашкаев и рафиков приелся уже :Yahoo!:
Аватара пользователя
Aleksandrushko
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс, 20 дек 2009, 22:41
Откуда: Северодвинск

Сообщение YESSS » Вт, 16 мар 2010, 23:06

Aleksandrushko, поздравляю вас. вопрос такой. все ли устраивает в комплектации, или есть что-нибудь такое от чего отказались когда заказывали йети, а теперь жалеете? может в процессе эксплуатации выяснится, что неудобно парковаться и парктроник бы очень оказался кстати. или, например, очень недостает вам крыши из стекла или кожаных сидений :)
ps: смените подпись. вы ведь уже дождались :wink:
Fabia 1,6 A/T Sport
Аватара пользователя
YESSS
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 27 июл 2009, 9:25
Откуда: Люберцы

Сообщение Scorp » Ср, 17 мар 2010, 11:36

Aleksandrushko писал(а):Вот и я теперь стал владельцем Yeti 1.2 Ambition Механика. Дополнительно взял поясничный подпор, очечник, защиту картера, подлокотник с AUX ...
Aleksandrushko, поздравляю! Во блин, защита теперь опция, офигеть :)
Aleksandrushko писал(а):...Дальше я заметил что переключаться надо на 2000 иначе если переключиться на2500 машинка дергается Это опять наверно связано с турбиной ...
наверное это связано с манерой переключения, т.е. отпусканием сцепления :)
Aleksandrushko писал(а):Двигатель действительно долго прогревается Я пару минут пока капаюсь около машины прогреваю а потом еду на не больших оборотах равномерно и где то через километр стрелка уже на 70 градусах Уточню на улице мороз 8 гр....
а любой двиг на месте прогревается долго, и AKL и AGU на О1 можно до 10 минут на месте греть и почти без толку, а тронулся и поехал через 3-4 минутки уже пошло тепло, 5-7 уже комфортно перестаешь дрожать :)

По грязи покатаешься отпишись что и как под капотом, че-то фотки не радуют обилием грязюки.
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение garry59 » Ср, 17 мар 2010, 11:40

Aleksandrushko "Безумству храбрых..." :) Поздравляю, ждем фото и новых сообщений!!!!
Цена была со скидкой...или дилер зажал!?))) :wink:
1.8 TSI (CDAA), 7 DSG-была, сейчас 1.8 TSI (CDAВ), 6 МКПП
Аватара пользователя
garry59
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 19 дек 2008, 18:57
Откуда: Ростов-on-Дон

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron