forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - УЖАС - что это??????клиренс

УЖАС - что это??????клиренс

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: УЖАС - что это??????клиренс

Сообщение i-w-n » Пт, 10 июн 2011, 15:37

Снежный писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=kHLuHANehpE


Зачетно.
Skoda Yeti Hockey Edition Outdoor (1,6 MPI АКПП-6)
Изображение
детские игрушки
Аватара пользователя
i-w-n
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 12:44

Re: УЖАС - что это??????клиренс

Сообщение BigJoe » Ср, 15 июн 2011, 8:18

Короче, решил я поставить точки на Ё по поводу клиренса. Смотрим:

Изображение

Машина - обычный штатный Амбишн 1.2 ДСГ, со стоковой резиной. Т.е. до рычага - самой нижней точки - ок. 17 см. До реально уязвимой точки - бензобака, глушителя и картера - ок. 26 см.

Изображение

Я извиняюсь, это ж каким дураком надо быть, чтобы переть на валун более 25 см в высоту? Вы хоть раз такой валун видели? Если увидите лежащий на дороге камень хотя бы 20 см в холке, отвечаю - он вам покажется таким огромным, что по-любому отвернете и не станете пропускать между колес. Что касается рычагов, то вероятность задеть их тоже невелика. Вы ведь, когда пропускаете что-то между колес, всегда инстинктивно стараетесь пропустить по центру, не так ли? А не в притирку с колесом. Т.е. реально рычаги входят в контакт с землей только в глубокой колее при движении по раскисшей грунтовке, но я вас уверяю - вы раньше засядете на переднем приводе, чем реально на рычаги налипнет грязь хотя бы в пару пальцев толщиной. Так что вопли про клиренс - это не к Йети :D
BigJoe
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 09 июл 2009, 12:16
Откуда: Сибирь

Re: УЖАС - что это??????клиренс

Сообщение BigJoe » Вт, 02 авг 2011, 18:10

эта... не понял, где реакция? :D Где бурные изливания радости, что не все так плохо? :D
Паникеры, предъявите фото, где до картера или глушителя 16 см! :D
BigJoe
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 09 июл 2009, 12:16
Откуда: Сибирь

Re: УЖАС - что это??????клиренс

Сообщение Андрей И » Ср, 03 авг 2011, 22:31

Я только не понял, а где фотка клиренса под защитой.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Черный Тракторист » Вт, 01 май 2012, 0:07

swa писал(а):получается как у десятки и все , а этого зачастую не хватает

Вы вместо того, чтобы с линейкой лазить и кричать чушь типа "УЖЖОС и ШОК", просто взяли бы "десятку" (или "фьюжн") и попробовали проехать на ней там, где Йетька проезжает свободно...
Черный Тракторист
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 06 дек 2011, 17:54

Re: УЖАС - что это??????клиренс

Сообщение Снусмумрик » Пн, 21 май 2012, 12:25

Вот здесь http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/ye ... 5988/#post коллеги измеряют просвет любопытной методикой, на мой взгляд весьма хорошей. В самых нижних точках получают 17 см.
Снусмумрик
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб, 17 май 2008, 20:09
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5