forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Активация доп. возможностей при помощи VAG COM для Yeti

Активация доп. возможностей при помощи VAG COM для Yeti

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Сообщение Fringe » Сб, 17 апр 2010, 9:02

alts писал(а):а ассистент подъема можно как то активировать кстати? там же ничего по идее в железе не должно меняться, только в мозгах что-то?

все зависит от того какой стоит блок ABS.
Изображение
Аватара пользователя
Fringe
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт, 26 фев 2010, 18:18
Откуда: Москва-ЮВАО

Сообщение alts » Вс, 18 апр 2010, 2:52

на 1.8 например который идет. там есть с ESP плюс куча всего кроме ассистента, и есть с ассистентом. вот как реализовавается это подключение мне интересно
alts
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 26 мар 2010, 19:50
Откуда: Лен.обл

Сообщение N_A » Пн, 19 апр 2010, 8:38

чип тюнинг не делается вагкомом
по нему подсказать ничего не могу
про ассистент действительно все зависит от блока АБС. но даже имея правильную версию результат успеха не гарантирован
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Сообщение Laodong » Пн, 19 апр 2010, 9:12

При активации доп. функций, как ОД смотрит на гарантию?
Laodong
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 16 апр 2010, 16:44
Откуда: Москва

Сообщение N_A » Пн, 19 апр 2010, 9:31

активация всего лишь - задействование не включенных штатных функций поддерживаемых блоком управления центральной электроники без непосредственного физического вмешательства в электрику авто.
Соответственно на гарантию это никак не сказывается, более того ОД может за соответствующую цену активировать Вам ту или иную функцию, если конечно знает как ее активировать :)
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Сообщение Laodong » Пн, 19 апр 2010, 9:33

N_A писал(а):активация всего лишь - задействование не включенных штатных функций поддерживаемых блоком управления центральной электроники без непосредственного физического вмешательства в электрику авто.
Соответственно на гарантию это никак не сказывается, более того ОД может за соответствующую цену активировать Вам ту или иную функцию, если конечно знает как ее активировать :)

Спасибо, за развернутый ответ. Значит обязательно, по получению авто на руки, обращусь.)
Laodong
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 16 апр 2010, 16:44
Откуда: Москва

Сообщение N_A » Пн, 19 апр 2010, 9:42

Laodong да без проблем :)
кстати здесь я не размещал сами кодировки, но они имеются в теме, что у меня в подписи с соответствующими разъяснениями и обсужденьями.
Так что, те кто имеют шнурок вагкома могут самостоятельно активировать ту или иную функцию из списка.
Ну а если шнурка нет, обращайтесь, помогу чем смогу :)
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: Активация доп. возможностей при помощи VAG COM для Yeti

Сообщение N_A » Пн, 17 май 2010, 10:42

Обновлен список по доступным функциям :)
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: Активация доп. возможностей при помощи VAG COM для Yeti

Сообщение Любитель Yeti » Сб, 02 окт 2010, 7:53

В мануале есть упоминание об информации на экране макси дота температуры масла. Но в меню у меня её нет как, активировать вывод этой информации?
Любитель Yeti
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 22 июн 2010, 17:01

Re: Активация доп. возможностей при помощи VAG COM для Yeti

Сообщение Крит » Чт, 14 окт 2010, 12:24

Спасибо Андрей за настройки - пользуюсь и радуюсь. (комплектация "Актив" - урезанный блок управления)
Машина стала на ступеньку выше и дружелюбнее, друзьям на Шкодах дал номер для связи с тобой.
А дневной свет пусть пока подмигивает :) (белый Йети)
Белый Yeti 1.2TSI мкпп был
Volkswagen Tiguan 2.0TSI APR 250k\c 400H\м
Volkswagen Tiguan 1.4TSI APR 150л\с 250Н\м
Аватара пользователя
Крит
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010, 17:00
Откуда: Москва

Re: Активация доп. возможностей при помощи VAG COM для Yeti

Сообщение N_A » Чт, 14 окт 2010, 14:14

В мануале есть упоминание об информации на экране макси дота температуры масла

к сожалению активировать показания нельзя
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re:

Сообщение vitnov78 » Пт, 26 ноя 2010, 23:58

N_A писал(а):Laodong да без проблем :)
кстати здесь я не размещал сами кодировки, но они имеются в теме, что у меня в подписи с соответствующими разъяснениями и обсужденьями.
Так что, те кто имеют шнурок вагкома могут самостоятельно активировать ту или иную функцию из списка.
Ну а если шнурка нет, обращайтесь, помогу чем смогу :)


Хочу приобрести шнурок в интернет-магазине. Может посоветуете где и какой модели приобрести? Обязательно на русском языке.
vitnov78
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 17 ноя 2010, 20:30
Откуда: Респ. Коми, г. Ухта

Re: Активация доп. возможностей при помощи VAG COM для Yeti

Сообщение JustSweN » Сб, 27 ноя 2010, 21:09

N_A писал(а):12. Доустановить и активировать возможность автоматического опускания правого зеркала при включениии задней передачи с добавлением пункта меню в MaxiDоt

Скажите, а что значит "доустановить" - по технике (и как с гарантией?) и по деньгам? Yeti комплектация Experience, зеркала с электрорегулировками, но без памяти. Спасибо.
JustSweN
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 21 сен 2010, 23:51

Re: Re:

Сообщение Cherry » Вт, 30 ноя 2010, 0:07

vitnov78 писал(а):
N_A писал(а):Laodong да без проблем :)
кстати здесь я не размещал сами кодировки, но они имеются в теме, что у меня в подписи с соответствующими разъяснениями и обсужденьями.
Так что, те кто имеют шнурок вагкома могут самостоятельно активировать ту или иную функцию из списка.
Ну а если шнурка нет, обращайтесь, помогу чем смогу :)


Хочу приобрести шнурок в интернет-магазине. Может посоветуете где и какой модели приобрести? Обязательно на русском языке.

viewtopic.php?f=47&t=26630
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Активация доп. возможностей при помощи VAG COM для Yeti

Сообщение vitnov78 » Чт, 02 дек 2010, 20:52

Возможно ли активировать автоматически подогрев сидений после запуска двигателя ?
А то в мороз 30-35 градусов завел машину, сел и включил подогрев. Теплее станет только минут через 10-15.
vitnov78
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 17 ноя 2010, 20:30
Откуда: Респ. Коми, г. Ухта

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10