forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - "Гарант" для Yeti

"Гарант" для Yeti

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

"Гарант" для Yeti

Сообщение Bart_d » Чт, 08 апр 2010, 11:07

Работы по данному автомобилю завершены.

Для него предназначен замок Гарант Блок Люкс 733 - выпускаемая в настоящее время серийная продукция, которую можно заказать и приобести уже сейчас

Сейчас нами готовится фотоинструкция и вносятся дополнения в наклейки по применяемости замка, по мере готовности материалов (ориентировочно 19 апреля) они будут выложены на сайте и этими материалами будет комплектоваться вновь собираемая продукция.

Дирекция по маркетингу и сбыту
Последний раз редактировалось Bart_d Пн, 19 апр 2010, 11:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Bart_d
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение MAX&IM » Чт, 08 апр 2010, 13:01

гарант это хорошо
а в плане угона он нужен кому нить?
октахи, кстати прут или нет?
Аватара пользователя
MAX&IM
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 18:04
Откуда: предупреждения?

Сообщение const66 » Чт, 08 апр 2010, 21:10

Октаху года 4 назад у знакомого, точнее у его жены, увели. На рынке кючи из сумочки вытащили. Тут и Гарант бы не помог.
const66
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт, 18 мар 2010, 9:16

Сообщение MAX&IM » Пт, 09 апр 2010, 10:27

это к угону не относится
Аватара пользователя
MAX&IM
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 18:04
Откуда: предупреждения?

Сообщение igorbm » Пт, 09 апр 2010, 21:02

А как он ставится. Я ранее на 99 вставлял легко, не нагибаясь. Видел на какой-то иномарке он стоит около педалей. Тут замучаешься каждый раз стержень втыкать.
igorbm
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 22 дек 2009, 18:52

Сообщение Bravo » Вт, 13 апр 2010, 22:03

Как установить - есть инструкции и фото для многих авто на сайте фирмы "Флим". Сам ставил на все свои авто. Но скажу, что на наш ВАЗ 2110 ставить стержень проще, чем на иномарки - места больше и рулевой вал поближе. Вещь считается надежной при своей простоте. Главное - проверять затяжку болтов на муфте(их могут ослабить недоброжелатели на сервисе, мойке и т.п. для последующего угона). Цена комплекта замка у дилеров "Флима": 5000 - 7000 руб.
Можно потом снять при продаже и поставить на другое авто, если подойдет.
Опасение одно - дамы его ставить не любят, а потому, "уходя на минутку", ленятся ставить.
Bravo
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн, 26 ноя 2007, 11:32

Сообщение Bart_d » Ср, 14 апр 2010, 8:58

Bravo, при продаже лучше оставить и на новую машину взять новый. Все же 4-5 лет эксплуатации - есть износ замка. Мало ли что и заклинить может.
Аватара пользователя
Bart_d
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение igorbm » Ср, 14 апр 2010, 17:54

Я понял, что бы поставить Гарант надо нагибаться очень сильно. Так?
Что лучше Гарант, или дилер мне предложил замок на коробку ДСГ за 15100
igorbm
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 22 дек 2009, 18:52

Сообщение Bravo » Ср, 14 апр 2010, 23:05

Что лучше - выбирать Вам. Но. Гарант в 2 раза дешевле, и его очень легко ставить самому. А вот мне дилер предлагал (3 года назад) замок Bear на коробку за 9000р. Что мне не понравилось в нем? Там были болты со срывной головкой. Значит, в случае ремонта коробки их придется срезать. Ну это понимаете - болгарка, искры под машиной, что-нибудь еще царапнут, не замажут - начнет коррродировать. Потом - снова новые. Да и снизу кним какой-никакой доступ есть. Смотрите как следует, что Вам предлагают - может и все в порядке. Штырь и вправду легче ставить. Хотя, подальше положишь - поближе возьмешь.
Еще у знакомого чуть не угнали(давно, правда) ВАЗ 2115. Там рычаг КПП перекусили ниже штыря и в остаток трубу вставили. Он потом сам с ней ехал в сервис.
А насчет надежности Гаранта - продал с ним машину, сейчас ей уже 10 лет - Гарант мой еще. А ведь в том был еще отечественный замок. Сейчас какой-то импортный. Да Вы на сайте посмотрите - там в вопросах-ответах многое есть.
Одно я знаю точно - захотят угонят, но какой ценой и хватит ли времени.
И другое - механика сильно дополняет электронную защиту - ее не очень-то обойдешь по-быстрому.
Удачи.
Bravo
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн, 26 ноя 2007, 11:32

Сообщение Bart_d » Чт, 15 апр 2010, 9:14

igorbm писал(а):Я понял, что бы поставить Гарант надо нагибаться очень сильно. Так?
Что лучше Гарант, или дилер мне предложил замок на коробку ДСГ за 15100


А что, нагнуться так сложно? Меня не напрягало.
И потом, если вам нагнуться сложно, то подумайте о том, кто за хочет сломать гарант. Вот ему то как не удобно будет.
Аватара пользователя
Bart_d
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение const66 » Чт, 15 апр 2010, 9:56

igorbm писал(а):Я понял, что бы поставить Гарант надо нагибаться очень сильно. Так?
Что лучше Гарант, или дилер мне предложил замок на коробку ДСГ за 15100

Замки на автоматы обходятся на раз. В этом отношении гарант раза в 2-2.5 дешевле и при этом намного эффективнее. Поставить гарант легко, снять сложнее - надо еще ключем в дырку вслепую попасть. Но все это осваивается до полного автоматизма за неделю, если только радикулита нет, и с координацией движений все в порядке. Вот и еще один "+": по пьяни можно не снять - защита от нетрезвого водителя выходит.
const66
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт, 18 мар 2010, 9:16

Re: "Гарант" для Yeti

Сообщение A1eksey » Чт, 02 июн 2011, 10:33

Вопрос к тем, кто уже установил.
Сравнил параметры блокираторов для Йети и для Октавии. У Октавийного длина съемной части больше на 12 мм. Вопрос - влезет ли в Йети Октавийная версия? Достаточно ли пространства перед съемной частью в охранном положении?
Аватара пользователя
A1eksey
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб, 30 май 2009, 18:25

Re: "Гарант" для Yeti

Сообщение s.v.makarov » Пт, 03 июн 2011, 11:01

Пользуюсь Гарантом Блок Люкс 733 с февраля, все полностью устраивает, установка и снятие "на охрану" в предела 5-7 сек., главное запомнить положение руля в котором нужно вставлять блокиратор. И учесть это при монтаже блокиратора на автомобиль. Устанавливал на авто сам, заняло это с мытьем рук 15 мин. Также сам установил держатель на обивку сидения со стороны водительской двери. Фирмачи ставят на облицовку туннеля пола со стороны пассажира, считаю очень неудобно, если забудеш поставить любой потенциальный воришка легко увидит это :)
s.v.makarov
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Тольятти

Re: "Гарант" для Yeti

Сообщение A1eksey » Пн, 15 авг 2011, 14:11

A1eksey писал(а):Вопрос к тем, кто уже установил.
Сравнил параметры блокираторов для Йети и для Октавии. У Октавийного длина съемной части больше на 12 мм. Вопрос - влезет ли в Йети Октавийная версия? Достаточно ли пространства перед съемной частью в охранном положении?

Отвечу себе сам, может кому пригодится сие знание.
Влезает совершенно замечательно в Йети блокиратор от Октавии.
Аватара пользователя
A1eksey
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб, 30 май 2009, 18:25

Re: "Гарант" для Yeti

Сообщение Йети » Вт, 16 авг 2011, 21:56

Bart_d писал(а): нами готовится фотоинструкция и вносятся дополнения в наклейки по применяемости замка, по мере готовности материалов (ориентировочно 19 апреля) они будут выложены на сайте и этими материалами будет комплектоваться вновь собираемая продукция.

Дирекция по маркетингу и сбыту[/i]


Больше года прошло, а у Вас на сайте так и не появились фото.
Предлагаете кота в мешке? ::))
Йети
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 14 авг 2011, 0:09

След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9