forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - 1,2+DSG Yeti VS 1,4+DSG Octavia

1,2+DSG Yeti VS 1,4+DSG Octavia

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: 1,2+DSG Yeti VS 1,4+DSG Octavia

Сообщение Ush » Пт, 14 янв 2011, 14:02

>> представляю какой там пластик внутри говно (ASX)

Пластик там уже не такое "г..о". Сидел, смотрел. Интерьер, конечно, послабее в деталях, но уже ничего. Но все равно ... японец - что для меня, несмотря на лучшую надежность по моему мнению, не вариант, не лежит душа.
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Re: 1,2+DSG Yeti VS 1,4+DSG Octavia

Сообщение 1R2B » Ср, 16 мар 2011, 3:32

Ёёёёё-моё как же прикольно кататься на Yeti. Сложно сказать точно - почему такие впечатления. Наверное все вместе: шустрые и уверенные ускорения, высокая посадка, отличный обзор сверху, видно капот, хорошо ощущаются габариты. А как же приколько Yeti рулится!!! Чем-то отдаленно напоминает карт. Приятно проходит всякие там умеренные дорожные неровности, полицейских, колдоебины: на классической легковой машине, притормаживаешь и осторожно преодолеваешь. А подвеска Yeti спокойно все это проглатывает на ходу. Здорово сидеть сзади - над головой "много воздуха".

Короче, я махнул рукой на грузовой багажник Octavia.
Теперь тоже хочу Yeti - это такая шустрая, радостная и одновременно дающая ощущение надежности и безопасности машинка.
Этот выбор скорее эмоциональный чем практический (сам себя не узнаю - по жизни я редкостный зануда и прагматик).

и я о том же)), теперь чуть по подробней:

На всякий случай решили покататься одновременно на обеих машинках дабы сравнивать свежие ощущения. Ну с Octavia все понятно - отличная машина. А вот Yeti 1.2 TSI с DSG очень удивил - как этот микроскопический двигатель легко таскает кроссовер - я был просто в шоке - более чем бодрые ускорения, причем в машине сидело 4-е взрослых человека и работал клима

впервые эту Етю увидел примерно с год назад. Машинка заставила проводить себя глазами. зашел на сайты в интернет узнать подробней-что за снежный человек и от кого прикол..
и вот случайно занесло в автосалон от шкоды,- бааа знакомое лицо! подошел присмотрелся залез пощупал подогнал все под себя-прикольно грабли разместились)) и все уютно, все под рукой... тут диллер подвалил зашел разговор про двигли.. и первое мое - ну на...(значит ПИИИИ) не ПИ...- не потянет же оно такого!!! базара нет, приходите завтра на прогон и приводите весь колхоз, тест драйв расставит по местам..
с нетерпением я ждал начала дня, приперлись всем колхозом, всем почти... садимся...итого нас четверо в машине Ентой (1.2 DSG), двигло мы завели и... тишина не слышно... музычку нам подключили -то же + характеристика на вкус -хороший звук, но ты братан веж выключи ее, дай сердце мне его послушать... покатились ...Вау! оно еще и катится прикольно педалька к полу- легкий рык ...и вау у меня второе...ну на..сплошное пиииии-не может быть!!!и тишина в салоне, а впечатление такое как будто на дорогой ты паришь-комфортно и прикольно, неуместно к этому обьему слово "тяга", но оно меня такое поразило... впечатлило...
педальку вниз, заминка чуть -и выстрел-понесло, честно я не вру!! в сумме легкий ...ШОК... не поверил я своим ушам, глазам,...простите -заду...-ШОК))!
а тут же рядом стоал сараюшка-СуперБ и мне немножечко смешно про это Б большое... а ну братан давай прихватим мы на этом чуде шкоды... завели поехали по той же м ы дороге- впечатление как будто тачка классом Е, нафарширован весь в коже прибамбасах и ...дури вам скажу....при выезде как дал ему про...бежаться -педальку чуть поближе к полу-приятный рык и понесло, колокольчики вдруг забренчали- на спидометре под 160!!! какие впечатления? машинка плотно сбита, хороший агрегат в динамике слов нет салон огромен!!! но...смеятся будете Вы надо мной, но мне хоть юто не сравнимо ка палец с ... понравился мне больше первый...тот самый нежный человек, у СуперБ подвесочка пожестче, сидушки позажатей, хоть и ногам прилично и просторно,...но первый мягче и домашней, состояние от этих всех машин от шкод-легкий ШОК...))
1R2B
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 16 мар 2011, 2:45

Re: 1,2+DSG Yeti VS 1,4+DSG Octavia

Сообщение r18 » Чт, 17 мар 2011, 9:05

1R2B писал(а):теперь чуть по подробней:

да Вы батенька поэт.
Snow Monster!
r18
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт, 19 мар 2010, 13:41
Откуда: Izhevsk

Re: 1,2+DSG Yeti VS 1,4+DSG Octavia

Сообщение ilya_nn » Чт, 17 мар 2011, 13:21

1R2B писал(а):На всякий случай решили покататься одновременно на обеих машинках дабы сравнивать свежие ощущения. Ну с Octavia все понятно - отличная машина. А вот Yeti 1.2 TSI с DSG очень удивил - как этот микроскопический двигатель легко таскает кроссовер - я был просто в шоке - более чем бодрые ускорения, причем в машине сидело 4-е взрослых человека и работал клима...Вау! оно еще и катится прикольно педалька к полу- легкий рык ...и вау у меня второе...ну на..сплошное пиииии-не может быть!!!и тишина в салоне, а впечатление такое как будто на дорогой ты паришь-комфортно и прикольно, неуместно к этому обьему слово "тяга", но оно меня такое поразило... впечатлило...

Я на вас удивляюсь - описываете 1.2TSI как 2.0TSI :) . Езжу на Октавии 1.4TSI, так этот двигатель можно назвать достаточным, но не более.
Octavia A5 FL 1.4TSI M6 Elegance
ilya_nn
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср, 26 авг 2009, 8:55
Откуда: Нижний Новгород

Re: 1,2+DSG Yeti VS 1,4+DSG Octavia

Сообщение 1R2B » Чт, 17 мар 2011, 20:11

не поверите, и я еще себе не верю,... а чехи молодцы... и немцы то же ...вот блин, цена кусачая за дизель ЕТИ, только облизнулся, когда вокруг кругами, как тот кот на цепочке ходил)))
1R2B
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 16 мар 2011, 2:45

Re: 1,2+DSG Yeti VS 1,4+DSG Octavia

Сообщение savelnik43 » Вс, 20 мар 2011, 12:30

Катался на BMW M5/Hamann доведена до 600 л.с.- ладони потели от драйва... Но здесь 105л.с. и машинка честно их отрабатывает. Очень честно.
savelnik43
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2011, 14:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 1,2+DSG Yeti VS 1,4+DSG Octavia

Сообщение Крит » Пн, 11 апр 2011, 13:24

Вот и я о том-же. Год катаюсь и наслаждаюсь. Так, что ребята пробуйте тест-драйв, чтобы составить свое мнение.
Я после тест-драйва Йети 1.2 DSG в Oктавию - универсал просто не сел, хотя была до этого и мечтал о новой 1.4TSI FL
Белый Yeti 1.2TSI мкпп был
Volkswagen Tiguan 2.0TSI APR 250k\c 400H\м
Volkswagen Tiguan 1.4TSI APR 150л\с 250Н\м
Аватара пользователя
Крит
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010, 17:00
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5