forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какую сигнализацию установить?

Какую сигнализацию установить?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Какую сигнализацию установить?

Сообщение Oops » Ср, 30 июн 2010, 12:39

Понятно, что КАСКО не панацея. Тут крайностей то и не надо. Я же и говорю о том, что на мой взгляд, оптимальный вариант: штатная сигналка (не путать с штатным иммобилайзером, который в базе) + нормальный страховой полис.
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Re: Какую сигнализацию установить?

Сообщение thanatos » Ср, 30 июн 2010, 15:47

Господа, а никто не рассматривал вариант полноценной GSM сигнализации? например Carfon. И не надо извращаться с подключением пейджера к штатной сигналке.
thanatos
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн, 07 июн 2010, 12:19

Re: Какую сигнализацию установить?

Сообщение TEXCENTR » Ср, 30 июн 2010, 21:45

на модели шкоды от а5 и выше я ставлю сигналку и обязательно кан-модуль :)
все хорошо как и все немецкое ...
Аватара пользователя
TEXCENTR
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср, 03 фев 2010, 23:54
Откуда: СТАВРОПОЛЬ

Re: Re:

Сообщение игорьбек » Чт, 01 июл 2010, 7:16

V1ad писал:у меня с поддержкой кан. брал исключительно потому, чтобы свести к минимуму вмешательство в штатную проводку.
Pandora DXL3100 - 7500 руб. - не сильно дороже, чем без кан.[/quote]
А у нас дилер тока ширхан 10 с can шиной за 12500 и + уст-ка 4800,вот и думаю нужна ли она,или за 11500 старой модели вместе с уст-ой поставить когда придёт машина,кстати у нас в салоне появился за 10000 с уст-ой замок на коробку,мож его
игорьбек
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 15 апр 2010, 7:17

Re: Re:

Сообщение V1ad » Чт, 01 июл 2010, 12:28

игорьбек писал(а):А у нас дилер тока ширхан 10 с can шиной за 12500 и + уст-ка 4800,вот и думаю нужна ли она,или за 11500 старой модели вместе с уст-ой поставить когда придёт машина,кстати у нас в салоне появился за 10000 с уст-ой замок на коробку,мож его

я бы тогда вообще ничего у дилера не ставил.
Yeti Active 1.2DSG
V1ad
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 17:38
Откуда: Москва

Re: Какую сигнализацию установить?

Сообщение kontra » Чт, 01 июл 2010, 16:40

Oops писал(а):ИМХО: Штатные охранные системы авто как правило не конфликтуют с другим оборудованием автомобиля, и сами по себе не глючат. Чего не скажешь о нештатных (в большинстве недорогих). А заморачиваться противоугонкой и палить на это кучу денег - а надо ли? Может проще КАСКО нормальное купить? Если Вашу машину захотят угнать, ее все равно угонят, независимо от потраченных на противоугон средств.


КАСКО, к сожалению, стоит в год как сигналка (нормальная) на весь срок службы машины. Мне кажется задача сигналки не столько защитить от проффи, сколько отпугнуть "пионеров", а для проффи сделать угон именно данной машины менее рентабельным (придется курочить капот, бить стекла ломать салон.. ), т.е. увеличится шанс что он поищет другую. (естественно не забываем, что Йети не Бентли и работать на "заказ" врядли будут)

Сам что то раздумываю что и как ставить, пока обдумываю вариант иммо+ГСМ оповещение.
kontra
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн, 28 июн 2010, 16:35
Откуда: Москва

Re: Какую сигнализацию установить?

Сообщение Oops » Пт, 02 июл 2010, 11:45

RAV4 угоняются на заказ сплошь и рядом. Тоже вроде не Бентли...
А профи курочить капот и бить стекла не будут, на то они и профи.
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Re: Какую сигнализацию установить?

Сообщение kontra » Пн, 05 июл 2010, 9:05

Oops писал(а):RAV4 угоняются на заказ сплошь и рядом. Тоже вроде не Бентли...
А профи курочить капот и бить стекла не будут, на то они и профи.


Предметно разговаривать на эту тему не готов, так как не имею статистики что из охранных систем стояло на угоняемых авто. К тому же, есть еще момент угона авто не на продажу, а на "разбор". Эта доля угонов существенна, в частности, для японок среднего ценового диапазона из-за высокой стоимости нового железа для них.

Так собственно вопрос монтажа комплекса охраны частично и состоит в том, чтобы заставить проффи "ломать и курочить"))) хотя, конечно, погрузку на эвакуатор "и привет " никто не отменял)))
kontra
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн, 28 июн 2010, 16:35
Откуда: Москва

Re: Какую сигнализацию установить?

Сообщение Bart_d » Вт, 06 июл 2010, 14:11

А я вообще не ставил. Гарант на рулевой вал и все. От сигналки проку нет. Если только ставить не за 20-30 тр. А смысл? Профи угонят, а от хулиганов не поможет. Ну сработает. Ну выглянешь, а уже никого нет.
Аватара пользователя
Bart_d
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 12:00
Откуда: Москва

Re: Какую сигнализацию установить?

Сообщение Oops » Вт, 06 июл 2010, 19:48

kontra писал(а):хотя, конечно, погрузку на эвакуатор "и привет " никто не отменял)))



Ну что тут скажешь.. Против лома как грицца, нет приема. Но это согласитесь, скорее экзотика, чем правило.
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Re: Какую сигнализацию установить?

Сообщение stask » Вс, 11 июл 2010, 19:40

Друзья! На днях забираю машину! Нашел все-таки свой цвет и комплектацию! Сигналка у данного дилера или шерхан за 17 или старлайн за 14, третьего не дано? Функции те же - по времени и по температуре... Какую брать? Ключ в обоих случаях спрятан в машине, но моей страховой это пофик... PS Пытались втюхать турботаймер за 2 тыс почти - отказался, есть же собственная система охлаждения турбины!
Yeti 1.2 TSI + чип + РТС + лобовуха с обогревом
stask
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 14:33
Откуда: Где-то в Татарии

Re: Какую сигнализацию установить?

Сообщение ForwardLooking » Вс, 11 июл 2010, 22:38

stask писал(а):... Сигналка у данного дилера или шерхан за 17 или старлайн за 14, третьего не дано? ...


Из этих двух - старлайн.

А кто заставляет-то ставить у дилера? Поставьте в любом специализированном сервисе.

Кстати, можно вообще сигналку не ставить - сейчас страховые это не требуют. Для договора каско хватает обычного штатного иммобилайзера. А тариф на угон страховые начинает уменьшать только на спутниковые комплексы. Но спутник экономически целесообразен для угоноопасных машин, а для шкоды, да еще yeti ....
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: Какую сигнализацию установить?

Сообщение stask » Пн, 12 июл 2010, 11:06

Да не-е :) никто не заставляет, сигналку хочу поставить сам, и именно с автозапуском. С вебасто пока обломался, попробую попозже. Тарифы страховой и так самые выгодные (директор страховой давний друг) :) У сторонних установщиков сигналок цена получилась та же, так что поставлю у дилера, да и головной боли будет меньше, не будут мозги трепать о снятии с гарантии.
Yeti 1.2 TSI + чип + РТС + лобовуха с обогревом
stask
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 14:33
Откуда: Где-то в Татарии

Пред.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16