forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какую сигнализацию установить?

Какую сигнализацию установить?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Какую сигнализацию установить?

Сообщение Стремящийся » Вс, 27 июн 2010, 22:10

У дилера в наличии только шархан.... что скажите?
Стремящийся
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб, 26 июн 2010, 22:31

Re: Какую сигнализацию установить?

Сообщение Oops » Пн, 28 июн 2010, 19:31

:bad: :bad: :bad:
Шерхана разве что ленивый не вскроет.
Последний раз редактировалось Oops Пн, 28 июн 2010, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Re: Какую сигнализацию установить?

Сообщение Shav68 » Пн, 28 июн 2010, 20:18

Лучше блокировку Гарант или аналоги.Смысла в сигналке не вижу, стоит неплохой имобилайзер и центральный замок. Имхо.
Skoda Octavia Scout 1,8 МКПП был- стал Skoda Kodiaq 1,4 DSG Ambition plus
Аватара пользователя
Shav68
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб, 03 апр 2010, 16:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какую сигнализацию установить?

Сообщение stask » Пн, 28 июн 2010, 21:02

А плюсы - минусы штатной сигналки (опция) кто-нибудь может накидать на пальцах? Единственное что знаю - нет датчика удара, нет обратной связи, из плюсов есть автономный аккумулятор.
Yeti 1.2 TSI + чип + РТС + лобовуха с обогревом
stask
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 14:33
Откуда: Где-то в Татарии

Сообщение ForwardLooking » Вт, 29 июн 2010, 0:45

Стремящийся писал(а):У дилера в наличии только шархан.... что скажите?

У дилера ставить ни нада. Много раз уже везде об этом писали. Во-первых, дорого. Во-вторых, как правило ставят банально и криво.
Если уж ставить как-нить НЕштатные охранные системы, то в проверенных специализированных сервисных центрах, которые собаку на этом съели.

stask писал(а):А плюсы - минусы штатной сигналки (опция) кто-нибудь может накидать на пальцах? Единственное что знаю - нет датчика удара, нет обратной связи, из плюсов есть автономный аккумулятор.


Минусы:
- нет автозапуска
- нет датчика удара. А он нужен ?
- нет обратной связи. А она нужна ? Зачем ?
Мне лично - нет. Специально ставлю машину за другую сторону дома, чтобы ее в принципе ночью не видеть и не вскакивать как параноик по ночам - все ли в порядке с моей машиной. Не видно и ... с ней. Здоровые нервы дороже и Каска рулит.

Устное предупреждение! В следующий раз двусмысленность будет расценена как мат или матозаменители.

Плюсы штатной сигналки:
- всего один брелок. 2 штуки меня реально утомили
- заводская установка штатной сигналки гарантирует безглюченность. Чем меньше в машине нештатных систем тем лучше - меньше глюков.
- невысокая цена - 8000 руб. очень приятная цена за "родную сигналку", на которую, кстати, распространяется гарантия производителя.

Сейчас народ при наличии каски вообще не парится с сигналками - штатного иммобилайзера страховой компании хватает.

А если уж заморачиваться на охранные системы, то я бы поставил:
1. под капот хороший дополнительный иммобилайзер, какой-нить из продукции Альтоники типа Black Bug или Agent 3 plus от Magic System. Метку иммобилайзера носишь в кармане отдельно от связки автомобильных ключей (к примеру, на связки ключей от дома). Если подкапотный иммобилайзер не обнаружит метку иммобилайзера поблизости, то двигатель не запустится. Если у вас незаметно стащили автомобильные ключи, то опять же завести машину не смогут - если метка осталась у вас в кармане.

2. электромеханический замок на капот,чтобы защитить подкапотное пространство с иммобилайзером ставится. Как правило ставят Defen Time. При наличии метки поблизости иммобилайзер разблокирует замок капот и вы сможете долить водички, а в противном случае капот будет открыть проблематично.
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: Какую сигнализацию установить?

Сообщение stask » Вт, 29 июн 2010, 4:33

Спасибо, очень подробно! Наверно на ней и остановлюсь.
Yeti 1.2 TSI + чип + РТС + лобовуха с обогревом
stask
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 14:33
Откуда: Где-то в Татарии

Re: Какую сигнализацию установить?

Сообщение Oops » Вт, 29 июн 2010, 9:57

Ну если очень хочется обратную связь, можно к штатной сигналке прикрутить GSM-пейджер. Гораздо более полезная и дальнобойная вещь, чем ОС в брелке. Сам заказал штатную и очень доволен.
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Re: Какую сигнализацию установить?

Сообщение stask » Вт, 29 июн 2010, 14:30

Oops писал(а):Ну если очень хочется обратную связь, можно к штатной сигналке прикрутить GSM-пейджер. Гораздо более полезная и дальнобойная вещь, чем ОС в брелке. Сам заказал штатную и очень доволен.

Очень извиняюсь, но никакой информации про этот дополнительный модуль не нашел. Во сколько обошелся если не секрет? Заказывали у дилера или как доп опцию с завода? Какие преимущества появились?
Yeti 1.2 TSI + чип + РТС + лобовуха с обогревом
stask
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 14:33
Откуда: Где-то в Татарии

Re: Какую сигнализацию установить?

Сообщение Oops » Вт, 29 июн 2010, 16:34

Нет, я только оценил возможность установки вместе с штатной сигнализацией (а точнее, вдобавок к ней). Писал письмо в службу поддержки, по моему даже на этом сайте. Мне ответили, что все тип-топ, поставим без проблем. Сам пока не решил, надо мне это или нет. А информация есть здесь: http://avtogsm.ru/gsm-signalizacii-c177.html
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Re: Какую сигнализацию установить?

Сообщение Ush » Вт, 29 июн 2010, 16:55

Тоже пользуюсь штатной, очень доволен. А вообще Oops все четко и верно описал, полностью согласен с таким взглядом на безопасность.
Октавия А5 1.6 FSI Амб 2008 ... продана.
VW Tiguan 1.4 BM 2012
Аватара пользователя
Ush
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 0:51
Откуда: Химки МО

Re: Какую сигнализацию установить?

Сообщение игорьбек » Ср, 30 июн 2010, 6:56

а не выйдет ли дороже сигналки с обратной связью,а?нужна дальность,так если ты далеко от машины чем ты поможешь ей?у меня вопрос про сигналку с CAN шиной:стоит ли она своих денег,по сравнению со старыми моделями,кто знает?
игорьбек
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 15 апр 2010, 7:17

Re: Какую сигнализацию установить?

Сообщение Oops » Ср, 30 июн 2010, 10:28

GSM - пейджер это средство дистанционного управления системами автомобиля. А что можно с этим делать зависит от конкретной модели GSM-сигналки. По крайне мере можно не дать машину завести.
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Re:

Сообщение V1ad » Ср, 30 июн 2010, 10:51

Позволю не совсем согласиться с ForwardLooking
ForwardLooking писал(а):Плюсы штатной сигналки:
- всего один брелок. 2 штуки меня реально утомили
- заводская установка штатной сигналки гарантирует безглюченность. Чем меньше в машине нештатных систем тем лучше - меньше глюков.
- невысокая цена - 8000 руб. очень приятная цена за "родную сигналку", на которую, кстати, распространяется гарантия производителя.

1. чем второй брелок утомляет? положите его дома. а второй ключ от автомобиля тоже утомляет?
2. согласен
3. 8 тыс. за что??? аналог такой сигнализации стоит вдвое меньше. на любую сигнализацию распространяется гарантия производителя.

ForwardLooking писал(а):Минусы:
- нет автозапуска
- нет датчика удара. А он нужен ?
- нет обратной связи. А она нужна ? Зачем ?
Мне лично - нет. Специально ставлю машину за другую сторону дома, чтобы ее в принципе ночью не видеть и не вскакивать как параноик по ночам - все ли в порядке с моей машиной. Не видно и ... с ней. Здоровые нервы дороже и Каска рулит.

1. согласен. Но тут люди в соседней ветке мечтают об вебасте.
2. нужен. приведу несколько примеров полезности для меня: на парковке мой автомобиль мешает - легкими ударами меня можно вызвать; в машину на парковке въехал какой-то автомобиль и собрался скрыться - есть шанс в окно заметить его и запомнить номер - розыск водителя занимает гораздо меньше времени, чем ждать когда дело будет закрыто - значит быстрее машину отремонтируют по каске. - проверено на личном опыте.
3. см. п.2 И еще по поводу КАСКО: опыт показывает, но если ваш автомобиль начинают систематически бить (чаще раза в год) в ваше отсутствие (т.е. с неустановленным виновником), то СК в следующий год уже без особого энтузиазма продлевает полис на хороших условиях. И еще раз напомню - КАСКО - очень редко возмещает полностью ваши расходы. Поэтому, чем меньше страховых случаев тем лучше.
Поэтому мое мнение - сигнализация нужна, и нужна нештатная.
По поводу охранного комплекса - то здесь соглашусь - к сигнализации/пейджеру нужен замок + иммобилайзер. В идеале еще чего-нибудь нестандартное.
Вариантов защиты может быть масса. Поэтому, рекомендую глянуть http://www.ugona.net/ и их форум. Там подскажут.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Re: Какую сигнализацию установить?
игорьбек писал(а):а не выйдет ли дороже сигналки с обратной связью,а?нужна дальность,так если ты далеко от машины чем ты поможешь ей?у меня вопрос про сигналку с CAN шиной:стоит ли она своих денег,по сравнению со старыми моделями,кто знает?

у меня с поддержкой кан. брал исключительно потому, чтобы свести к минимуму вмешательство в штатную проводку.
Pandora DXL3100 - 7500 руб. - не сильно дороже, чем без кан.
Yeti Active 1.2DSG
V1ad
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 17:38
Откуда: Москва

Re: Какую сигнализацию установить?

Сообщение Oops » Ср, 30 июн 2010, 11:54

ИМХО: Штатные охранные системы авто как правило не конфликтуют с другим оборудованием автомобиля, и сами по себе не глючат. Чего не скажешь о нештатных (в большинстве недорогих). А заморачиваться противоугонкой и палить на это кучу денег - а надо ли? Может проще КАСКО нормальное купить? Если Вашу машину захотят угнать, ее все равно угонят, независимо от потраченных на противоугон средств.
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Re: Какую сигнализацию установить?

Сообщение V1ad » Ср, 30 июн 2010, 12:16

Oops писал(а):ИМХО: Штатные охранные системы авто как правило не конфликтуют с другим оборудованием автомобиля, и сами по себе не глючат. Чего не скажешь о нештатных (в большинстве недорогих). А заморачиваться противоугонкой и палить на это кучу денег - а надо ли? Может проще КАСКО нормальное купить? Если Вашу машину захотят угнать, ее все равно угонят, независимо от потраченных на противоугон средств.

так согласен в принципе.
но мой посыл был в том, что КАСКО - это не панацея. И какой бы хорошей не была страховка, если машину угонят, то минимум два месяца денег не выплатят, а когда выплатят - то это будет неполная сумма.
Поэтому, чтобы меньше было обращений по КАСКО, и чтобы эти обращения были без заявлений о повреждениях от неустановленного лица - охранные системы нужны.
Yeti Active 1.2DSG
V1ad
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 17:38
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3