forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

после покупки Ети ваши впечатления?

оправдало ожидаемое на все 100%
141
75%
задумываюсь о продаже и покупке другого авто
47
25%
 
Всего голосов : 188

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение LNO » Пт, 20 янв 2012, 11:54

Привет, скинь ссылку как это крыло смотрится на машине, скока стоит оно и скока стоит его поставить

Заранее спасибо
LNO
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2011, 10:17

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение chelsik » Пт, 20 янв 2012, 22:32

LNO писал(а):Привет, скинь ссылку как это крыло смотрится на машине, скока стоит оно и скока стоит его поставить


http://www.superskoda.com/Skoda/Yeti/Sk ... VE-by-KI-R
Аватара пользователя
chelsik
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс, 20 фев 2011, 18:30
Откуда: Москва

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Serk » Сб, 21 янв 2012, 12:28

на ети пробег 4тыс км, 1.8 DSG.
Тоже не нравится маленький багажник и бардачек. в опель зафира b в багажник спокойно кидал 2 горных велосипеда. Теперь придется на крыше их возить. Взрослый сноуборд в ети вмещается только по диалогали.
кольца на колодце спидометра хлипко выглядят. боюсь скрипеть потом будут.
салонное зеркало заднего вида низковато.
дорожный просвет хотелось бы повыше но в целом нормально. на паджеро-спорте смело лез в любой сугроб, с ети такое уже не прокатит
боковые стекла иногда пачкаются

Все остальное замечательно.
незаметное переключение передач на дсг почти как на автомате (автомат на тех машинах, что ездил все же чуть-чуть, но шустрее работает. на обычном роботе тоже ездил, дсг и робот это небо и земля),
динамика просто обалденная, салон/шумоизоляция качественные по сравнению с опелем.

А запачканность зада - беда почти всех универаслов. Крыло что выше от нее не помогает. нужен дефлектор типа такого http://koti2.ainaratkaisu.fi/~vepro/cat/images/4058.jpg
дефлектор помогает от запачканности, но он страшный и портит аэродинамику (соответственно и расход топлива)
Serk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 25 дек 2011, 15:50
Откуда: Москва

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Те_и_Йети » Пн, 23 янв 2012, 11:42

Почему-то сильнее и быстрее всего пачкается водительское окно ((, ну и пороги, конечно.
Те_и_Йети
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 23 янв 2012, 11:31

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Вячеслав С » Ср, 08 фев 2012, 20:52

Вячеслав: Мне не нравится
1. Лобовой стекло быстро идет в звездочку от встречных камней
2. Правую верхнюю часть лобового стекла дворники не чистят
3. На крыльях за задними дверьми собирается грязь от передних колес, хотя брызговики есть
4. Панели на дверях царапаются от сумок простых
5 Мертвая зона в среднем положении руля, закрываются сигналы поворотов
6 Приезде в гору в "натяг" при 1.2 двигателе тронуться невозможно, надо скатываться назад и набирать скорость-это очень сильно огорчило!!! Двигателя 1.2 ей МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
7. Левая педаль сцепления по дурацки ДАЛЕКО в норе!!!
8 Машина холодная, прогревается долго, остывает моментально!
9. При переезде "полицейских" пробивает подвеску!
10 На табло БОЛЕРО не выводятся ЧАСЫ

Это все с ходу пока хватит???
Вячеслав С
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 02 фев 2012, 15:37

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Васаби » Ср, 08 фев 2012, 21:54

Вячеслав С,
1 ну возможно, хотя что бы вот прямо в "звездочку"... это перебор ИМХО
2 Если бы форма кузова была бы иной ( не квадратной, к примеру) этой правой части почти не было бы. :crazy:
3 на седанах такого нет-выбирайте седан, стекло заднее мыть не надо будет почти совсем.
4 пластик на панелях действительно очень плохой, помогает полировка.
5 у меня нет такого :)
6 Двигателя 1.2 может быть не достаточно только на трассе и и то далеко не всем. Не совсем понятно о какой ГОРЕ идет речь.

8 машина холодная, трудно не согласиться.
9 читала о подобном, но у меня не пробивает :)
Васаби
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 07 май 2011, 19:57

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение SaSm » Чт, 09 фев 2012, 7:48

Добавлю немного:
...
2. Пофиг. Если пассажиру не комфортно - пусть вытащит руку и тряпочкой себе чистит. Мне обзора хватает и так.
9. Это на какой же скорости вы их проезжаете? Я вот всегда скидываю до 5 - 10 км/ч (в зависимости от "крутости" полицейского). Машинка идёт мягко.
10. Зато они есть на БК. Ни разу не ощутил необходимость часов на болеро...
Белый Kodiaq 1.4 DSG Ambition+
На той же самой именной рамке :twisted:
Аватара пользователя
SaSm
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн, 17 авг 2009, 16:30
Откуда: МО, Щёлково

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Крит » Чт, 09 фев 2012, 8:09

3. Чем напрягает грязь? там есть защитные пленки на крыльях.
4. Аккуратнее нужно быть, за два года ни одной царапины в салоне.
5 руль регулируется и сидение тоже по высоте, нужно принять правильную посадку.
6. про гору понятно, не отключил ASR и с места пытался тронуться, дело не в моторе а в мозгах машины (и водителя)
7. Сцепление как у всех машин нормальное (первый раз слышу такое замечание) притом легкое очень сцепление.
8. Поставьте два экрана на решетку и будет счастье , для северных районов Вебасто.
9. полицейских нужно тихо проезжать особенно зимой.
10. Купите Колумбус :)))
Белый Yeti 1.2TSI мкпп был
Volkswagen Tiguan 2.0TSI APR 250k\c 400H\м
Volkswagen Tiguan 1.4TSI APR 150л\с 250Н\м
Аватара пользователя
Крит
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010, 17:00
Откуда: Москва

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Slava Z » Пт, 10 фев 2012, 9:22

Те_и_Йети писал(а):Почему-то сильнее и быстрее всего пачкается водительское окно ((, ну и пороги, конечно.

Потому, что встречные машины проезжают как раз с левой водительской стороны. :)
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение koosik » Вт, 27 мар 2012, 12:44

LNO писал(а):Меня машинка утраивает на 95.5%.

Есть маленькие недостатки:
1) нужна привычка, что бы выпрыгивать из машины, в плохую погоду можно испачкать брюки.
Спасибо за внимание.


отъездил - ноябрь, декабрь, январь, февраль и март и наверное ещё и апрель буду ездить- ни одна штанина небыла испачкана (рост 175)
SKODA OCTAVIA SCOUT 2.0 TDI LAVA-BLAU METALLIC
SKODA ROOMSTER 1.6 - 1,5 ГОДА ; SKODA OCTAVIA 1.6 FSI - 3,5 ГОДА; SKODA YETI 1.2 - 7 МЕСЯЦА
Аватара пользователя
koosik
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс, 12 фев 2012, 8:37
Откуда: Estonia Tallinn

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Sable.net » Вт, 24 апр 2012, 14:26

Йети 1,2 МКПП, куплен в августе 11 года, пробег 20 000.
Не нравится:
1. Геометрия кузова - однозначный косяк, потому и пачкается, и плохая обзорность.
2. Качество стекла - отвратительное. Царапается даже скребком для снега, от пойманных камней сразу идут трещины - у меня их уже две. Для сравнения - первый скол на ситроене появился через 4 года аналогичной эксплуатации, и этому пятну уже год - лучи от него не расходятся.
Изображение
Изображение
3. То же самое могу сказать про качество ЛКП - целая куча сколов на капоте меньше чем за год, причем, глубоких, до грунта.
4. Не нравится движок. Периодически роняет обороты. На трассе бывает такое - идешь на 6 передаче 120, выходишь на обгон, жмешь на педаль - а она вообще не крутит. И это на ручке! Приходится переходить на пониженную - но на такой скорости там получаются обороты бешеные. Заезжали на горку 40% уклон. Держала постоянную тягу 2000, ехала на первой - в какой-то момент опять стали падать обороты, почти до нуля. Ехала с тренером по контраварийному и экстремальному вождению, ладно он сказал - газ не бросаем, едем. Выехали, в общем. Но такие сюрпризы раздражают. Либо я на турбине не умею ездить - не пойму.
5. В снегу она почему-то вообще не едет - может просто застрять практически на ровном месте. Возможно, всему виной мои не самые удачные зимние тапки - но зрелище, когда кросс выталкивают из снега, жалкое. По пересеченной местности за счет клиренса выезжает нормально, даже там, где колеса вывешиваются, и даже на моно.
В целом, вывод - автомобиль с моим вариантом движка не стоит тех денег, за которые он продается. Красная цена ему - 600 тыр в базарный день. Кстати, в Европе, на Канарских островах, до которых еще ого сколько плыть, йети в моей комплектации стоит в салоне ровно на 150 т дешевле - видела своими глазами.

А, вот еще забыла. Сегодня поехали лампочку менять - перегорела в ходовом огне, галогенка. СтоИт там какой-то филипс P13, которого нигде в Оренбурге, Тольятти, и даже интернете - нет! У дилера эта ерунда стоит 1575 рублей! При этом у них же выставлен на витрине набор в коробочке - все лампочки на йети по одной, в том числе и P13 эта - и цена 1200. Надо, наверное, быстрее купить, пока они не опомнились, что так продешевили - и не заломили за него тысяч пять.
А7, Чехия, 1,4, 6-МКПП, Rosso Brunello. Limited Edition. Trendsetter.
Аватара пользователя
Sable.net
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 14:40

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Васаби » Вт, 24 апр 2012, 17:37

Sable, net все претензии по 4 пункту, относительно двигателя, -это вопрос не к автомобилю , а вопрос к Вам, как к водителю. Вы путаете свое не умение управлять машиной с плохой работой двигателя. :pardon:
Васаби
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 07 май 2011, 19:57

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Sable.net » Вт, 24 апр 2012, 18:37

Ваши аргументы, уважаемый Васаби, очень напоминают позицию ОД, который во всех косяках автомобиля обвиняет бензин. Давайте Вы не будете рассказывать владелице школы высшего водительского мастерства о том, какой я водитель, ладно? У меня обучений больше, чем у Вас пальцев на руках - и по Цыганкову, и по программе клуба Экстримдрайв - а это ребята, которые главную дорогу на НТВ делают, между прочим. И бОльшая часть из них - ледовая подготовка, контраварийка, габаритная подготовка, внедорожка - пройдены на Йети. Тем не менее, я вполне допускаю, что езжу на турбине как-то не так, прежде у меня были автомобили только с атмосферниками - в таком случае, готова выслушать Ваши ценные советы. Если уж мастера спорта не помогли, возможно, у Вас получится?
А7, Чехия, 1,4, 6-МКПП, Rosso Brunello. Limited Edition. Trendsetter.
Аватара пользователя
Sable.net
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 14:40

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение zatravka » Вт, 24 апр 2012, 19:04

1. меня напрягает шум от колес... На Туре такого не было :(
2. Дурацкие зеркала - обзорность плохая
3. Пластик - .. нет приличного слова для него, царапается на "раз"
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение alimofo » Ср, 25 апр 2012, 6:39

Sable.net главная дорога на нтв конечно показатель :D раз вы допускаете что возможно ездите не так и сами не знаете, то обучение мягко говоря вам не полностью запомнилось, йети-внедорожник это зачет :twisted: надеюсь уровень владелицы школы супер мега мастерства вождения, не отражает уровень ее инструкоторов.
alimofo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 25 апр 2012, 6:32

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15