forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

после покупки Ети ваши впечатления?

оправдало ожидаемое на все 100%
141
75%
задумываюсь о продаже и покупке другого авто
47
25%
 
Всего голосов : 188

Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Max177 » Вт, 27 июл 2010, 11:15

чем разочаровало авто? что до покупки что после, всем довольны?
Skoda Octavia Tour 1.4 2005 г.
Аватара пользователя
Max177
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 17 янв 2009, 22:57
Откуда: Москва

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Cgjrjqysq Ahern » Вт, 27 июл 2010, 13:39

уж очень категоричные варианты ответов)))))

О своей: Доволен, на 95%
Yeti 1,2 ambition
Аватара пользователя
Cgjrjqysq Ahern
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:54

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение PAPDIM » Вт, 27 июл 2010, 14:26

Багажник мал, вынимающиеся седла положение особо не спасают.
Звон снизу при переключении передач до 2 скорости (видимо привод).
Стеклянный звон в приборке (времени доехать до станции нет пока).
Маленький бардачок.
PAPDIM
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 11:02
Откуда: Москва

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Kostet » Вт, 27 июл 2010, 22:00

PAPDIM писал(а):Багажник мал, вынимающиеся седла положение особо не спасают.
Звон снизу при переключении передач до 2 скорости (видимо привод).
Стеклянный звон в приборке (времени доехать до станции нет пока).
Маленький бардачок.

при покупке багажник и бардачок не открылся?только сейчас узнали о размерах? :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
своей пока всем доволен,после тура гораздо лучше во всем,правда немного жестковата
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение V1ad » Вт, 27 июл 2010, 22:39

Не нравится - это не правильно для меня будет. Точнее - немного расстраивает.
Начну пока с эргономических
1. "нечитаемые руками" крутилки климатика, особенно важна регулировка потоков;
2. не видны при высокой освещенности зеленые индикаторы включения кондиционера, клапана рециркуляции и обогрева;
3. ...удалено...
4. далее, видимо, от моей неправильной посадки: слишком низко висит зеркало заднего вида - съедает значительную часть обзора. в купе с массивной правой стойкой и вечно грязной частью недоступной стеклоочистителю части лобового стекла вверху со стороны пассажира - делает почти критическим;
5. из тех-же причин: руль при моей посадке загораживает верхнюю часть указателей приборной панели;
6. быстрому доступу к стояночному тормозу мешает подлокотник;
7. жесткий пластик полки ниже лобового стекла: имею таксистскую привычку класть туда руку - жестко. теперь отучаюсь :);
8. подлокотник скрадывает место третьему пассажиру на заднем сиденье, плюс мешает быстро опускать спинку его сидения;
9. видимо, так заведено у "немцев", наклон спинок передних сидений регулируется (мех.) "крутилкой". очень долго и трудоемко откидывать спинку - зачем так сделали, загадка...
Последний раз редактировалось V1ad Чт, 12 авг 2010, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Yeti Active 1.2DSG
V1ad
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 17:38
Откуда: Москва

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Max177 » Ср, 28 июл 2010, 21:58

я сам когда покупал бывшую машину ланос, сначала перед покупкой всё было кул,потом покатался неделю и понял что машина шлак и решил менять...так что .. .бывают разные ситуации
Skoda Octavia Tour 1.4 2005 г.
Аватара пользователя
Max177
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 17 янв 2009, 22:57
Откуда: Москва

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Kostet » Ср, 28 июл 2010, 23:02

Max177 здесь тема ,чем не нравится ваш ети .а НЕ ТЕМА ,потрындеть тем у кого нет ети ,а жаба душит,на нем не ездил,а потрындеть хочется :evil:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
бесит мнения некоторых людей,которые не имеют данную машину ,а пытаются что то обсудить.А модератору минус ,за чистку
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение STIG » Чт, 29 июл 2010, 8:05

Kostet писал(а):Max177 здесь тема ,чем не нравится ваш ети .а НЕ ТЕМА ,потрындеть тем у кого нет ети ,а жаба душит,на нем не ездил,а потрындеть хочется :evil:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
бесит мнения некоторых людей,которые не имеют данную машину ,а пытаются что то обсудить.А модератору минус ,за чистку

А что Вас бесит?
Я так понимаю что Вы из разряда тех людей которым не свойственно признавать свои ошибки, и как следствие Ваша покупка самая лучшая в мире ( с Вашей точки зрения разумеется)!
Я думаю что эту тему человек создал для того что бы для себя лучше уяснить ситуацию с автомобилем, и понять исходя от обратного критичны ли для него эти недостатки.
Пример: Для меня лично не кретичен маленький багажник и бардачек, так что я это не отношу к недостаткам, а вот насчет задних сидений с подлокотником подтверждаю как недостаток (покрайней мере для меня как человека крупного) сам пробовал!
PS. В чем с Вами согласен так это в том что хотелось бы слышать мнение именно владельцев Йети, а не просто потестивших его! Потому что нюансы всплывают после эйфории в коей я так понимаю Вы до сих пор пребываете :Yahoo!:
STIG
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн, 12 апр 2010, 20:20

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение 115кило » Чт, 29 июл 2010, 8:35

Защиту на морду от камней колхозить надо,могли бы и сразу сделать.И при малейшем ударе по морде машины разлетиться полморды.Гребанные 5 звёзд безопасности,пятая даётся за сохранность пешеходов.
Джип-рахит 1.8 был
Аватара пользователя
115кило
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 18:05
Откуда: Мытищи

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Max177 » Чт, 29 июл 2010, 11:53

Kostet писал(а):Max177 здесь тема ,чем не нравится ваш ети .а НЕ ТЕМА ,потрындеть тем у кого нет ети ,а жаба душит,на нем не ездил,а потрындеть хочется :evil:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
бесит мнения некоторых людей,которые не имеют данную машину ,а пытаются что то обсудить.А модератору минус ,за чистку

вот я и создал тему для того чтобы для себя уяснить все + - этой модели
Skoda Octavia Tour 1.4 2005 г.
Аватара пользователя
Max177
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 17 янв 2009, 22:57
Откуда: Москва

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Oops » Чт, 29 июл 2010, 14:39

115кило писал(а):Защиту на морду от камней колхозить надо,могли бы и сразу сделать.И при малейшем ударе по морде машины разлетиться полморды.Гребанные 5 звёзд безопасности,пятая даётся за сохранность пешеходов.

Кенгурятник разве что... Было что то на эту тему, с фотками. Вот только как гайцы к этому отнесутся...
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение viktor29 » Чт, 29 июл 2010, 16:50

Наше авто это продолжение нас самих,и по этому каждый сам наводит критику на себя,слишком мало времени прошло что-бы можно было понять эту машину в полном объёме,и разве можно всё так однозначно критиковать терпение и всё будет хорошо всем удачи на дорогах
Škoda Karog 1.4 Ambition+First Edition+пакет технологии+Зимний пакет 4х4
Аватара пользователя
viktor29
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт, 11 сен 2009, 12:26
Откуда: Архангельск

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение thanatos » Вт, 10 авг 2010, 6:45

V1ad писал(а):Не нравится - это не правильно для меня будет. Точнее - немного расстраивает.
Начну пока с эргономических
1. "нечитаемые руками" крутилки климатика, особенно важна регулировка потоков;
2. не видны при высокой освещенности зеленые индикаторы включения кондиционера, клапана рециркуляции и обогрева;
3. нерегулируемая (и потому слишком яркая) подсветка центрального дисплея приборки (не макси-дота);
4. далее, видимо, от моей неправильной посадки: слишком низко висит зеркало заднего вида - съедает значительную часть обзора. в купе с массивной правой стойкой и вечно грязной частью недоступной стеклоочистителю части лобового стекла вверху со стороны пассажира - делает почти критическим;
5. из тех-же причин: руль при моей посадке загораживает верхнюю часть указателей приборной панели;
6. быстрому доступу к стояночному тормозу мешает подлокотник;
7. жесткий пластик полки ниже лобового стекла: имею таксистскую привычку класть туда руку - жестко. теперь отучаюсь :);
8. подлокотник скрадывает место третьему пассажиру на заднем сиденье, плюс мешает быстро опускать спинку его сидения;
9. видимо, так заведено у "немцев", наклон спинок передних сидений регулируется (мех.) "крутилкой". очень долго и трудоемко откидывать спинку - зачем так сделали, загадка...

Полностью согласен с п.п. 5, 6, 8 и 9. Поэтому брал без подлокотника, а остальные вещи не исправить. А "крутилка" спинки - это действительно отпад, могли бы и побольше шаг сделать, пока сложил-разложил спинку - вспотел :)
thanatos
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн, 07 июн 2010, 12:19

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение viktor29 » Вт, 10 авг 2010, 18:37

Ну,что тут можно добавить сейчас у всех есть возможность протестировать и выбрать авто под себя независимо от производителя,зачем покупать и потом хаять или деньги девать некуда или стиль жизни такой искать изъяны не ищите костей в молоке жизнь прекрасна получайте удовольствие от управления вашим авто.
Škoda Karog 1.4 Ambition+First Edition+пакет технологии+Зимний пакет 4х4
Аватара пользователя
viktor29
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт, 11 сен 2009, 12:26
Откуда: Архангельск

Re: Чем вам не нравится ваш ЕТИ?

Сообщение Сергей 75 » Чт, 12 авг 2010, 15:05

thanatos писал(а):
V1ad писал(а):Не нравится - это не правильно для меня будет. Точнее - немного расстраивает.
Начну пока с эргономических
1. "нечитаемые руками" крутилки климатика, особенно важна регулировка потоков;
2. не видны при высокой освещенности зеленые индикаторы включения кондиционера, клапана рециркуляции и обогрева;
3. нерегулируемая (и потому слишком яркая) подсветка центрального дисплея приборки (не макси-дота);
4. далее, видимо, от моей неправильной посадки: слишком низко висит зеркало заднего вида - съедает значительную часть обзора. в купе с массивной правой стойкой и вечно грязной частью недоступной стеклоочистителю части лобового стекла вверху со стороны пассажира - делает почти критическим;
5. из тех-же причин: руль при моей посадке загораживает верхнюю часть указателей приборной панели;
6. быстрому доступу к стояночному тормозу мешает подлокотник;
7. жесткий пластик полки ниже лобового стекла: имею таксистскую привычку класть туда руку - жестко. теперь отучаюсь :);
8. подлокотник скрадывает место третьему пассажиру на заднем сиденье, плюс мешает быстро опускать спинку его сидения;
9. видимо, так заведено у "немцев", наклон спинок передних сидений регулируется (мех.) "крутилкой". очень долго и трудоемко откидывать спинку - зачем так сделали, загадка...

Полностью согласен с п.п. 5, 6, 8 и 9. Поэтому брал без подлокотника, а остальные вещи не исправить. А "крутилка" спинки - это действительно отпад, могли бы и побольше шаг сделать, пока сложил-разложил спинку - вспотел :)



п 9.

Это делается для более точной регулировки наклона спинки сидения и точной подстройки.Да, есть не удобство когда опускаешь спинку в горизональное положение, но согласитесь это делается КРАЙНЕ редко.

за рычагами регулировки это к французам и японкам
:)
Skoda Superb 2.0 TSI
Skoda Octavia A5 1.8 TSI продана, пробег 120 тыс и никаких проблем
Skoda Fabia 1.6 ,бордо
Аватара пользователя
Сергей 75
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб, 05 янв 2008, 21:59
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10