forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - совместимость Йети и сигнализации

совместимость Йети и сигнализации

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: совместимость Йети и сигнализации

Сообщение Jeka333 » Ср, 25 июл 2012, 22:33

стоит пандора 3210. с брелка открываети закрывает все но стоит машине перейти в спящий режим.открывает только 4 двери. багажник только с брелка авто(((
ставл дилер
Jeka333
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт, 07 мар 2008, 17:22
Откуда: Москва

Re: совместимость Йети и сигнализации

Сообщение alexeyp5 » Пт, 24 авг 2012, 15:29

У кого не ставить =) подскажите.
alexeyp5
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 24 авг 2012, 10:29

Re: совместимость Йети и сигнализации

Сообщение Konev » Пн, 03 дек 2012, 21:18

ОД поставил Pandora 3210. Задние двери и багажник с сигналки НЕ открываются при любом раскладе! Их можно открыть только с кнопки ключа.
Вопрос к эспертам: это лечится, или только смириться и привыкнуть?

удалил дубль.
Yeti 1,8 TSI, МКПП, 4х4, Ambition + климатконтроль
Konev
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 16:41
Откуда: Москва

Re: совместимость Йети и сигнализации

Сообщение dielectric » Пт, 07 дек 2012, 15:32

Konev писал(а):ОД поставил Pandora 3210. Задние двери и багажник с сигналки НЕ открываются при любом раскладе! Их можно открыть только с кнопки ключа.
Вопрос к эспертам: это лечится, или только смириться и привыкнуть?

удалил дубль.

Да лечится. Все работает прекрасно, и ЦЗ с функцией safe (открывает и закрывает) с сохранением всех функций автомобиля- комфорт, раздельное отпирание дверей, световая дорожка и другие сервисные функции.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: совместимость Йети и сигнализации

Сообщение Kotik_Timoha » Пт, 14 дек 2012, 21:00

Доброго всем времени! Специалисты, подскажите. Хочу поставить автозапуск. Только автозапуск и больше ничего. Сигнализация штатная, с завода. Что посоветуете по минимуму ( в деньгах)? Заранее спасибо.
Kotik_Timoha
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб, 17 дек 2011, 14:16
Откуда: Балашиха

Re: совместимость Йети и сигнализации

Сообщение Konev » Сб, 22 дек 2012, 15:10

Добрый день всем!
Сегодня оф. дилер Skoda перепрограммировал сигнализацию Pandora 3210 таким образом, что я могу как снять, так и поставить машину на охрану при помощи родного ключа от машины (при помощи кнопок центрального замка). Другими словами, кнопки на ключе «Открыть ЦЗ» и «Закрыть ЦЗ» практически аналогичны кнопкам 1 и 2 на брелке - можно как снять, так и поставить машину на охрану. Теперь я нажимаю на ключе(!) кнопку "Открыть ЦЗ", и все двери открываются, причем машина автоматически снимается с охраны и на брелок приходит подтверждение, как будто я сняд с охраны брелком.
На сайте написано, что Pandora 3210 использует собственный 128-битный алгоритм шифрования. Но я не могу понять, каким образом родной ключ через ЦЗ снимает машину с охраны... Вопрос: сохраняются ли защитные функции сигнализации при таких настройках? Либо для повышения надежности снятие сигнализации с охраны кнопкой родного ключа недопустимо?

А вот и официальный ответ от производителя:
Добрый день, вам включили так называемый slave-режим, когда Пандора управляется со штатного брелока по CAN-шине, естественно, что в таком режиме криптостойкость сигнализации равна криптостойкости штатного ключа автомобиля и конечно намного ниже чем у брелока Пандоры.

Продолжение истории: Заехал к ОД еще раз, и попросил вернуть назад все как было. Кажется удалось...
Yeti 1,8 TSI, МКПП, 4х4, Ambition + климатконтроль
Konev
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 16:41
Откуда: Москва

Re: совместимость Йети и сигнализации

Сообщение svk1975 » Вс, 23 дек 2012, 15:53

Доброе время суток. Хочу поставить сигналку с автозапуском. Спецы, подскажите, какой-нибудь блок обхода иммобилайзера БЕЗ КЛЮЧА подходит к Yeti или 100% надо использовать блок, куда надо ключ (или метку) класть?
svk1975
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 дек 2012, 15:36

Re: совместимость Йети и сигнализации

Сообщение БАО » Пн, 18 июл 2016, 15:43

Добрый день! Есть желание поменять глючную сигнализацию StarLine A62 (?) на что-нибудь более надежное и интересное.
Автомобиль Skoda Yeti (2012гв). Основное требование "встроить" в штатный ключ-брелок, и не очень дорогую по цене(навороченные функции не нужны).
Что можете посоветовать, предложить? Спасибо.
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Пред.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9