forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - совместимость Йети и сигнализации

совместимость Йети и сигнализации

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

совместимость Йети и сигнализации

Сообщение Вячеслав Омск » Пн, 06 сен 2010, 19:50

Добрый день, приобрел Йети полный привод 1,8Т МКПП, установили сигнализацию Шерхан 9 без подключеня автозапуска, т.к. планирую через свободный канал пользоваться Вебасто (из шерханов по соображению встроенного кан-модуля, дальности действия свежести и т.д., в принципе устроил бы и №5 и №6, но по цене с учетом дополнительной установки кан-модуля получилось бы то же самое).
Что не устраивает: После постановки на охрану с брелока кн.1 через 3-5мин. машина переходит в спящий режим, и снятие с охраны брелоком кн.2 сопровождается только щелчком и звуком без моргания аварийкой - ЗНАЧИТ ЦЗ открыл только 4 двери, но дверь багажника открыть невозможно. Это делается только нажатием на среднюю кнопку на ключе (открытие багажника) при этом происходит только домаргивание аварийкой и багажник можно открыть только 1 раз - при его захлапывании а/м становится на охрану с закрытием всех 5-ти дверей. ВНИМАНИЕ №1: Если между снятием с охраны брелоком и доп. разблокировкой багажника с ключа открыть - закрыть любую боковую дверь, то при захлапывании багажника а/м также становится на полную охрану. ВНИМАНИЕ №2: если между этими операциями еще завести двигатель и заглушить его а потом просто открыть багажник и захлопнуть, то а/м также становится на полную охрану. Последствия - захлопнутый ключ с брелоком в закрытой машине, а хозяин на улице и не может в нее попасть. А это может произойти рано или поздно (ключ взял неосведомленный член семьи, ребенок и т.д.).
ВНИМАНИЕ №3 дилер пытался на протяжении 2-х дней разобраться, направляли запросы в Москву поставщику сигнализаций - пришли к общему выводу, что дело в машине - при отсоединенной сигнашке а/м ведет себя точно так же.
ВОПРОС: при том, что ни одна другая модель шкоды так себя не ведет (такое обращение к официалам первое) является ли это упущением со стороны производителя, и как можно устранить данный деффект? в контексте возможности открытия (разблокировки) багажника с брелока сигнализации т.е. без двуступенчатой последовательности сначала брелок а потом ключ.
В-общем официалы только разводят руками и предлагают управлять автомобилем штатным ключом - нижняя кнопка (значок открытого замка) он действительно полноценно разблокирует все 5 дверей, багажник можно после первого открытия неоднократно дальше открывать-закрывать НО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ НО - стоило ли за 17 (10-15) т.р. покупать брелок только для обратной связи (оповещение о срабатывании сигнализации и контроль температуры салона и напряжения) без возможности открыть издалека багажник по звонку жены, когда я на расстоянии 300-500м, а ей нужен доступ в багажник (лес, лыжи, дача, супермаркет и т.д., да куча есть ситуаций когда ты на расстоянии а она у машины) ВЕДЬ ШТАТНЫЙ КЛЮЧ РАБОТАЕТ в радиусе ТОЛЬКО ПОРЯДКА 5Ом
Прошу совета как вести себя с официалами и насколько реально устранить описанный глюк?
Всем спасибо. Вячеслав. e-mail: pvv_pvv@mail.ru
Вячеслав Омск
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 06 сен 2010, 18:56

Re: совместимость Йети и сигнализации

Сообщение dddd » Пн, 20 дек 2010, 23:06

До конца не дочитал, но уже всё понятно. После перехода в спящий режим почти на всех шкодах, при снятии с охраны не штатной сигнализацией крышка багажника и лючок бензобака остаются заблокированными. Можно только отключить управление штатной охраной шер ханом , но тогда машина не будет вставать в сэйв режим, что не есть хорошо. Есть накладки на пороги для ети. Оригинал 2000руб.
dddd
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2010, 11:46

Re: совместимость Йети и сигнализации

Сообщение dielectric » Вт, 21 дек 2010, 23:41

Проблем здесь три! Не корректная прошивка модуля CAN, неправильное подключение сигнализации, и установщики доп. оборудования которые не знают конструктивные особенности автомобилей Yeti Octavia FL и Superb II. Тем более обидно что они из дилерского ТЦ. CAN модулей с достойной прошивкой мне к сожалению не попадалось. У всех какие либо "траблы" с управлением Ц/З и поворотниками. Для корректной работы сигнализации вполне достаточно читающего CAN адаптера (стоимостью не более 1,5 тыр) любой понравившейся ВАМ сигнализации и небольшой "ДОРАБОТКИ" определенных блоков авто, занимающей по времени не более 5минут. Подключается НЕ к кнопке закрытия Ц/З из салона. Функции КОМФОРТ и SAFE РАБОТАЮТ!
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: совместимость Йети и сигнализации

Сообщение elenaelena » Сб, 22 янв 2011, 21:52

Добрый вечер у меня Шкода Ети , купила в Москве, обслуживать пришлось в связи с поломкой в Краснодаре , сначала сказали что случай гарантийный, а на следующий день уже гарантии не было :(
Поломка такая:загорелся датчик где нарисова машинка на скользкой дороге, затем желтый руль, затем вопрос, затем краник, затем красный рулик , а затем все заморгало, запищало и она просто остановилась и больше не заводилась. Пришлось вызывать эвакуатор из Краснодара, а это 140 км от меня,
и ехать на сто к дилеру.Кто подскажет в чем причина поломки?
elenaelena
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 22 янв 2011, 21:12

Re: совместимость Йети и сигнализации

Сообщение Oops » Вт, 25 янв 2011, 20:39

elenaelena, вы тут "немножко" не в тему со своей проблемой, во первых, а во вторых вряд ли среди форумчан есть экстрасенсы и телепаты, что бы по описанным вами симптомам подсказать причину поломки. Общайтесь с техниками у ОД. В Краснодаре они вполне вменяемы и доброжелательны (Автокомплекс).
Yeti 1.2 Ambition+ МТ
Oops
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн, 22 мар 2010, 16:14

Re: совместимость Йети и сигнализации

Сообщение elenaelena » Чт, 27 янв 2011, 22:03

Почему не в теме? Как раз в теме. С 11 января общаемяся с техниками ОД по ул. Дзержинского в Краснодаре .И мы с ними будем очень рады помощи экстрасенсов и телепатов, так как их варианты сводились сначала к неправильному подключению сигнализации , но после отключения её (просто обрезав провода)она через 500 км всё равно заглохла.После этого они её сняли и думали что машина заработает, но увы чуда не произошло:)Она всё равно глохнет. А теперь сказали что сигнализация давала сбой и поэтому сгорел датчик рулевого управления(бред).Сегодня сказали что я могу забрать свой авто на несколько дней пока прийдет какая-то запчасть на рулевое управление.Мне надо проехать до ОД и обратно домой 280 км.Я боюсь ездить с неисправным рулевым управлением.Могу ведь и не доехать...
elenaelena
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 22 янв 2011, 21:12

Re: совместимость Йети и сигнализации

Сообщение dielectric » Пт, 28 янв 2011, 23:26

Попросите у них копию "Протокола ведомого поиска неисправностей" или просто "Протокол диагностики" Они в любом случае обязаны их сохранять и киньте его сюда или в "личку" попробуем помочь и Вам и им. Похожий случай был, но вразумительный ответ возможен только после ознакомления с первичным протоколом. (Протокол лучше увидеть в виде XML файла)

Загляните в личные сообщения.
Последний раз редактировалось dielectric Сб, 29 янв 2011, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: совместимость Йети и сигнализации

Сообщение kafer » Сб, 29 янв 2011, 1:59

по поводу сигнализации-ставьте Pandora DXL 3000, DXL 3300. Работает достойно, окрывает/закрывает все двери, моргать будет в момент постановки снятия-аварийкой, в момент тревоги габаритными огнями)
kafer
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 05 окт 2010, 22:29

Re: совместимость Йети и сигнализации

Сообщение V1ad » Сб, 29 янв 2011, 16:50

kafer писал(а):по поводу сигнализации-ставьте Pandora DXL 3000, DXL 3300. Работает достойно, окрывает/закрывает все двери, моргать будет в момент постановки снятия-аварийкой, в момент тревоги габаритными огнями)

У меня такая. Открывает только передние двери, не моргает...
Yeti Active 1.2DSG
V1ad
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010, 17:38
Откуда: Москва

Re: совместимость Йети и сигнализации

Сообщение dielectric » Сб, 29 янв 2011, 18:28

V1ad писал(а):
kafer писал(а):по поводу сигнализации-ставьте Pandora DXL 3000, DXL 3300. Работает достойно, окрывает/закрывает все двери, моргать будет в момент постановки снятия-аварийкой, в момент тревоги габаритными огнями)

У меня такая. Открывает только передние двери, не моргает...



1. Не правильно подключена сигнализация.
2. Не корректная прошивка CAN адаптера.
3. Не правильно выполнены настройки сигнализации и автомобиля.
При правильном подключении (даже БЕЗ CAN адаптера) сигнализации на этих авто работают очень корректно! Открывают- закрывают все двери, включая лючок бензобака и крышку багажника!
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: совместимость Йети и сигнализации

Сообщение Slava Z » Ср, 23 мар 2011, 10:31

Вячеслав Омск писал(а): ВНИМАНИЕ №2: если между этими операциями еще завести двигатель и заглушить его а потом просто открыть багажник и захлопнуть, то а/м также становится на полную охрану. Последствия - захлопнутый ключ с брелоком в закрытой машине, а хозяин на улице и не может в нее попасть. А это может произойти рано или поздно (ключ взял неосведомленный член семьи, ребенок и т.д.).

Это кажись функция сигнализации, для комфортного закрывания, для удобства постановки на охрану после доставания вещей из багажника, была такая фигня на некоторых сигналках, возможно и на Шерхане есть. Покопайтесь в инструкции, эта функция должна отключаться. На крайняк, попробуйте включить режим свободные руки, машина не закроется пока стоите рядом и не отойдете от неё на 15 м, тем более с брелком в салоне. Правда батарейки почаще придется менять на брелке. Также можно отключить запирание замков при постановке на охрану, а закрывать с кнопки штатного ключа. Что не очень удобно, но надежно.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Re: совместимость Йети и сигнализации

Сообщение left4chips » Пт, 17 июн 2011, 15:51

skoda yeti + scher-khan10 = я дебил

Ребята я в ужасе. Наивный поставил себе scher-khan10. ОД уроды даже не предупредили, что сигналка корректно не работает с шиной.
Что конкретно имеется:
1. Сигнализация после окончания поездки ставит машину на охрану (кнопка 1 на брелоке работает).
2. Через 3-5 мин. машина переходит в спящий режим, и кнопкой 2 уже снять не получается. (только пикает брелок, ЦЗ не открывается)
3. В режиме slave сигнализация работает нормально. т.е. если управлять автомобилем с родного ключа, но постановка/снятие с охраны дублируется на сигналке.
4. Функции комфорта через брелок scher-khan10 не работают (окна и люк глючат и не закрываются до конца).

Вопрос - что делать? ОД говорит, что scher-khan10 работает в slave и значит все ок, еще можете обратиться за перепрошивкой блока сигналки в сервисный центр. СЦ говорит - приезжайте прошьем, только толков не будет, потому что can-шина и scher-khan10 не могут нормально взаимодействовать (хотя на коробке с scher-khan10 написано что может, видимо имеется ввиду режим slave). Кто ... неизвестно.

Но тут Вы пишите, что проблема в кривых руках. Кто-нибудь может обстоятельно осветить вопрос по пунктам. Спасибо.
left4chips
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июн 2011, 15:15

Re: совместимость Йети и сигнализации

Сообщение Slava Z » Пн, 20 июн 2011, 21:18

left4chips писал(а):Но тут Вы пишите, что проблема в кривых руках. Кто-нибудь может обстоятельно осветить вопрос по пунктам.

Все претензии к установщикам - это обстоятельно. Остальные советы тут не помогут, вы же не полезете с отверкой ковыряться в сигналке. Возможно надо изменить какие нибудь настройки в сигналке. Подъехайте к ним и выложите все свои замечания. Обязаны исправить бесплатно.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Re: совместимость Йети и сигнализации

Сообщение Стремящийся » Пн, 20 июн 2011, 22:20

Стоит scher-khan10 никакого гемороя нет,проблема в кривых руках
Стремящийся
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб, 26 июн 2010, 22:31

Re: совместимость Йети и сигнализации

Сообщение snakov » Пн, 20 июн 2011, 22:31

работал в ШКОДЕ 3 года ставил сигналки очередной шестой по счёту начальник цеха ТО посчитал что невыгруженный мп3 диск из штатной магнитолы при её замене на китайскую ЭТО КОСЯК и если не нравится чтобы я валил на все буквы.я согласился.напарник тоже согласился.про ПАНДОРРУ правда надо её ставить.но в связи с тем что она ставит но не снимает заводскую сигналку приходится ставить слэйв режим и управлять штатным брелком со всеми минусами.те через диагностику отключить всё.особенно если нет пандекта в связке.но пока реальной альтернативы нет.а шерхан навязала МОСКВА он рассчитан рубить бабло салонам.ps теперь ставлю сигналки на китайцев и гоняю на Октавии 1.8 тси дсг элеганс успел ухватить как работник.но может ветер переменится Шкоду я люблю и её нравилось изучать.
УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ НА АВТО и ПРОЧЕЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
Аватара пользователя
snakov
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 21:39
Откуда: Воронеж

След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12