forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - котел подогрева

котел подогрева

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

котел подогрева

Сообщение $Vlad$ » Вт, 09 ноя 2010, 19:34

Всем привет. Кто-нибудь уже ставил котел подогрева на йети (1,2 турбо)? Если да, то какой? Узнавал про дефу, говорят что, на такой двигатель еще не выпустили. ВЕБАСТО не хочу ставить, да и по карману бьет. Если кто-то может помочь, маякните пожалуйста. Не хотелось бы ставить что попало и с гарантии слететь.
$Vlad$
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 09 ноя 2010, 16:20

Re: котел подогрева

Сообщение alexnat » Пн, 06 дек 2010, 2:00

есть несколько вариантов: первое это Calix (Швеция) http://www.calix.se/consumer/soka.asp или Defa (уже выпускают) http://www.defa.com/finn_dok_h.php3?mer ... ng=3&ndid= У Defa греется блок двигателя, у Calix греет антифриз, что более предпочтительно... но оба конечно же требуют эл.розетки.
Средняя цена с работой 9500 рублей (это у нас в Мурманске), дают сертификат на работы и год гарантии. У ОД вопросов не возникает.
Defa (Норвегия) больше распространён, но чуть дороже Calixa.
Так же можно дополнительно вывести розетку в салон, подключить фен. Можно установить дополнительно зарядник аккумулятора.
Главная проблема- где взять эл. розетку :)))
All you need is love...
alexnat
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 22:20

Re: котел подогрева

Сообщение $Vlad$ » Ср, 15 дек 2010, 17:44

Огромное спасибо за информацию.
$Vlad$
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 09 ноя 2010, 16:20

Re: котел подогрева

Сообщение anatoliipon » Сб, 18 дек 2010, 9:00

А кто-нибудь пробовал подогрев от Defa, я узнавал - он представляет собой пластину, которая прижимается к двигателю, мощность киловатта 3. Очень интересует стоит овичнка выделки или нет?
anatoliipon
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 6:49

Re: котел подогрева

Сообщение viktor29 » Сб, 18 дек 2010, 18:00

нельзя ли поподробнее где купить у нас в Архангельске спрашивал у многих в основном предлагают автономки.а от розетки нет у меня была volvo144 с електроподогревом мне нравилось
Škoda Karog 1.4 Ambition+First Edition+пакет технологии+Зимний пакет 4х4
Аватара пользователя
viktor29
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт, 11 сен 2009, 12:26
Откуда: Архангельск

Re: котел подогрева

Сообщение 45жэка » Сб, 18 дек 2010, 19:14

Шкода Октавия 1,9ТДI AGR 4х4 2001г.
45жэка
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Ср, 12 мар 2008, 20:53
Откуда: г.Рыбинск

Re: котел подогрева

Сообщение alexnat » Ср, 22 дек 2010, 9:32

anatoliipon писал(а):А кто-нибудь пробовал подогрев от Defa, я узнавал - он представляет собой пластину, которая прижимается к двигателю, мощность киловатта 3. Очень интересует стоит овичнка выделки или нет?

Маленькая поправка, мощность составляет 0.3 киловатта :) У меня стоит именно DEFA, по опыту скажу так: если на улице -25, за 3 часа двигатель прогревается более чем достаточно, при включении зажигания, стрелка температуры поднимается чуть выше первой полоски (чуть-чуть совсем), т.е. двигатель уже имеет плюсовую температуру... соответственно запуск происходит с пол оборота без напряга, и климат через 2-3 минут работает на полную. Всем советую, штука нужная и полезная :)
All you need is love...
alexnat
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 22:20

Re: котел подогрева

Сообщение $Vlad$ » Вт, 04 янв 2011, 22:58

Я тоже установил такой "утюг", для заводки вполне хватает. Включается от таймер-розетки примерно на 4 часа, т.е от 4 до 8 утра. Утром если выше -25 то завожу в 7-30 от дистанционки, если холоднее, то на автобус и на работу. Заводил и в -33 очень надо было, но грел дольше, завелся с первого раза. А так стараюсь ниже -25 не трогать. Хотя говорят что в ней холодно, у меня таких проблем нет. Своей Йетькой ДОВОЛЕН.
$Vlad$
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 09 ноя 2010, 16:20


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29