forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Сообщение Lelik2372 » Вс, 23 янв 2011, 17:08

Помогите советом. Мне пора заказывать Йети 1.2 с DSG,что делать то,то холодно в ней,сейчас моторы начинают снимать с производства?! Как быть то ...
Lelik2372
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 30 ноя 2010, 1:40
Откуда: Череповец Вологодской

Re: Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Сообщение nik-pi » Пн, 24 янв 2011, 12:23

откуда инфо про снятие моторов спроизводства :shock:
nik-pi
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 13 янв 2011, 22:34

Re: Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Сообщение bukapet » Пн, 24 янв 2011, 14:53

Добрый день. На сколько я понял, снимают с пр-ва только 1,4 в связи со сложностью изготовления (а именно мех. нагнетателя) и как следствие его дороговизной
bukapet
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 24 янв 2011, 14:28

Re: Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Сообщение stask » Пн, 24 янв 2011, 16:07

Никто на себя брать ответственность не будет - это целиком и полностью ВАШ выбор. Вы же катались на тестдрайве - а Вас вроде же устроил прогрев?
Кстати мне дилер обещает установить дополнительный электрообогреватель салона от дизельного Йети - за все про все 17 тыс - пока думаю. А двигатель с производства снимают совсем другой - двухнаддувный, он ставится на Тигуан, Туран, гольф GTI и т.д. и т.п. На Йети 1.4 продающийся в Европе ставиться двигатель только с одним турбонагнетателем - и это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Удачи в выборе!
Yeti 1.2 TSI + чип + РТС + лобовуха с обогревом
stask
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 14:33
Откуда: Где-то в Татарии

Re: Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Сообщение ForwardLooking » Пн, 24 янв 2011, 18:54

stask писал(а):Кстати мне дилер обещает установить дополнительный электрообогреватель салона от дизельного Йети - за все про все 17 тыс - пока думаю.


А чего тут думать - надо срочно соглашаться. Если это цена с работой, то офигительно классное предложение. Соглашайтесь пока дилер не передумал :)

Но если РТС без мозгов, то уже все не так однозначно.

P.S.
Он же еще и гарантию даст :)
А то народ самопально колхозит эти РТС в Октавии на свой страх и риск.
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Сообщение stask » Вт, 25 янв 2011, 8:46

ForwardLooking писал(а):
Но если РТС без мозгов, то уже все не так однозначно.



Вот из-за этого и ломаю голову, на дружественном форуме тему завел http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=867, и здесь в ветке про Октавии спрашивал...
Наверное сегодня позвоню и закажу все-таки без мозгов.
Просто я сейчас в командировке, как раз пока приеду - придут и комплектующие, потом поеду к дилеру на ТО-1 и поставлю РТС, на все про все 2-3 недели.
Если брать с мозгами, то сначала надо приехать с командировки, потом гнать к дилеру 250 км - проверить поддерживает ли мой блок управления двигателем
дополнительный отопитель, если да - они заказывают умный РТС - он идет недели 2-3. Когда все готово к установке - я снова уезжаю в командировку...
Вся установка только по приезду.
Там уже и лето не за горами :D
Короче поставлю без мозгов, нет у меня столько времени.

Сорри за офтоп.
Yeti 1.2 TSI + чип + РТС + лобовуха с обогревом
stask
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт, 11 июн 2010, 14:33
Откуда: Где-то в Татарии

Re: Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Сообщение Man_ger » Чт, 03 фев 2011, 4:11

Предлагаю желающим почитать еще мою тему: http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=30&t=73747
Skoda Octavia 1,6 MPI АКПП6 Elegans+WR4+Webasto 2011г.в. белая конфетка - наслаждаюсь :)
Аватара пользователя
Man_ger
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт, 11 фев 2010, 13:43
Откуда: Красноярск

Re: Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Сообщение savelnik43 » Чт, 03 мар 2011, 11:32

Покупать однозначно! Не веришь-посиди с неделю на форуме-сам моймешь. А про подогреватель-все хорошо но при дистанционном вкл. надо родной ключ прятать в машине - т.к. идет обход имобилайзера. Хорошо это или плохо - реши сам.
savelnik43
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2011, 14:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Сообщение BigJoe » Вс, 06 мар 2011, 14:50

что за заморока... ставится вебасто заводской или в ДЦ, и вуаля. И в машине тепло, и бенз экономится, и движок не насилуется. Найти 800+ тыр на машину и зажидить 40 тыр на вебасто - "фи, папА, какой у вас дурной скус!" (с) м/ф Волшебное кольцо
Летом тем более многие установщики скидки сезонные делают.
BigJoe
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 09 июл 2009, 12:16
Откуда: Сибирь

Re: Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Сообщение savelnik43 » Ср, 09 мар 2011, 19:57

Моя обошлась в 980 + каско+комплет резины+всякая фигня типа ковриков=больше ляма. Откель еще 40 нарыть...
savelnik43
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2011, 14:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Сообщение Rasmus » Пн, 18 апр 2011, 19:14

насчет холода в салоне-такого не замечал честно говоря. вполне себе жарко. +подогрев сидений с первых же минут не дает замерзнуть в холодной машине.

насчет холода скажу вот что: посмотрите на состояние салонного фильтра. после "огненного лета" он с огромной долей вероятности просто напросто мог забиться и не дает нормальной циркуляции воздуха.

просто такая же проблема была на киа пиканто с литровым мотором. думали движок маленький и печка слабенькая, но после замены салонного фильтра греть машина начала как надо. салонник после лета был черным + листья. надеюсь, поможет.
Аватара пользователя
Rasmus
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2008, 21:06
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Сообщение asya48 » Ср, 20 июл 2011, 22:14

Конечно нужно думать, у меня 1.2 автомат пробег 2000 км., пока все устраивает. несколько расстроил расход по городу, 10 л\100 км. , остальное нормально. Хороша работа коробки в ручном режиме, особенно при движении под гору\ в гору, можно выбрать подходящее число оборотов, сома коробка иногда не так работает, особенно под гору, двигатель тормозит слабо обороты растут, а скорость не переключается на более высокую хотя нагрузки нет.
asya48
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 13 май 2011, 15:32

Re: Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Сообщение xo52 » Пт, 26 окт 2012, 22:50

Всем привет. На данный момент мучают муки выбора. Выбираю между шкода Ети 1,2 DSG или октавию 1,8 АКПП. Вопрос именно по DSG:
Дергается ли DSG в пробках????
Спрашиваю именно потому, что сейчас владею фокусом 3 с коробкой Power shift ( 6-ти ступенчатый робот).Дилер посылает на...Говорит ошибок нет, все нормально. Будем общаться с производителем по вашей проблеме. Дергается в пробках очень сильно. Поэтому и продаю. Изначально зарекся, что "Робот" больше некогда не куплю. А про ети почитал, вроде про дерганья в пробках иногда проскакивают словечки. Но если у кого-то что-то происходит, то ОД меняет по гарантии либо мозги, либо сцепление. Не хотелось бы опять брать дерганый авто, поэтому сначала присмотрелся к актавии с АКПП, а сейчас вот на ети поглядываю...
xo52
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 26 окт 2012, 22:27

Re: Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Сообщение NetStranger » Пн, 29 окт 2012, 19:03

а что значит дергается? вообще изначально пересев с АКПП фабии на ДСГ ети был удивлен резкостью старта\торможения, но потом понял что это просто в период обкатки и знакомства с новым авто показалось. В проках ведет себя вполне плавно, если не жать резко на акселератор соответственно
Skoda Yeti Ambition Brunello 1.2DSG
Skoda Fabia New Elegance Капучинка 1.6AT
Аватара пользователя
NetStranger
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср, 14 апр 2010, 10:49
Откуда: Москва

Re: Мучительно трудный выбор. Покупать ли 1.2 DSG?!

Сообщение AKorki » Вт, 30 окт 2012, 17:55

Добрый день. У меня 1,2 с DSG. Пробег почти 70000. Пробег 50 на 50 Москва и область. Я бы не сказал, что были сильные вибрации. В пробке при плавном наборе оборотов на 2 передаче появлялась вибрация, когда стрелка проходила отметку 1200-1300, и иногда толчок, то же в пробках при плавном наборе скорости при переключении со 2-й на 3-ю передачу. Но даже жена, которая часто со мной ездит в качестве пассажира, этого не замечала. Я возможно начитался форумов и очень внимательно следил. Перешел на 98-й бензин и проблема исчезла.
AKorki
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 09 сен 2011, 14:57

След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2