forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как заменить (вытащить) лампочки дневных ходовых огней?

Как заменить (вытащить) лампочки дневных ходовых огней?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Как заменить (вытащить) лампочки дневных ходовых огней?

Сообщение JeeP10 » Сб, 04 июн 2011, 22:49

Хочу поменять лампочки ходовых огней в противотуманках на диоды, но сегодня не смог понять как достать старую лампочку из фары.
JeeP10
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 04 июн 2011, 22:46

Re: Как заменить (вытащить) лампочки дневных ходовых огней?

Сообщение Slava Z » Вт, 07 июн 2011, 19:03

Тебе бортовой комп. будет писать ошибку, он подумает что они перегорели, т.к. у них меньше потребляемый ток.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Re: Как заменить (вытащить) лампочки дневных ходовых огней?

Сообщение JeeP10 » Вт, 07 июн 2011, 23:49

Уже разобрался! Лампочки там особые и диод под заказ (((
Менять не буду ) Поменял только в габаритах )
JeeP10
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 04 июн 2011, 22:46

Re: Как заменить (вытащить) лампочки дневных ходовых огней?

Сообщение i-w-n » Ср, 08 июн 2011, 16:32

В инструкции довольно подробно описанно, нужно патрон повернуть, а вот ваставить придется попотеть, очень неудобно подлезть рукой. Мне интересно где вы светодиодные лампочки нашли на ходовые огни (P13W). Я и простые то невидел нигде (ну у ОД они есть за завышенную цену). Сам тоже хотел поменять, видел на авто светодиодные, спрашивал хозяина он никаких нариканий не высказал (он в польше купил http://www.automotivelightstore.com/P13W.aspx). Смотрится красиво.

С ошибкой это правда, но решение есть.
--------------------------------------------------------
Реле и резисторы для предотвращения побочных эффектов

При использовании светодиодов возможны побочные эффекты, такие как частое моргание (особенно у поворотников) или предупреждения электроники автомобиля о сгоревшей лампе (но у вас все работает, просто машина думает, что обычная лампа сгорела).

В этом случае стоит попробовать использовать специальное реле Electronic LED Blinker Relay Flasher. Оно бывает с различными разъемами, с 3-мя распиновками, с 2-мя или 5-6-ю или даже 8-ю. Внимательно изучите, какое реле установлено в вашем автомобиле и используется ли оно там вообще, прежде чем приобретать его.

Альтернативным вариантом может служить специальный резистор, который непосредственно устанавливается на подключенный светодиод. Учтите, что обычно один резистор рассчитан на одну светодиодную лампу, при этом, самыми популярными резисторами являются:
25 Ohm, 25W резисторы рассчитаны на небольшие элементы, обычно на корпусные поворотники
3 Ohm 50W резисторы уже можно применять к поворотникам, расположенным спереди и сзади, 2 резистора может использоваться сразу для 4-х ламп
6 Ohm 50W такэе рассчитаны на поворотные сигналы спереди и сзади, но только пара резисторов рассчитана на 2 лампы

Учтите, что резисторы очень сильно греются, поэтому их нельзя устанавливать на пластик или на элементы, которые легко подвергаются высокому температурному воздействию, используйте специальные металлические пластины как прокладку для крепления на пластиковых деталях автомобиля. (Взято с http://led-car.ru/led-articles/how-to-choose-led-bulbs/)
Skoda Yeti Hockey Edition Outdoor (1,6 MPI АКПП-6)
Изображение
детские игрушки
Аватара пользователя
i-w-n
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 12:44

Re: Как заменить (вытащить) лампочки дневных ходовых огней?

Сообщение Slava Z » Пт, 10 июн 2011, 18:49

Ставить светодиолные ходовые и нагружать их резисторм, полная чушь. Весь прикол в светодиодах, в то что они потребляют в 10 раз меньше энергии(сравнимо с ближним светом, то в 25 раз) и соответственно экономят топливо. Хоть и немного, три капли, но в этом смысл. А цвет свечения это просто модная фишка. Правильнее было бы поставить диоды и через шнурок задать другие параметры для бортового компьютера. Ну и учитывя ток на дополнительном резисторе и его нагрев, лишний источник пожара под капотом немого напрягает.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Re: Как заменить (вытащить) лампочки дневных ходовых огней?

Сообщение gosset » Чт, 13 окт 2011, 21:39

Здравствуйте дорогие!
Я человек работящий руками, и в форумах плохо умею работать, НО
вот какая есть информация по СВЕТОДИОДАМ P13W в наши дэйлайт фары:
мне пишут:
"Здравствуйте, Дмитрий.

Такой цоколь есть у поставщика в двух исполнениях, как указано на ijdmtoy.com с 68 1210 smd и второй - 18 smd 5050, второй подешевле.

Так как вы правильно указали, что цоколь редкий, заказывать в розницу мы не будем, останутся остатки, но если организуете сбор на партию от 20 штук одного наименования и цвета, то можно попробовать заказать. Единственное, так как не тестировали, по качеству сложно что-то сказать, но уверен, первый вариант лучше (и поярче).

Стоимость при такой партии будет порядка 1280 рублей за пару без учета доставки по РФ (200 руб)."

Вот они: P13W-LED-FOG-LIGHT-4H
> http://store.ijdmtoy.com/Chevy-Camaro-R ... ght-4j.htm

будем брать? мой е-маил gosset@mail.ru
gosset
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 окт 2011, 21:27

Re: Как заменить (вытащить) лампочки дневных ходовых огней?

Сообщение atas » Чт, 20 окт 2011, 10:52

То что вы пытаетесь организовать -- тусклый вариант. Если уж менять, то на эти http://www.ebay.com/itm/One-P13W-7-5w-P ... 5d305733cc

где-то я это уже писал..
Андрей, Yeti 1.8TSI Expirience 2010.
Аватара пользователя
atas
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 15 июн 2011, 13:01

Re: Как заменить (вытащить) лампочки дневных ходовых огней?

Сообщение asanych » Вс, 22 янв 2012, 15:52

А никто не интересовался составом комплекта ламп продающихся у ОД (есть еще в existe)? Есть ли там эта лампочка, тогда будет выгоднее комплект взять. Кроме того в поворотниках у нас стоит тоже недешевая -около 1т.р. лампочка.Тоже интересно нет ли и ее в этом наборе?
asanych
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт, 15 фев 2011, 19:24

Re: Как заменить (вытащить) лампочки дневных ходовых огней?

Сообщение Сергей C » Пн, 23 янв 2012, 19:20

Пишу уже на третьем форуме состав комплекта запасных ламп. В наборе есть все лампы кроме лампы переднего указателя поворота. К стати говоря тоже весьма экзотическая лампа (HPC24WY) с соответствующей ценой, соизмеримой с ценой набора.
Мой авто Шкода Йети 1.8
Сергей C
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн, 27 дек 2010, 18:50

Re: Как заменить (вытащить) лампочки дневных ходовых огней?

Сообщение asanych » Пн, 23 янв 2012, 19:30

Сергей, Спасибо Вам на всех трех форумах видел и воспользовался Вашей информацией. Сегодня позвонил ОД, у нас комплект стоит 1218 р., да обещал скидку по VIP-карте. Думаю очень даже ничего. Еще к Вам вопрос, Вам на карту в конце года бонусы не приходили?
asanych
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт, 15 фев 2011, 19:24

Re: Как заменить (вытащить) лампочки дневных ходовых огней?

Сообщение Сергей C » Вт, 24 янв 2012, 20:33

Прислали 2012 руб.
Мой авто Шкода Йети 1.8
Сергей C
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн, 27 дек 2010, 18:50

Re: Как заменить (вытащить) лампочки дневных ходовых огней?

Сообщение asanych » Вс, 29 янв 2012, 9:33

Спасибо. Аналогично и мне.Но как я понял действуют до 1 марта с.г.
asanych
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт, 15 фев 2011, 19:24

Re: Как заменить (вытащить) лампочки дневных ходовых огней?

Сообщение kon576 » Пт, 24 фев 2012, 23:29

А подскажите вот эти лампа подходит в ходовые огни на ЕТИ ?
http://madled.ru/products/EST-3G-P13-5X1.5W
Кто - нибудь ставил?
kon576
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2011, 2:19

Re: Как заменить (вытащить) лампочки дневных ходовых огней?

Сообщение kon576 » Пн, 06 авг 2012, 22:53

Поставил P13 Generation V с 5 диодами , подошли, правда в разьеме лампы имеющийся на клеммах выступ мешал стыковке до защелки разьема поэтому пришлось убрать его!Светят класно как ксенон теперь буду ставить обманки для компьютера ,так как выдает сигнал неисправности ламп!
Там-же купил в передние габариты лампы W5W серии Generation V с 5 диодами и линзой правда они оказались немного толще и в посадочное отверстие фары не входили пришлось поработать напильником и наждачкой !А так классно смотреться стало!
kon576
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2011, 2:19

Re: Как заменить (вытащить) лампочки дневных ходовых огней?

Сообщение asanych » Вс, 09 дек 2012, 18:36

А как на них среагировал бортовой компьютер?
asanych
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт, 15 фев 2011, 19:24

След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13