forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - тяга на 2-й передаче иногда недостаточна (1,2 DSG)

тяга на 2-й передаче иногда недостаточна (1,2 DSG)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: тяга на 2-й передаче иногда недостаточна (1,2 DSG)

Сообщение Pedro » Пн, 03 сен 2012, 11:29

Всем привет! У меня похожие симптомы. Машина 1,2, пробег 6 тыс. км, выпуск - ноябрь 11 года. Узнавал по акциям , у меня только одну акцию сделать надо по блоку управлению рулевым управлением или что-то в этом роде. Сделаю на ТО-1. В целом динамика хорошая. Не дергает , разгон отличный, в общем по ощущениям все ок. Но есть такой глюк, как описано выше. Варианты такие :
1. С трассы поворот налево, притормозил , потом педаль прижимаю резче , чтобы ускориться на поворот, а она словно думает и едет медленно, а может секунду медленно , а потом резкий рывок.
2. Еду в крайнем правом ряду, натыкаюсь на машину, стоящую в этом ряду, притормаживаю , пропускаю машины слева , педаль в пол чтобы ускорится , а она не хочет переключать скорости и ползет еле еле , при этом слышу такой насыщенный гул - негромкий, как буд-то турбина тупит и не хочет включаться.
3. Обгон или на скорости меньше 100 км в час пытаюсь резко ускорится - не едет.
Хотя в целом ускоряется хорошо и как надо. Думаю на прошивку.
Интересно на ТО могут мне проверить мою прошивку и поставить нормальную...
За все время эксплуатации заправлялся на одной колонке Лукойл , 95 обычным. Чеков никогда не видел , да и вообще по ощущениям все ок. Только вот глюки с ускорением...
Pedro
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 фев 2012, 17:17

Пред.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3