forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение Volgaaa » Чт, 08 сен 2011, 14:07

От ответа на этот вопрос зависит покупка этой машины.
Вопрос простой, выехал за город 70 км. , что там говорить я там и живу фактически, далеко ехать не надо, на улице (- 20) градусов, допустим застрял, двигатель прогрет на 90 гр. стою к примеру 2 часа. Так что двигатель будет работать без нагрузки в итоге пойдет в салон холодный воздух, т.е. я замерзну.
Допустим двигатель будет 1,8 турбированный.
Volgaaa
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 13:29

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение Bad Boy » Чт, 08 сен 2011, 14:14

Не бери, реально обморозишься. :(
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение s.v.makarov » Чт, 08 сен 2011, 15:47

Как раз на 1.8 Т с отопителем ни каких проблем нет. И разогревается быстро и греет хорошо!!!
Этот движок, по моему, на половину ВАГовских авто идет :)
Изображение
Skoda Yeti 1,8 TSI
s.v.makarov
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Тольятти

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение Volgaaa » Чт, 08 сен 2011, 15:59

хотелось бы услышать шкодоводов имеющих опыт в использовании а\м с двиг. 1,8 с турбонадувом
Volgaaa
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 13:29

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение Васаби » Чт, 08 сен 2011, 16:35

s.v.makarov писал(а):Как раз на 1.8 Т с отопителем ни каких проблем нет. И разогревается быстро и греет хорошо!!!
Этот движок, по моему, на половину ВАГовских авто идет :)

С отопителем ( дополнительным к печке :crazy: ) никаких проблем не будет и на 1.2
Васаби
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 07 май 2011, 19:57

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение Volgaaa » Чт, 08 сен 2011, 17:08

а без отопителя будут, кто нибудь стоял на холостом ходу хотябы час на морозе в -20
Volgaaa
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 13:29

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение Aleksandrushko » Чт, 08 сен 2011, 17:19

А зачем стоять час на холостом ходу ,лучше заглушить и идти в теплое помещение А если за городом застрял ,то чтобы не замерзнуть надо увеличить обороты до 1200-1500 и ждать помощи Ведь любая дизельная легковая машина тоже остынет на холостом при -20 ,а их почему-то не склоняют. А если заглох то уже любая машина - холодильник
Аватара пользователя
Aleksandrushko
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс, 20 дек 2009, 22:41
Откуда: Северодвинск

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение Васаби » Чт, 08 сен 2011, 17:58

Volgaaa писал(а):а без отопителя будут, кто нибудь стоял на холостом ходу хотябы час на морозе в -20

если двигатель прогрет( для этого необходимо время) , t ОЖ установилась прочно на 90гр, то на холостом ходу в салоне терпимо даже в 1.2. Но вообще то можно заказать ППП и не "париться" по этому вопросу. Не дешево, зато точно не замерзните.
Васаби
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 07 май 2011, 19:57

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение savelnik43 » Сб, 10 сен 2011, 8:14

Лошадь купи - она согреет...
savelnik43
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2011, 14:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение BigJoe » Вт, 20 сен 2011, 3:56

c 45-й недели на 1.2 ставить будут РТС штатно, а на 1.8 можно опционально доставить у дилера. И будет щастье - дешево и сердито.
BigJoe
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 09 июл 2009, 12:16
Откуда: Сибирь

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение vb » Вт, 20 сен 2011, 4:50

какие-то проблемы у вас странные. у меня начинается легкий геморой при -40. при -20 вообще никаких проблем.
или речь идет исключительно про дизель?
ну тады да. у нас дизеля только в паре с бензиновым пускачем нормально работают.
Roomster, 1.6, МКПП. Езжу по колее от УАЗа.
Изображение
vb
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн, 10 авг 2009, 9:02
Откуда: Tomsk

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение Крит » Вт, 27 сен 2011, 12:00

Даже в 1.2 холодно только первые минуты прогрева, потом счастье. По поводу стоянки- поставь картонку.
Белый Yeti 1.2TSI мкпп был
Volkswagen Tiguan 2.0TSI APR 250k\c 400H\м
Volkswagen Tiguan 1.4TSI APR 150л\с 250Н\м
Аватара пользователя
Крит
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010, 17:00
Откуда: Москва

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение Любитель Yeti » Сб, 08 окт 2011, 17:55

Крит писал(а):Даже в 1.2 холодно только первые минуты прогрева, потом счастье. По поводу стоянки- поставь картонку.

Продал я этот холодильник даже вебасто, картонка и накидка на ДВС не помогали.
А по поводу стоянки + к картонке купи валенки, а то ноги обморозишь. :sorry:
Любитель Yeti
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 22 июн 2010, 17:01

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение FMI » Пн, 10 окт 2011, 16:38

Любитель Yeti писал(а):
Крит писал(а):Даже в 1.2 холодно только первые минуты прогрева, потом счастье. По поводу стоянки- поставь картонку.

Продал я этот холодильник даже вебасто, картонка и накидка на ДВС не помогали.
А по поводу стоянки + к картонке купи валенки, а то ноги обморозишь. :sorry:


Это что таз? Картонки колхозить! Авто вообще то в цене не того уровня и там должно быть все продуманно, если он продается в России! В Штатах давно бы все эти 1,2 пошли бы под отзыв, там людей любят и уважают, а у нас и так сойдет - картонку в колхозят и будут молчать. :lol:
Subaru XV 2L
Аватара пользователя
FMI
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб, 26 июл 2008, 19:30
Откуда: Москва Хорошевский

Re: Снежный человек -Yeti- а мороза не терпит !?

Сообщение Shegelme » Пн, 10 окт 2011, 18:55

Я, конечно, не в Оймяконе живу, но прошлую зиму в Москве и Подмосковье отъездил совершенно нормально. Это моё первое собственное авто, да и зима была первая за рулём, так что трудно сравнивать. По своему опыту и по отзывам друзей-автомобилистов, Йетя греется заметно хуже обычного. Но ни разу не было такого, чтоб я коченел в салоне и кутался в меховой тулуп, чтобы не замёрзнуть. Больше всего зимой не хватает обогрева руля - приходилось иногда перчатки использовать первые минуты поездки. Но в остальном ничего критичного. Стоянок с заведённым движком на три часа делать не приходилось, так что не могу сказать, как себя поведёт 1.2 при этом. Также слабоват начальный прогрев на небольшой нагрузке - к примеру, если сразу после выезда вы встаёте в пробку. Но тоже не настолько, чтобы грелками обкладываться. Не знаю, насколько помогает или нет Вебасто, но если он работает так, как я думаю - дует тёплым воздухом с самого начала - то я не представляю, как может быть холодно с ним. Опять же, если у вас не -40 всю зиму.

Многие уже писали об этом раньше в разных ветках, но не могу не озвучить опять эту мысль: турбина и высокий КПД - это не только много сил с литра и тяга на низах. Все хотят, чтобы двигатель 1.2 ехал, как 1.6/1.8, но при этом ел мало, а грелся посильнее. С турбового 1.2, я думаю, просто нельзя получить больше тепла (разве что какими-нибудь техническими примочками типа фордовских "жалюзи"). А если надо больше - есть Вебасто, который, я так понимаю, теперь ставят на 1.2 в базе. Но, опять же, для климата, аналогичного подмосковному, Йетя вполне подходит и без него.

Как говорится, ИМХО. :pardon:
Skoda Yeti 1.2 TSI DSG Mato Brown
Аватара пользователя
Shegelme
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб, 07 ноя 2009, 12:58

След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3