forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение ser9e » Сб, 04 фев 2012, 23:55

Васаби писал(а): Надеюсь, что значение словосочетания" принципиальные различия" Вам понятно.

Так Вы возьмите любой паркетник - там ни с Йети ни с Тигой ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ различий и не будет 8) Это ж паркетники.

Для меня, к примеру, принципиальные различия между Тигой и Йети следующие: сборка (наша против "ненашей" - Йети тут, вроде бы, предпочтительнее), пространство в салоне (Тигуан просторнее и спереди и сзади для людей, а не по габаритам, из-за которых спор - эргономика немного другая), материалы разные (не в пользу чеха - запашок в новых Йети еще тот)... Пока все :) Ну дизайн - дело вкуса, тут я рассуждать не буду.
Fabia New Sport 1.4 Antracite
Tiguan BlueMotion 1.4 NightBlue
Аватара пользователя
ser9e
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 15:04
Откуда: Питер

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение Васаби » Вс, 05 фев 2012, 0:36

ser9e писал(а):
Васаби писал(а): Надеюсь, что значение словосочетания" принципиальные различия" Вам понятно.

Так Вы возьмите любой паркетник - там ни с Йети ни с Тигой ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ различий и не будет 8) Это ж паркетники.

Для меня, к примеру, принципиальные различия между Тигой и Йети следующие: сборка (наша против "ненашей" - Йети тут, вроде бы, предпочтительнее), пространство в салоне (Тигуан просторнее и спереди и сзади для людей, а не по габаритам, из-за которых спор - эргономика немного другая), материалы разные (не в пользу чеха - запашок в новых Йети еще тот)... Пока все :) Ну дизайн - дело вкуса, тут я рассуждать не буду.

Говоря о не принципиальности различий,я говорила исключительно о размере. Причем не о внешних габаритах, а скорее о внутренних. Для примера , у Outlander XL багажник ощутимо больше, чем у Йети, а у Тигуана не ощутимо. Но это для меня так, возможно кому то разница в условные 10см ( ну 13 если поверить на слово :) )будет решающей для покупки. Хотя мне это не понятно.
Если же сравнивать по другим параметрам ... Что касается сборки, то тут с Йети -кто не успел, тот опоздал, потому как сборка НН не за горами ( у меня , кстати, Калуга), так что форы у Йети , в данном случае уже нет. ( ну это для тех кто боится нашей сборки). По качеству материалов, извините , но я разницы не улавливаю; про запах новых Йети читала, но у меня как то не отложился он в памяти( то ли был, то ли нет, не помню)А вот дизайн у них принципиально разный, как мне кажется. и как бы мы не лукавили, внешний вид для нас( водителей) имеет значение. :) Мне, в этом смысле, Йети предпочтительнее-это МОЯ машина. Но за то, Тигуан- очень красивый :crazy: Сравнивать по деньгам их сложно,надо для этого брать конкретные машины, в моем случае при выборе разница была , если не ошибаюсь, 150-180т, в пользу Йети. :)
Васаби
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 07 май 2011, 19:57

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение ser9e » Вс, 05 фев 2012, 10:43

Дешевизна Йети - миф. Не знаю, почему об этом все твердят. Что обслуживание одинаковое (писал выше о разговоре с дилером), что ценник рядом и на сами авто. Просто у Тиги в базе того, чего нет у чеха.
Васаби, ну собрал я в конфигураторе Йети с 1,2 и механикой с теми же опциями что и базовый Тигуан с обоими пакетами (но там двигло 1.4). Разница 39 тыс рублей (924 тыс руб против 963 тыс руб). Которую можно на разницу в двигателях списать. По цене у Йети сейчас нет преимущества. После начала сборки у нас, может появятся...

ПС будь у монопривода Йети хотя бы двигло 1.4, скорее всего, взял бы его :)
Fabia New Sport 1.4 Antracite
Tiguan BlueMotion 1.4 NightBlue
Аватара пользователя
ser9e
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 15:04
Откуда: Питер

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение Глум » Вс, 05 фев 2012, 10:52

ser9e писал(а):Дешевизна Йети - миф. Не знаю, почему об этом все твердят.

Наверное, потому что по факту так и есть, по крайней мере в "дорогих" комплектациях. Ради интереса собрал в конфигураторе Тигуан со схожей комплектацией, разве что двигатель 2.0ТСИ, а не 1.8ТСИ. На сумме в 1288тысяч собирать перестал, хотя еще не все опции, которые в Йети есть, выбрал...
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение ser9e » Вс, 05 фев 2012, 11:15

Глум писал(а):
ser9e писал(а):Дешевизна Йети - миф. Не знаю, почему об этом все твердят.

Наверное, потому что по факту так и есть, по крайней мере в "дорогих" комплектациях. Ради интереса собрал в конфигураторе Тигуан со схожей комплектацией, разве что двигатель 2.0ТСИ, а не 1.8ТСИ. На сумме в 1288тысяч собирать перестал, хотя еще не все опции, которые в Йети есть, выбрал...

Топовые комплектации дороже - не считал, но знаю. Правда, там и целевая аудитория другая - люди, которые не заморачиваются стоимостью ТО и, тем более, Шкодой Йети ;)

И комплектацию вашего Йети скажите, пожалуйста - попробую собрать такой Тигуан :) Интересно стало...

S&S и Ambition в схожих комплектациях (2.0 против 1.8 ) у меня разница в 60 тыс рублей вышла 8) Ну некриминально, кстати. Коробки только разные и сборка, что Тигуану дает хорошую скидку, относительно Йети.
Fabia New Sport 1.4 Antracite
Tiguan BlueMotion 1.4 NightBlue
Аватара пользователя
ser9e
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 15:04
Откуда: Питер

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение Васаби » Вс, 05 фев 2012, 14:15

ser9e писал(а):Дешевизна Йети - миф. Не знаю, почему об этом все твердят. Что обслуживание одинаковое (писал выше о разговоре с дилером), что ценник рядом и на сами авто. Просто у Тиги в базе того, чего нет у чеха.
Васаби, ну собрал я в конфигураторе Йети с 1,2 и механикой с теми же опциями что и базовый Тигуан с обоими пакетами (но там двигло 1.4). Разница 39 тыс рублей (924 тыс руб против 963 тыс руб). Которую можно на разницу в двигателях списать. По цене у Йети сейчас нет преимущества. После начала сборки у нас, может появятся...

ПС будь у монопривода Йети хотя бы двигло 1.4, скорее всего, взял бы его :)

Йети относительно "дешево" стоит только в скромных комплектациях, когда начинаешь набирать всякие "хотелки" , то :shock: Я в своем предыдущем посте не уточнила, прошу прощения, что речь шла о ситуации с ценами на момент 1.5-2 г назад. Там разница у базовой Йети 1.2+ вып+допы и мин Тигуана 1.4( на ручке0 была приблизительно 150-180т. Сейчас, как я понимаю, ситуация действительно чуть другая с Тигуаном, да и Йети уже успела подорожать и думаю, что еще подорожает( у нее теперь есть РТС! :) :crazy: ) Так что выбор между этими двумя машинами-к какой больше душа лежит.
Васаби
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 07 май 2011, 19:57

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение Глум » Вс, 05 фев 2012, 14:28

ser9e писал(а):И комплектацию вашего Йети скажите, пожалуйста - попробую собрать такой Тигуан :) Интересно стало...

Да без проблем. Вот, по-быстрому для наглядности накидал http://webfile.ru/5803523 (87Кб)
Конфигурация указанная в файле - текущая. На момент покупки Цена была 1.250тыр.
Жду Тигуан за ту же цену:) Да, к цене машины не забудьте прибавить цену Каско. В моем случае +45тысяч (Росно).
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение erdan » Вс, 05 фев 2012, 18:13

ser9e писал(а):там и целевая аудитория другая - люди, которые не заморачиваются стоимостью ТО и, тем более, Шкодой Йети ;)

Не согласен. Не все такие.
VW Tiguan CAVA 2011
Аватара пользователя
erdan
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2007, 12:37
Откуда: Пермь

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение ser9e » Вс, 05 фев 2012, 19:58

erdan писал(а):
ser9e писал(а):там и целевая аудитория другая - люди, которые не заморачиваются стоимостью ТО и, тем более, Шкодой Йети ;)

Не согласен. Не все такие.

Но большинство. Причем подавляющее. В Питере, по моим наблюдениям, все именно так :) Ни разу в Йети не встретил "блондинку", в Тигуане топ-комплектаций довольно часто 8)
Fabia New Sport 1.4 Antracite
Tiguan BlueMotion 1.4 NightBlue
Аватара пользователя
ser9e
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 15:04
Откуда: Питер

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение Васаби » Вс, 05 фев 2012, 22:57

Про разную целевую аудиторию-соглашусь, потому что в бОльшем % случаев, оно так и есть.Хотя конечно всех по одну гребенку-это не совсем верный подход. Тем не менее, на Йети "блондинок" я тоже не встречала, а на Тигуане-через одну машину обязательно ОНА. :)
Васаби
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 07 май 2011, 19:57

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение dmi3 » Пн, 13 фев 2012, 8:55

ser9e писал(а):
Васаби писал(а): Надеюсь, что значение словосочетания" принципиальные различия" Вам понятно.

Так Вы возьмите любой паркетник - там ни с Йети ни с Тигой ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ различий и не будет 8) Это ж паркетники.

Для меня, к примеру, принципиальные различия между Тигой и Йети следующие: сборка (наша против "ненашей" - Йети тут, вроде бы, предпочтительнее), пространство в салоне (Тигуан просторнее и спереди и сзади для людей, а не по габаритам, из-за которых спор - эргономика немного другая), материалы разные (не в пользу чеха - запашок в новых Йети еще тот)... Пока все :) Ну дизайн - дело вкуса, тут я рассуждать не буду.


я кончено извиняюсь, но что вы подразумеваете под словами "нашей/ненашей" сборки?

"наша" - это йети, собираемые в нижнем новгороде, а "ненаша" - это тигуаны, собираемые в калуге?)
dmi3
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 23 янв 2012, 7:39

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение ser9e » Пн, 13 фев 2012, 13:32

dmi3 писал(а):
я кончено извиняюсь, но что вы подразумеваете под словами "нашей/ненашей" сборки?

"наша" - это йети, собираемые в нижнем новгороде, а "ненаша" - это тигуаны, собираемые в калуге?)

У здешних форумчан есть нижегородске Йети? :) Когда будут - сделаем выводы. Да и неполный цикл в Нижнем будет - крупноузловая сборка.
Fabia New Sport 1.4 Antracite
Tiguan BlueMotion 1.4 NightBlue
Аватара пользователя
ser9e
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 15:04
Откуда: Питер

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение Васаби » Пн, 13 фев 2012, 14:24

dmi3 Йети сейчас "приходят" не нашей сборки, ПОКА. Хотя есть часть калужских машин (2010г крупноузловых), но их судя по Йети клубу , значительно меньше, чем чешских; завод в Калуге работал "на Йети" всего полгода, если не ошибаюсь
Васаби
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 07 май 2011, 19:57

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение dmi3 » Вт, 14 фев 2012, 15:15

thanx! тогда будем рассматривать)
dmi3
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 23 янв 2012, 7:39

Re: Почему Skoda Yeti, а не VW Tiguan?

Сообщение Гаррис » Чт, 16 фев 2012, 13:20

Тигуан банальный паркетник с обычным дезайном ( как все). все остальное ( мм вверх-вниз-в сторону) умниченье потребителей.
Йети - необычен, все остальное то ж самое
по сему и выбрал Йети
Гаррис
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 16 фев 2012, 13:04

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15