forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение Fredech » Сб, 06 апр 2013, 18:28

Железо у дастера тонкое да в нутри материал отделки на уровне уазиков
Fredech
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 02 апр 2013, 21:03

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение zatravka » Сб, 06 апр 2013, 20:00

Fredech писал(а):Железо у дастера тонкое да в нутри материал отделки на уровне уазиков

Все верно. СИЛЬНО бюджетный автою
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение andvitmat » Чт, 11 апр 2013, 18:53

Господа,Вы бы прокатились на этом(так сказать автомобиле)Дастере, а потом и сравнивали бы их...Думается, что сравнивать расхотелось бы уже, по- приемистости и поведению на дороге этого Дустера...! У дустера, кроме более-менее внешнего дизайна,больше ничего нет,что можно зачислить в плюсы...,ааааа- еще стоимость ниже...,ну ,так это и не стоит даже тех денег, что за него хотят....Красная цена в фарше-не более 550000 руб.
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение zatravka » Чт, 11 апр 2013, 19:24

Я АКТИВНО хотел Дастер. Активно тестировал, ездил, лазил, слушал, договорился о поставке в алекватные (2 недели) сроки. Но все равно выбор сделал в пользу Ети. Пока не жалею.
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение andvitmat » Пт, 12 апр 2013, 20:03

Вас спасло от покупки провидение... Да. Дастер едет, (как то) но со временем- Вы обнаружили бы в себе сильное желание избавиться от него....Аналогично: ниссан Алмера(классик-корейская ) и Алмера (ВАЗовского производства)...обе машины-разные(одно их объединяет-название).Корейская хотя бы внутри лучше скроена, а Наша- внутри -чистый Логан....-неудобно, кургузо....
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение zatravka » Пт, 12 апр 2013, 20:21

Неа, здравомыслие (в том числе, после общения с персоналом дилера и ценником на ТО :) )
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение RAN_2013 » Ср, 17 апр 2013, 17:30

Стоимость автомобиля = финансовая возможность владельца. Сравнивайте Дастер и ШНиву. Тут больше комфорта, а там проходимости. Yeti(Тигуан) и Витару, ASX, Кашкай. Не понимаю как люди сравнивают и приводят сравнительные видео тесты Yeti и Juke. У меня у тестя Juke ездили, знаем,а потому и не сравниваем.
Вот к примеру сравнение
RAN_2013
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 17 апр 2013, 6:50
Откуда: г. Челябинск

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение Ozzz » Вс, 11 авг 2013, 22:04

Вчера ездил тестдрайв на Йети, потом на Дастере... ОБа полноприводные. На обоих покатался по ######, поскольку оба слаона стоят на разбитой дороге в разных концах города.
Воообще то полный привод мне не нужен. просто хочу иметь запас в зимней колее во дворе дома и вообще, это удобно, когда сидишь выше соседей по пробке - видно дальше.

1. Главная разница у этих машин - акустический комфорт. Шкода тише. Значительно.
2. Динамкиа абсолютно разная. И шкода веселее. Хотя Дастер был 2.0 механика, а шкода 1,2 автомат.
3. Подвеска отрабатывает поразному и тут сложно сказать кто лучше. Точнее, надо решить - что вам нужнее - мягонько пробираться по кочкам, или бесшабашно ##############. Мне показалось, что дастер передает все неровности на кузов и в салоне всё как то вибрирует от этого. Не стучит, не скрипит, а как студень всё отзывается, чувствуется, что подрессоренные массы берут всь удар на себя, передавая всё это водителю в резонансе. Шкода как то плотнее, может быть даже жесче, подрессоренные массы большую часть нагрузки явно берут на себя, а водителю не оставляют даже отголосков. Поэтому нет ощущения что капсула вокруг тебя вибрирует, ты просто качаешься и подпрыгиваешь сам, машина тебя только направляет в сторону. А в дастере ты качаешься ощущая все неровности дороги, и тело пытается повторить их все.

На этом очевидно плюсы Йети заканчиваются.

А у дастера есть неоспоримые достоинства:
1. ремонтопригодность на коленке
2. очевидный запас прочности подвески
3. цена.

И еще, у моего отца Логан, у сестры Фабия.
Логан всегда мне казался ленивым, неповротливым ведром, но бесконечно надежным, как топор. А фабия хоть и приятная в управлении, но всё же избалованная балерина, скоторой хочется восхищаться и дарить дорогие подарки, до тех пор, пока у нее не настанет депресняк, например в -15 не заводится...

Дастер и Йети - такая же пара, только сидишь выше и за трактором бежать дальше...

З.Ы.
Безумно хочу Йети. Но смущают эти эпические проблемы с двигателями. И не факт что обновленный Йети с двигателями от новой Октавии будет надежнее. Но точно дороже. :(
Еще месяц назад думал что Дастер 2.0 с автоматом - мой выбор. Но теперь, после Йети, я точно знаю, что хочу тишины в салоне и большей надежности.

Поэтому наверно будем брать старую Октавию, которыми еще забит склад ОД... Старенький 1,6 - очевидно надежнее всех этих ТиСиАйев на 10 лет вперед...:(
Octavia А5 2013 1,6L автомат (раньше была Волга 31105(CR) 2006 2,4L)
Fabia New 2008 1,2L (70лс) (машина сестры)
Аватара пользователя
Ozzz
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт, 19 ноя 2009, 14:30
Откуда: Vologda

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение Shura1971 » Пн, 12 авг 2013, 4:44

Ozzz писал(а):Вчера ездил тестдрайв на Йети, потом на Дастере... ОБа полноприводные. На обоих покатался по е%еням, поскольку оба слаона стоят на разбитой дороге в разных концах города.

Ozzz писал(а):2. Динамкиа абсолютно разная. И шкода веселее. Хотя Дастер был 2.0 механика, а шкода 1,2 автомат.

:no: Однако, Йеть 1.2 полноприводным не бывает..
Octavia Tour 1.4 cappuccino 2008 продана..
Yeti 1.8 DSG terracota 2013
Аватара пользователя
Shura1971
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс, 27 апр 2008, 18:11
Откуда: Yurga

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение Ozzz » Пн, 12 авг 2013, 7:41

Shura1971 писал(а)::no: Однако, Йеть 1.2 полноприводным не бывает..

ой. Да. Че то торможу.
Но сути сказанного это не меняет. :)
Octavia А5 2013 1,6L автомат (раньше была Волга 31105(CR) 2006 2,4L)
Fabia New 2008 1,2L (70лс) (машина сестры)
Аватара пользователя
Ozzz
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт, 19 ноя 2009, 14:30
Откуда: Vologda

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение Kl46 » Вс, 15 сен 2013, 7:30

Новый Дастер 2014 (Дачия) - спереди обновили не сильно, решетка новая, но как-то не очень серьезная:

Изображение

Сзади:

Изображение

Салон:

Изображение


Чего нового напихали
Kl46
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 15 сен 2013, 7:25

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение AIRAS » Чт, 05 дек 2013, 21:04

Вчера удалось прокатиться пассажиром на Дастере. Машинка не плохая, вот только эргономика: ну кому в голову пришла "гениальная" идея поставить кнопку подргрева сбоку сиденья да и ещё без подсветки? Если бы мне не сказали где она, я бы так и не нашел её.
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI T&Fan, Silver "Reflex" + пакет"Technic" + R18.
Аватара пользователя
AIRAS
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 20:00
Откуда: УФА - Сипайлово - Док.

Re: Yeti или Duster (Рено). Муки выбора

Сообщение zatravka » Чт, 05 дек 2013, 21:39

AIRAS писал(а):Вчера удалось прокатиться пассажиром на Дастере. Машинка не плохая, вот только эргономика: ну кому в голову пришла "гениальная" идея поставить кнопку подргрева сбоку сиденья да и ещё без подсветки? Если бы мне не сказали где она, я бы так и не нашел её.

там много таких "гениальных" штук
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Пред.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5