forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - автоподзавод в мороз двигатель1.2

автоподзавод в мороз двигатель1.2

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

автоподзавод в мороз двигатель1.2

Сообщение Вячеслав С » Сб, 04 фев 2012, 10:21

Вячеслав: Не хочет заводться в мороз! В каком положении должен находиться брелок "Пандоры"-экран что писать при заводке!
Вячеслав С
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 02 фев 2012, 15:37

Re: автоподзавод в мороз двигатель1.2

Сообщение Sashox » Пн, 06 фев 2012, 19:58

Вопрос до конца не понял - машина просто не заводится или не заводится с брелка.

Если последнее то не знаю что по Вашему мороз, но моя машина до -31 заводится с автозапуска (сигнализация тоже Пандора).
Пробовал в феврале прошлого года в Бугуруслане.
В Самаре ниже -25 не доводилось попробовать но в этом году каждый день заводится.
При температуре от -5 до -20 заводится со второго раза (второй раз сама пробует).
При этом точно знаю что Киа Рио с автозапуска ниже -20 отказывается заводится при любых условиях.
Возможно дело в настройках сигнализации.
Мне в Автомир-Богемия-Самара похоже хорошо настроили так как и с заводом проблем нет и лишними срабатываниями не досаждает.
Так что советую при возможности обратить внимание установщика на данную проблему и все наладится.

А если дело с машиной, то при морозах уверяю вас что машина будет просто работать всю ночь, так как на холостых остывает (особенно заметно в пробках) и держит температуру ~60 при уличных -20. Наверное всему виной размеры двигателя который не закрывает предложенное ему отверстие под капотом. Так что лучше к дилеру, прымыть все что можно, свечи поменять, сменить заправку и т.п.
Sashox
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2011, 11:45

Re: автоподзавод в мороз двигатель1.2

Сообщение Вячеслав С » Ср, 08 фев 2012, 20:35

Если у Вас сигнализация "Пандора" -у меня сейчас проблема Кнопка № 1 перестала реагировать на нажатие и соответственно заводиться с автозавода, собрался к ОД, где ставили сигнализацию. Ничего не можете по этому поводу сказать? (Еще прохолод в машине: правое колено мерзнет от холодной торпеды, пришлось временно на двойной скотч прикрепить временно кусок войлока-существенно лучше!
Вячеслав С
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 02 фев 2012, 15:37


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2