forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - внезапно повышение Т двигателя

внезапно повышение Т двигателя

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

внезапно повышение Т двигателя

Сообщение panchoa » Вт, 14 фев 2012, 15:55

Здравствуйте!

Я поискал на форуме как сумел - если уже была подобная тема, подскажите, пожалуйста.

1.2 dsg7
Вчера ехал 110 км/ч на прогретом двигателе, температура воздуха -19. Внезапно запищал зуммер и на приборной панели замигала красная лампочка увеличенного нагрева двигателя. Стрелка температуры была между вертикальным положением и красной зоной. Я остановился, выключил двигатель. Тут же запустил его снова. Стрелка температуры поднялась до нормы (вертикально). Я проверил наличие охлаждающей жидкости - ее уровень оказался в норме, температура - горяче-теплая, как подостывший с горячего чай, например. Завел еще раз минут через 15 и поехал. Дальше все пока в норме.

Что это было? Может быть, добавит ясности вот еще что. Пару раз недавно было следующее. Я обогрев обычно при холодном пуске не включаю, а включаю уже когда двигатель нагреется при езде через 5-7 мин. Так вот, пару раз было что включаю вентилятор на 1-2 (уже когда Т двигателя 50) , ручка обогрева на максимум. И при этом в салон идет леденющий воздух с улицы! И тепло не идет и не идет, хотя мотор уже минут десять может как работать при 50. Через минут 15 после включения печки, остановки двигателя и тацев с бубном и регуляторами тепло таки начинало идти.

Что это может быть? Термостат, датчик температуры охл.жидкости, кратковременный отказ насоса охл.жидкости, закупоривание воздухом или еще что-то?

Спасибо.
panchoa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2011, 21:05

Re: внезапно повышение Т двигателя

Сообщение Kostet » Вт, 14 фев 2012, 19:36

смахивает на не включение электро помпы ,но тогда ошибка должна появиться.
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18


Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3