forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018

Модераторы: miXon, Модераторы конференции

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

Сообщение Глум » Пн, 16 июл 2012, 20:58

ILLUSIONIST писал(а):Глум
Ты думаешь я твой Субарь по клубным вылазкам не помню?:) Когда ты его купил, ты еще на тормоза жаловался и т.д. :) Так что тебя то я давно знаю, а вот ты меня подзабыл. :)
Я знаю про Субару, не скажу что все, но многое. И я могу сказать, что гемора с ней реально меньше чем с нано коробкой от ВАГа, и наномоторами которые бензин маслом запивают. :) Кстати я не писал что турбо-мотор надежнее, я лишь написал, что прет он лучше. :) А атмосферники там надежны. Во всяком случае надежнее, ТСИ моторов. На форумах Гольфов, Йети, Тигуанов и т.д. много интересных историй, про эти моторы. :)
"Субару хорошая машина, быстрая, с тупым, но надежным, как гранит, автоматом, с ОТЛИЧНЫМ полным приводом... До момента, пока ее водитель не сядет в ВАГ."
Да в салоне ВАГ лучше. Но ёмоё... Я вспоминаю Октавию, я вспоминаю Фабию, и сейчас крутя баранку Тойоты я понимаю, что да, может быть она не такая интересная в поворотах, да возможно технологии у нее старые, подвеска, АКП, но блин, как приятно подходя к машине знать что она спокойно заведется, что не надо проверять масло, что она не глохнет от того что включен кондей, что не гремит на разбитой дороге как телега, что не чихает от плохого бензина, что в любой мороз в ней тепло, что салон у нее просторный (пускай и из не лучших материалов) и т.д. При всей моей любви к авто, я все таки ценю в автомобиле то что он меня везет, и то что он меня довезет. Вот что притягивает в Тойоте, и все те плюсы ВАГа, для меня перекрываются минусами от гемора его эксплуатации... Если я хочу машину для души, я куплю ее себе, и там мне будет плевать на надежность и т.д., но машина на каждый день должна быть надежной и безотказной. И вот если сравнить Форестер и Йети/Тигуан, первый будет надежней и беспроблемней. Для меня Субару по надежности ближе к Тойоте, а соответственно ближе к душе.
Я ж говорю, как тока ВАГ сделает нормальную по надежности авто я его куплю, но тока пока я что-то такого не вижу, надежное авто закончилось где-то с уходом А4 (ТУР).

Не хочу никого обижать, или что-либо доказывать. Я говорю свою точку зрения. У всех свои приоритеты. ;)

Жаловался, я никогда не скрывал того, что на турбо-форике тормоза гавно в стоке, и на атмо-форике такие же, даже хуже. Что с того?
Коробка там надежнее? Прёт лучше? То есть ты сравниваешь 230лс и 152лс?:) Атмо прет лучше?:) Не смеши..
Да, 4ЕАТ надежная коробка, но у Субары дофига и маленький вагон других проблем, которые владелец ВАГ только в кошмарном сне увидит.
Ну а про надежность Субары и Тойоты ты загнул - Субаре в этом плане ехать и ехать до Тойоты.
За все 5 лет владения Субарой у нас не было ощущения, что она никогда нас не подведет - абсолютно КАЖДАЯ поездка приносила новые "впечатления":)
И это было и на стоке и не на стоке. Абсолютно тупой мозг не выдающий ошибок, стойки стабилизатора как расходник,дворники, которые там только для вида, омыватель фар для красоты, скрипучий и шумный салон. У ВАГа коробка слабая? Мотор не надежный? Поверь - ВАГ эталон в сравнении с Субарой. И там и там есть минусы, но ты явно выбрал не ту марку для сравнения с ВАГом...
Я уже когда то писал - Субару только для понимающих и умеющих понять ее..скажем так, харизму...
ЗЫ. Я тебя помню:)
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

Сообщение ILLUSIONIST » Пн, 16 июл 2012, 21:53

Нее))) я про турбо 2.5 на Субару и 2.0 на Тигуане, или 1.8 на Йети. :)
Значит я заблуждался, насчет Субару, теперь не буду о нем думать. :)
Ну тогда РАВ4 рулит, пусчай и кривым полным приводом. :) Проблем с ним минимум. Вариаторы надежны (относительно вариатором и нано коробок :) ), ходовая крепкая, моторы без проблем. Шумка конечно слабая и пластик жесткий, длинным людям не очень удобно в ней, но лично для меня это не проблема, ибо я невысокий, а шумка лечиться, на пластик мне реально пофиг, главное чтоб сверчков в огромном количестве небыло :), ну а динамика... Оставим ее, ибо вроде как РАВ машина семейная, а для погонять всегда можно купить вторую машину. :)
ЗЫ Это хорошо что помнишь. :)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

Сообщение Глум » Пн, 16 июл 2012, 22:54

Основная моя мысль не в том,что Субару ломучий отстой. В ней куча минусов, по сравнению с Вагом,но есть свои плюсы. Конкретно сравнивать ее в области надежности - уж точно не с вагом.
Зы. Я бы себе взял сейчас sg9...честно..если бы не пробеги у них.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

Сообщение Ard » Вт, 17 июл 2012, 13:48

Вчера перед заказом Йети сделал тест драйв на Рено Колеос. По ощущениям - солиднее, особенно внутри за рулем - чувствуешь что едешь реально на джипе. Но на заднем ряду места мало. Да и что-то эти вариаторы + расход топлива.. Вообщем, решил я ничего про них не читать и больше ничего не смотреть. Рено не люблю, но Колеос все таки произвел хорошее впечатление (по городу).
Ard
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 16 июл 2012, 22:38

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

Сообщение Slava Z » Чт, 19 июл 2012, 5:56

Чё спорите, автор темы правильно написал. Нет у Ети конкурентов. Ни один здравомыслящий производитель не ставит 1,2 на кроссовер. Хоть сколько бы там лошадей не было, это реально психологически не воспринимается серьёзно нашими русскими людьми, тута не Европа. А 1,8 уже совсем не дёшев. Поэтому конкуренты просто идут параллельно своей дорогой. Никакого соперничесва с Ети у них нет, они больше между собой соревнуются.
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

Сообщение A1eksey » Чт, 19 июл 2012, 10:32

Slava Z писал(а):Чё спорите, автор темы правильно написал. Нет у Ети конкурентов. Ни один здравомыслящий производитель не ставит 1,2 на кроссовер.
...

Не стоит за меня выдумывать, что я написал. Если ткнуть на ссылку, с чего началась эта изначально шутливая тема, то там о двигателе 1.2 речь не идет. А вот о здравомыслии - это вы совершенно напрасно. Владею именно 1.2 DSG и никаких ущемлений в потоке не ощущаю. :wink:
Аватара пользователя
A1eksey
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб, 30 май 2009, 18:25

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

Сообщение Slava Z » Чт, 19 июл 2012, 10:59

A1eksey писал(а):Владею именно 1.2 DSG и никаких ущемлений в потоке не ощущаю.

Да никто про ущемления не говорит, просто наш рынок инерционный в плане новых технологий и не привыкли мы на кроссоверах(вроде как внедорожник) видеть такие маленькие объёмы. Вот и берут пусть и в чем то похуже, но попроще, понадёжнее и наш бензинчик спокойнее переваривают. Но это не проблема Ети, это такие у нас условия эксплуатации и наш российский менталитет. Хотя в Америке наверное тоже в очередь за 1,2 не стоят. :wink:
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

Сообщение Alex-NN » Чт, 02 авг 2012, 22:18

В Америке Шкода не продается. Про Колеос. Реально не едет. И чего в нем солидного, не пойму.
Alex-NN
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 21 дек 2011, 23:02

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

Сообщение serg4512 » Пт, 24 авг 2012, 23:41

имею в гараже фабию /чешка/1.4 мкп.йети 1.2 мкп и йети 1.8 мкп и все они пока не подводили не разу. пробег 80000-60000 и 6000 по порядку.в фабии только вентилятор на климате на 5 году поменял а так только своевременное то плюс воздушные фильтры почти при каждом то меняю.страховки по сравнению с японцами просто смешные/каско/ на йети 1.2 на дороге чувствуеш себя как 2 литровый атмос а про 1.8 вобще самолет.при моих габаритах /190см-150кг/сиденья на йети до конца не отодвигаю.так что кто говорит маленькая машинка пусть купит камаз или газель.последнего зверька брал вполне осознано пол года пробовал разные варианты даже патриот /мне в патрике тесно ногам/ и дастер и грант витару и тд в итоге 1.8 и лазаю на рыбалке где хочу/правда еще и цепи купил вместо грязевой резины/.по проходимости конечно не патрик но и пока помощи у трактористов не просил. так что нет конкурентов у Йети.А дизайн мне лично нравится очень ни как все!Еще бы сантиметров 20 длиннее /для багажника/ вообще была бы сказка .
serg4512
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 10 авг 2012, 12:12

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

Сообщение faithful » Сб, 25 авг 2012, 23:11

Slava Z писал(а):Чё спорите, автор темы правильно написал. Нет у Ети конкурентов. Ни один здравомыслящий производитель не ставит 1,2 на кроссовер. Хоть сколько бы там лошадей не было, это реально психологически не воспринимается серьёзно нашими русскими людьми, тута не Европа. А 1,8 уже совсем не дёшев. Поэтому конкуренты просто идут параллельно своей дорогой. Никакого соперничесва с Ети у них нет, они больше между собой соревнуются.


А мне кажется нам уже давно пора прекратить оглядываться на других, на их мнения и оценки и брать то, к чему душа лежит. Была бы возможность - хоть завтра пошел и купил бы 1.2 без всяких комплексов.
Изображение
Фабенция в 105 лошадок на автомате
faithful
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 15 дек 2009, 22:17
Откуда: Москва, Северное Измайлово

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

Сообщение AlexSlovak » Вс, 26 авг 2012, 17:30

faithful писал(а):
Slava Z писал(а):А мне кажется нам уже давно пора прекратить оглядываться на других, на их мнения и оценки и брать то, к чему душа лежит.

Истинная правда! Сам давно так делаю - выбираю и покупаю то, что , по моему мнению, для меня лучше всего.
Yeti 1,4TSI
Аватара пользователя
AlexSlovak
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 27 окт 2011, 18:08
Откуда: Питер

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

Сообщение Slava Z » Пн, 27 авг 2012, 14:51

faithful писал(а):А мне кажется нам уже давно пора прекратить оглядываться на других, на их мнения и оценки и брать то, к чему душа лежит. Была бы возможность - хоть завтра пошел и купил бы 1.2 без всяких комплексов.

Купить легко, а вот продать .... :o
Гольф Плюс 1,6
Аватара пользователя
Slava Z
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 15:41
Откуда: Подольск Моск.обл.

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

Сообщение faithful » Пн, 27 авг 2012, 21:08

[quote="Slava Z"][quote="faithful"]
А мне кажется нам уже давно пора прекратить оглядываться на других, на их мнения и оценки и брать то, к чему душа лежит. Была бы возможность - хоть завтра пошел и купил бы 1.2 без всяких комплексов.[/quote]
Купить легко, а вот продать .... :o[/quote]

Ну, уважаемый, если сразу думать о том как бы потом продать... В таком случае мне надо покупать Дэу Нексия. Товарищи с кавказа потом с руками оторвут ))))
Изображение
Фабенция в 105 лошадок на автомате
faithful
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 15 дек 2009, 22:17
Откуда: Москва, Северное Измайлово

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

Сообщение ILLUSIONIST » Вт, 28 авг 2012, 11:29

Скорее с Узбекистана. :)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Ну нет у Yeti конкурентов. ;)

Сообщение faithful » Вт, 28 авг 2012, 12:53

ILLUSIONIST писал(а):Скорее с Узбекистана. :)


Один черт! :)
Изображение
Фабенция в 105 лошадок на автомате
faithful
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 15 дек 2009, 22:17
Откуда: Москва, Северное Измайлово

Пред.След.

Вернуться в Škoda Yeti 2009 – 2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6