forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Салон Antilope (кожа / Alcantara / искусственная кожа)
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Йети (Skoda Yeti) 2009 – 2018
Ответить

Салон Antilope (кожа / Alcantara / искусственная кожа)

Пн, 16 июл 2012, 22:56

Искал-искал на сайте шкоды более подробное описание - не нашел.
Кто владеет информацией - поделитесь пожалуйста.
В каких местах можно будет обнаружить натуральную кожу? В каких Алькантару?
Насколько сильно потеет зад/спина на таких сидушках?
Насколько сильно дубеют они на морозах?
Насколько это ширпотреп по сравнению кожей в топовых автомобилях? Или может быть разницы нет? Все таки 72к стоит, если как отдельную опцию заказывать.
Ну а суть такова - заказал машину, по акции, со скидкой на пакет опций - разница между обычным велюровым салоном и кожей составляет всего 20к. Но вот, что-то везде только о минусах кожи пишут - так и зачем тогда платить? Сам никогда прежде дела с кожанными сидушками не имел.


Ну и второй вопрос, в догонку. Как вы думаете - черный Yeti с тонировкой и черной кожей в салоне - не перебор ли? Беж мне нравится, но боюсь будет пачькаться.

Re: Салон Antilope (кожа / Alcantara / искусственная кожа)

Ср, 18 июл 2012, 7:15

Сегодня забираю с салона черную с черным салоном, сам пока не видел как, посмотрю отпишусь. Светлый хотел...но боюсь что испачкаю :-)

Re: Салон Antilope (кожа / Alcantara / искусственная кожа)

Пт, 20 июл 2012, 11:24

Lexicus, ну, как ощущения? :)

Re: Салон Antilope (кожа / Alcantara / искусственная кожа)

Пт, 20 июл 2012, 22:54

Ощущения только положительные :-)
Спереди по бокам кожа, и подголовник. На чем сидеть что то типа нубука, бархатное, очень приятное на ощупь. Не скользит, при поваротах хорошая боковая поддержка.
Сзади бархат только у двух крайних пассажиров, центр весь в коже. По возможности сфоткаю.

Re: Салон Antilope (кожа / Alcantara / искусственная кожа)

Пт, 27 июл 2012, 9:36

Зимой нормально. Не так тепло, как на тряпке, но и не так холодно, как на обычной коже. Вполне терпимо. Но, имхо, не стоит этот салон 72.000р :(

Re: Салон Antilope (кожа / Alcantara / искусственная кожа)

Вс, 13 янв 2013, 9:57

Он точно не стоит 72 тыс. Лучше взять опционные сидушки и перешить в кожу с алькантарой в ателье.
В целом сочетания кожа и алькантара это идеал для меня, следующий мой авто я буду выбирать с такой комбинацией, на голой коже сидеть не хочу, либо кожа-ткань либо кожа-алькантара.
Ответить