forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ингос НЕ платит.

Ингос НЕ платит.

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Ингос НЕ платит.

Сообщение Martin_1974 » Чт, 07 мар 2013, 14:47

"Ингосстрах платит всегда" - не верьте их девизу! Может раньше с ним проблем и не было, но сейчас дело медленно, но верно идёт в суд.
Ситуация: Мой Аккорд угнали 01.10.12. В этот же день и было заявлено моей супругой в полицию и было написано заявление. В Ингос было заявлено по телефону, т.к. я находился в командировке за рубежом (справка об этом предоставлена, к этому претензий нет). Числа 10-12 ноября мной лично было подано заявление в Ингос о возмещенни ущерба и мной был пополучен список документов, которыя я должен был предоставить. Из-за нерасторопности полиции последнии документы из этого списка я предоставил в Ингос 12.12.12. и получил заверение что до НГ постараются выплатить ущерб.
Уже, как Вы знаете, настыпила весна. Денег, и даже выхода из ситуации, я пока не вижу. Ингос мне отказывает в выплате и аргументирует это тем, что машина не находится в полицейской базе по угону (хотя я даже справку предоставлял с полиции что она в базе). Видите ли их служба безопасности не разрешает выплату. Естественно возникает законный вопрос - Кто они такие и на каком основании они контролируют полицейскую базу данных? Насколько я знаю никто туда доступа не имеет кроме саой полиции и в договоре о страховании нет никакого упоминания об этой базе данных. Зато в договоре есть цифра - выплата в течении 15 дней после предоставления всех документов.
По предоставленным документам никаких претензий ко мне нет. Агент ингоса аргументирует невыплату только службой безопасности Ингоса и Базой данных МВД.
Даже не знаю что и предпринять. Естественно маячит суд, но я даже боюсь представить насколько это всё растянется.
Может что посоветуете?
Сасибо за внимание.
1,8 TSI, 6AT + 6 пакет, черная.
Martin_1974
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт, 14 дек 2012, 1:34
Откуда: Московская область

Re: Ингос НЕ платит.

Сообщение Dzen » Чт, 07 мар 2013, 18:53

А вы не пробовали связываться непосредственно с их службой безопасности? В обход менеджера? Можно попробовать забросать письмами и звонками их горячую линию... Ну, и РСС или как он сейчас называется...
Dzen
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2009, 20:45

Re: Ингос НЕ платит.

Сообщение Алексей495 » Чт, 07 мар 2013, 20:56

Подавайте на Ингос в суд. Тогда, по получению копии искового, они начнут активнее шевелиться.
Октавия А7 лифтбег 1,2 TSI ДСГ, 2014 г.в.
Октавия А7 лифтбег 1,4 TSI МКПП, 2014 г.в.
Аватара пользователя
Алексей495
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Чт, 08 мар 2012, 23:15
Откуда: Москва-Химки

Re: Ингос НЕ платит.

Сообщение PEK » Ср, 27 мар 2013, 2:42

есть еще Федеральная Служба по Финансовым Рынкам надзорная инстанция за страховыми компаниями. Штрафы за невыплату вовремя страховых выплат очень большие. Пишите туда или в суд, а лучше и туда и туда. "Закидывание" горячей линии и отдела качества - мертвому припарка.
PEK
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 27 июл 2012, 19:47
Откуда: Балашиха,М.О.

Re: Ингос НЕ платит.

Сообщение avtoinstruktor » Ср, 27 мар 2013, 19:05

А что,в письменном отказе Ингосса так и написано-запрет службы безопасности???Копию документа в студию плиз!
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: Ингос НЕ платит.

Сообщение avtoinstruktor » Пт, 10 май 2013, 15:28

Ну как я изначально и был увереен,никакого ответа не последовало.
Октавия-"бешеный сарай" Capuchino 1.6 элеганс+допы,механикаИзображение
Аватара пользователя
avtoinstruktor
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 23:22
Откуда: Москва

Re: Ингос НЕ платит.

Сообщение PEK » Чт, 30 янв 2014, 7:05

письменного ответа от ингоса вообще не последовало
PEK
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 27 июл 2012, 19:47
Откуда: Балашиха,М.О.

Re: Ингос НЕ платит.

Сообщение Заплатят.рф » Вт, 18 фев 2014, 12:57

В сложившейся ситуации есть два решения:
1. Направлять письменную претензию в СК и обращаться в суд.
В случае неуверенности в своих силах рекомендуется обращаться к специалистам.
(До выплаты примерно пол года с даты заключения договора с Юристами)
2. Продать долг страховщика автоюристам.
До выплаты 1 неделя с даты обращения, кто-то пишет что платит быстрее но на практике процесс затягивается.

Есть возможность оказать содействие и в первом, и во втором случае!
Заплатят.рф
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 фев 2014, 12:47

Re: Ингос НЕ платит.

Сообщение Evgen43 » Чт, 27 фев 2014, 7:04

Была похожая ситуация в прошлом году. Написал претензию с угрозой подать в суд, отправил ее заказным письмом в центральный офис и все разрешилось в течении недели.
Evgen43
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 27 фев 2014, 6:53


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7