forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК ЭРГО ОСАГО - отзывы-вопросы...

СК ЭРГО ОСАГО - отзывы-вопросы...

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

СК ЭРГО ОСАГО - отзывы-вопросы...

Сообщение SergSuperb » Ср, 19 апр 2017, 11:27

Всем привет!

Я в СК Эрго по ОСАГО застрахован. Произошло ДТП, вчера признали виновником мадам, которая решила повернуть налево в нарушении ПДД 8.1
В результате довольно прилично помята правый перед (пострадали фары, крыло, капот решетка, диск с резиной и наверняка что-то внутри)

Настал момент обратиться в СК.
И тут вопросы и сомнения.
Отзывы и интернете как-то не очень.

По идее, я бы хотел ремонт у официалов, но это не КАСКО и , думаю, вариант не прокатит. Там дорого, а СК наверняка захочет уменьшить выплаты.


Сегодня позвонил, спрашиваю, что делать. Говорят, подъезжайте к нам , пишите заявление, делаем экспертизу.

Спрашиваю про экспертизу поближе к дому дают контакты "нашей независимой экспертизы" - смешное сочетание слов, ну да ладно.
Там можно и подать док-ты. Ну ОК,
Часы работы не знают (что тоже странно), дали контакты: Ермакова роща д7а стр 1 тел 4957712322 4957712446, компания IGP

Смотрю по адресу в яндексе - там куча автоконтор, там есть IGP, но это обычный автосервис и никаких услуг по экспертизе они не предоставляют.
Смотрю по телефону 4957712322 - вот по нему действительно есть автоэкспертиза, но называется МЭТР (Межрегиональный экспертно-технический центр)и находится совсем по другому адресу.

Задаю в ЭРГО общие вопросы. Например, если я хочу ремонт, то где могу сделать. Не говорят. Списка СТО нет!
Тайна.
Говорит, этим отдел урегулирования убытков занимается. ТЕЛЕФОНА НЕТ! только внутренний :)
По идее, если бы сказали, что ремонт у официалов, то я бы ремонтом взял. Но что-то мне шепчет, что никаких официалов нет, а ремонтирует как раз IGP....


В общем, странно все это...

Из опасений: если ремонт, то затянется сильно, если деньгами, то на ремонт не хватит :)


И вопрос про действительно независимую экспертизу : есть ли смысл делать ее ДО обращения в СК?
SergSuperb
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 19 апр 2017, 10:41
Откуда: Москва

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7