forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как составить схему ДТП?

Как составить схему ДТП?

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Как составить схему ДТП?

Сообщение MikhailMC » Пт, 21 июл 2017, 13:26

Уважаемые одноклубники,

в последнее время количество обращения за консультациями к нам сильно возросло, что навеяло выпустить информационный материал о тех справках, которые получаются для урегулирования случая в органах ГИБДД.
Итак, запоминайте или запишите в заметки.

1. Справка 154 формы и о ДТП (первичный документ, подтверждающий факт происшествия, в котором отражаются все видимые повреждения. Выявлением скрытых повреждений сотрудники органов ГИБДД не занимаются (!). Не стоит "упрашивать" сотрудника о подобной записи.
2. Постановление по делу об административном правонарушении: выносится сотрудником ГИБДД на месте ДТП виновной стороне, но при условии, что последний совершил административное правонарушение, предусмотренное наложение административного штрафа в соответствии с КоАП;
3. Определение об отказе в возбуждение дела об административном правонарушении: выносится виновной стороне, если в КоАП нет статьи, предусматриваемое за это наложение административного штрафа;
4. Определение о возбуждении дела об административном правонарушении: выносится сотрудником ГИБДД, если на месте ДТП он не смог определить степень вины каждого. При этом между участниками согласовывается время прибытия в группу разбора, где со стороны сотрудников ГИБДД могут быть изучены материалы с камер видеонаблюдения, либо участниками ДТП будет приведены свидетели и/или иные материалы (запись с видеорегистратора), подтверждающие невиновность одной из сторон. На основании уже изученного материала выносится окончательное решение – либо постановление (есть статья в КоАП), определение об отказе (если статьи нет).

Также делимся с вами обучающим видео о том, как нужно заполнять схему о ДТП - ссылка здесь.
Озвучку ролика сделали, если просматриваете на мобильном устройстве.
С уважением, Михаил Михеев
тел.:8(965)366-1515
Сайт: http://www.ins-team.ru
Аватара пользователя
MikhailMC
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2011, 20:20
Откуда: Москва

Re: Как составить схему ДТП?

Сообщение MikhailMC » Вт, 25 июл 2017, 12:33

Если после просмотра нашего видеоролика у вас остались вопросы на предмет составления схемы, то вы можете задавать их в этой теме. Это важно для нас, так как на основании ответов на самые часто встречающиеся из них и было принято решение о создании подобного видео.
С уважением, Михаил Михеев
тел.:8(965)366-1515
Сайт: http://www.ins-team.ru
Аватара пользователя
MikhailMC
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2011, 20:20
Откуда: Москва


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13