Страница 1 из 1

Каско и осаго.

СообщениеДобавлено: Вс, 01 окт 2017, 20:21
Drakula
Есть ли смысл брать каско и осаго в одной и той же страховой и сразу? Кто что думает? Какие мысли по этому вопросу?

Re: Каско и осаго.

СообщениеДобавлено: Пн, 02 окт 2017, 12:35
Декстер
Мысли такие, что брать надо там, где удобно и где устраивают условия. Вот собствено и все. Я в интач страхуюсь уже несколько лет, не жалуюсь. Мне кажется у любой страховой на сайте есть калькулятор и можно прикинуть что сколько стоит.

Re: Каско и осаго.

СообщениеДобавлено: Сб, 02 дек 2017, 0:48
MikhailMC
Drakula писал(а):Есть ли смысл брать каско и осаго в одной и той же страховой и сразу? Кто что думает? Какие мысли по этому вопросу?


Да, отчасти есть в этом смысл.

1. при наборе нескольких пакетов услуг по добровольному виду можно получить дополнительный дисконт;
2. при соблюдении нескольких пунктов договора КАСКО с франшизой возможно существенно сократить процедуру возврата размера франшизы.

При страховании в разных СК может затребоваться дополнительные копии справок, что не всегда получается оперативно получить от компетентных органов.
Всегда на связи.

Re: Каско и осаго.

СообщениеДобавлено: Пн, 17 сен 2018, 13:56
Alex_IT
Небольшое дополнение по КАСКО, опишу ситуацию с одного из популярных форумов: "клиенту поставили дешевую сигналку, для реализации автозапуска спрятали ключ в салоне…и вот тут не дай бог машину угнали…в договоре страхования написано, что вы должны предоставить полный комплект ключей от авто (2 шт.) и весь пакет документов, а у вас одного ключа уже нет!!! Вы пытаетесь сделать дубликат в салоне или на Алике заказать болванку… Но окажется, что в страховой компании работают не дураки и их служба безопасности тоже хочет кушать и любит премии от руководства, так вот они носом рыть будут землю, чтобы вам отказать в выплате по страховке. Потом будет суд, придется подключать каких то людей со связями, платит адвокатам и юристам…" Поэтому учитывайте данный момент. Есть охранные системы без необходимости прятать один из брелоков, например Мобикары (Шерхана), у меня Мобикар 2 стоит (данный момент учитывал), топовые системы Старлайна и Пандоры насколько я понял аналогично, но по ним точно не могу сказать.