forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - КАСКО - срочный вопрос

КАСКО - срочный вопрос

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Сообщение Tatt » Чт, 31 янв 2008, 7:29

SergDN писал(а):[quote почитайте внимательно договор - Вы можете 1 раз без справки обратится с любым повреждением (лично я сомневаюсь, что так) или же только с остеклением, фары, зеркала (думаю все же так)...

случай страховой, вот только нужно было ДПС вызывать... теперь только как советуют выше или аналогично...

По договору один раз можно обратиться без справки ГАИ с любым повреждением, в пределах 5% от стоимости авто, а с фарами, зеркалами можно обращаться неограниченное количество раз.
Интересно, а если бы я вызвала ГАИ в гараж, то страховая не признала это страховым случаем?
Tatt
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 13:55
Откуда: Оренбург

Сообщение Светик » Чт, 31 янв 2008, 10:40

Tatt писал(а):Интересно, а если бы я вызвала ГАИ в гараж, то страховая не признала это страховым случаем?

Какой же это страховой случай, если сама не вписалась в ворота? Конечно не признает.
филя, борт 526
Аватара пользователя
Светик
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт, 18 янв 2008, 22:22
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение Nicky » Чт, 31 янв 2008, 10:51

Светик писал(а):
Tatt писал(а):Интересно, а если бы я вызвала ГАИ в гараж, то страховая не признала это страховым случаем?

Какой же это страховой случай, если сама не вписалась в ворота? Конечно не признает.

Стоп, секундочку..
При чем тут сама вписалась или не сама?
Если есть в правилах возможность обращения с любым повреждением БЕЗ справки, то пофик кто и как это повреждение сделал..
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение Яна » Чт, 31 янв 2008, 11:22

Обычно это немножко по-другому формулируется. Без справок можно обратиться 1 раз, но не с любым повреждением, а с повреждением ОДНОЙ кузовной детали.
Фары и зеркала - без справок и без ограничений по кол-ву обращений.
В вашем случае, Tatt, если вы по такой схеме и обращаетесь, в страховой компании не будут интересоваться, как вы получили повреждения и кто в этом виноват.
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20