forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - КАСКО - срочный вопрос

КАСКО - срочный вопрос

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

КАСКО - срочный вопрос

Сообщение Гаврила » Сб, 19 янв 2008, 14:29

при наступлении страхового случая (если машина застрахована по КАСКО) кому выплачиваются деньги?
1 - только мне, как владельцу КАСКО?
2- или страховая деньги будет платить и мне, и второму участнику ДТП?

вопрос вот в связи с чем возник - сейчас надо страховать машину по КАСКО.
имеет ли смысл брать КАСКО + расширеное ОСАГО?
ибо если по КАСКО деньги выплачиваются согласно пункту 2 (и мне и второму участнику) то в расширеном ОСАГО я смысла не вижу...

хелп! :!:
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение Ift » Сб, 19 янв 2008, 14:39

Расширеное ОСАГО значит что в случае если нанесенные ВАМИ повреждения чужой машины не укладываются в норму по ОСАГО,
а они достаточно смешная (стукнете бампер или дверь новому бумеру/мерсу и не факт что она покроет) оплачиваются страховой в пределах вашего расширения

если же денег по ОСАГО человеку не хватает на ремонт
он имеет полное право истребовать их с Вас по суду
в случае же с расширением Вы прикрываете свою жопу от подобных исков
у меня например расширение по ОСАГО до 20000$ обошлось в копейки
зато я спокоен
2007 - 2014 Fabia Combi I
2014 - ... Rapid
Ift
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:16
Откуда: Долгопрудный, МО

Re: КАСКО - срочный вопрос

Сообщение SergDN » Сб, 19 янв 2008, 14:50

Гаврила писал(а):при наступлении страхового случая (если машина застрахована по КАСКО) кому выплачиваются деньги?
1 - только мне, как владельцу КАСКО?
2- или страховая деньги будет платить и мне, и второму участнику ДТП?

вопрос вот в связи с чем возник - сейчас надо страховать машину по КАСКО.
имеет ли смысл брать КАСКО + расширеное ОСАГО?
ибо если по КАСКО деньги выплачиваются согласно пункту 2 (и мне и второму участнику) то в расширеном ОСАГО я смысла не вижу...

хелп! :!:


КАСКО покрывает ущерб только Вам! ОСАГО только ущерб третьим лицам, но в пределах 120т.р.! Расширенное ДСАГО покрывает ущерб только третьим лица в сумме установленного ДСАГО - стоит копейки, а при каско+осаго вообще могут подарить!
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Сообщение Гаврила » Сб, 19 янв 2008, 15:44

Ift

спасибо за развернутый ответ.
только что есть расширенное ОСАГО я знал, мой вопрос был несколько в ином :D

SergDN


спасибо, все понятно.


стоит копейки, а при каско+осаго вообще могут подарить!


угу, дождусь я, как же ... :(
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Re: КАСКО - срочный вопрос

Сообщение Mr.Tvister » Сб, 19 янв 2008, 21:17

Гаврила писал(а): ..... ибо если по КАСКО деньги выплачиваются согласно пункту 2 (и мне и второму участнику)

Вот здесь я вообще не врубился, с какой стати второму участнику выплачиваются деньги по Вашему полису КАСКО. Где такой пункт прописан ? В договоре на страхование по КАСКО? Можно полный текст пункта в студию ...
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Re: КАСКО - срочный вопрос

Сообщение A0A » Сб, 19 янв 2008, 21:42

Гаврила писал(а):при наступлении страхового случая (если машина застрахована по КАСКО) кому выплачиваются деньги?

Вы внимательно договор почитайте, (а лучше вначале "терминологию" изучите). Что значит то или иное. КАСКО - компенсация повреждения/угона авто владельца полиса КАСКО, ОСАГО - компенсация повреждения авто оппонента/компенсация ущерба здоровью оппонента.
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение Гаврила » Вс, 20 янв 2008, 22:48

Mr.Tvister, A0A

итак.

как до недавнего времени обстоят дела и с КАСКО, и с ОСАГО, и с ДСАГО - я знал.
однко когда новоиспеченный страховой агент (е-мое, блондинко - это все же диагноз 8) ) убеждает, что по КАСКО башляют лавэ всем участникам ДТП - поневоле начинаешь задумываться, нужно ли расширеное ОСАГО. ибо швырять деньги вправо-влево я не привык...

потому и задал такой вопрос на форуме - вдруг че после НГ изменили, а инфу надо было получить оперативно.

всем пасибо за участие
:D
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение Анчита » Пн, 21 янв 2008, 4:32

КАСКО-оплачивает только вашу машинку, вторым участником занимается ОСАГО. У всех страховых компаний разные условия КАСКО-читайте внимательнее. Сама лично читала, как в условиях предоставления КАСКО одной из компаний указано, что ущерб не возмещается, если при ДТП вы нарушили правила:D То есть, если на дознании вас постановили виновным- кое что вам в руки, а не возмещение ущерба:? Работаю диспетчером аварийных комиссаров, и процентов 90 всех ДТП, это "притирки" и "догонялки" в бампера, где уж точно до 120 штук не дотянет.Сколько ДСАГО стоит- не знаю, если действительно копейки-может и стоит приобрести для успокоения. Я для своей брала КАСКу с простой ОСАГой :D
Анчита
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 28 дек 2007, 2:53
Откуда: Кировск, Лен.обл.

Сообщение Scorp » Пн, 21 янв 2008, 13:20

Анчита писал(а):... Сама лично читала, как в условиях предоставления КАСКО одной из компаний указано, что ущерб не возмещается, если при ДТП вы нарушили правила:D То есть, если на дознании вас постановили виновным- кое что вам в руки, а не возмещение ущерба:?
Данное условие было года 2 как вычеркнуто из договоров КАСКО большинства НОРМАЛЬНЫХ СК, т.к. было достаточно много судебных решений, которые этот пункт признавали неправомерным по отношению к КАСКО-уемому ;) У меня в договоре его дважды руками агенты СК вычеркивали и писали ИСПРАВЛЕНО верно, потом на следующий год напечатали новые договора и все.
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение Анчита » Чт, 24 янв 2008, 6:56

До сих пор есть такие компании, которые , видимо, рассчитывают на то, что клиены не удосужаться прочитать условия перед подписанием,-Военная Страховая Компания, кажется, так называется :?
Анчита
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 28 дек 2007, 2:53
Откуда: Кировск, Лен.обл.

Сообщение игорёк » Пт, 25 янв 2008, 12:57

народ, а если я потерпевшая сторона в ДТП и у меня КАСКО (Росгосстрах) кто мне будет выплачивать? Моя страховая по моей КАСКО + по ОСАГО виновника? или только моя КАСКО?
игорёк
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 22 ноя 2007, 13:42
Откуда: Уфа

Сообщение Toniki » Пт, 25 янв 2008, 12:59

игорёк писал(а):народ, а если я потерпевшая сторона в ДТП и у меня КАСКО (Росгосстрах) кто мне будет выплачивать? Моя страховая по моей КАСКО + по ОСАГО виновника? или только моя КАСКО?


Ну вобще по идее ОСАГО виновника вам полюбас выплатят (вопрос только сколько), а вот ваша КАСКО вы деньгами будете брать или чинить - надо в договор посмотреть.
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение Tatt » Ср, 30 янв 2008, 7:53

Добрый день, шкодоводы. Машина застрахована по КАСКО. По условиям страхования, могу обратиться в страховую за возмещением ущерба без справки из ГАИ только один раз. На днях не вписалась в гаражные ворота, вернее наоборот вписалась :cry: содрала краску на зеркале... А теперь вот думаю, может нужно было ГАИ вызвать или это страховая не признает страховым случаем в любом случае.Подскажите, плиз...
Tatt
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 13:55
Откуда: Оренбург

Сообщение Игорястый » Ср, 30 янв 2008, 9:51

Tatt писал(а):Добрый день, шкодоводы. Машина застрахована по КАСКО. По условиям страхования, могу обратиться в страховую за возмещением ущерба без справки из ГАИ только один раз. На днях не вписалась в гаражные ворота, вернее наоборот вписалась :cry: содрала краску на зеркале... А теперь вот думаю, может нужно было ГАИ вызвать или это страховая не признает страховым случаем в любом случае.Подскажите, плиз...


Я бы сделал так! поставил машину рядом с домом, во дворе где могут проежать автомобили! и вызвал бы ДПС! мол кто то зацепил!
Skoda Octavia vRS, Моё Второе Я!!!!!!!!!!!!!! Collective Farm vRS=)
Аватара пользователя
Игорястый
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 12:29
Откуда: Красная Пресня, Камни:))

Сообщение SergDN » Чт, 31 янв 2008, 0:05

Tatt писал(а):Добрый день, шкодоводы. Машина застрахована по КАСКО. По условиям страхования, могу обратиться в страховую за возмещением ущерба без справки из ГАИ только один раз. На днях не вписалась в гаражные ворота, вернее наоборот вписалась :cry: содрала краску на зеркале... А теперь вот думаю, может нужно было ГАИ вызвать или это страховая не признает страховым случаем в любом случае.Подскажите, плиз...


почитайте внимательно договор - Вы можете 1 раз без справки обратится с любым повреждением (лично я сомневаюсь, что так) или же только с остеклением, фары, зеркала (думаю все же так)...

случай страховой, вот только нужно было ДПС вызывать... теперь только как советуют выше или аналогично...
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron