forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чем воспользоваться-КАСКО или ОСАГО?

Чем воспользоваться-КАСКО или ОСАГО?

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Чем воспользоваться-КАСКО или ОСАГО?

Сообщение Andy-170 » Ср, 05 мар 2008, 22:18

Вот и мою машинку обновили... Въехали в корму.
Повреждения на глаз мало заметные (крепка Октавия!): небольшая трещинка на бампере, топорщится ресничка под задним фонарем и зазор как-то мнньше сзади между крышкой багажника стал.
Застрахован в Альфе 50/50, там же и ОСАГО. Увиновника ОСАГО в какой-то ЗАО СК "Инвистиции и финансы" (никто такую контору не слышал?!). Для получения возмещения по КАСКО надо доплачивать 50% (~17000р)-застрахована пока только полная гибель или угон.
ВОПРОС: Как ВЫ считаете, стоит доплачивать и ремонтироваться по КАСКО, или выбивать деньги по ОСАГО и потом искать сервис? Что менее затратно с Вашей точки зрения?
Andy-170
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 23 янв 2007, 11:11
Откуда: Москва

Re: Чем воспользоваться-КАСКО или ОСАГО?

Сообщение ААГ » Ср, 05 мар 2008, 23:04

Andy-170 писал(а):Вот и мою машинку обновили... Въехали в корму.
Повреждения на глаз мало заметные (крепка Октавия!): небольшая трещинка на бампере, топорщится ресничка под задним фонарем и зазор как-то мнньше сзади между крышкой багажника стал.
Застрахован в Альфе 50/50, там же и ОСАГО. Увиновника ОСАГО в какой-то ЗАО СК "Инвистиции и финансы" (никто такую контору не слышал?!). Для получения возмещения по КАСКО надо доплачивать 50% (~17000р)-застрахована пока только полная гибель или угон.
ВОПРОС: Как ВЫ считаете, стоит доплачивать и ремонтироваться по КАСКО, или выбивать деньги по ОСАГО и потом искать сервис? Что менее затратно с Вашей точки зрения?

Ремонтироваться по ОСАГО. Если по Каско - то вы лишитес бонусов на следующий год (за безаварийную езду)
ААГ
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт, 10 апр 2007, 14:16
Откуда: От туда

Сообщение Unnamed » Ср, 05 мар 2008, 23:50

Сначала съездить в сервис (не к офицалам, у них дорого) и узнать скоко стоит ремонт, после этого будет проще сделать выводы. Если по осаго то скарей всего нужно будет доплачивать из своего кармана ( а может и нет от сервиса зависит)
Тк повреждения не сильные то я лично склоняюсь к ОСАГО

Все ИМХО
Skoda Octavia 1.8T WTS Chip 200 Hp. Борт 919 >> Skoda Superb 2.0 TDi >> Mercedes E-Klasse
Я на Драйве
Аватара пользователя
Unnamed
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Вс, 20 авг 2006, 21:48
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево.

Сообщение Andy-170 » Чт, 06 мар 2008, 10:28

Спасибо, попробую!
Значит встает вопрос о выборе СЕРВИСА...
Может кто-нибудь подскажет, где нормально красят/ремонтируют? :)
Andy-170
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 23 янв 2007, 11:11
Откуда: Москва

Сообщение AXEL RS » Пт, 07 мар 2008, 0:19

Естественно получать денюфку по ОСАГО, если машина практически новая, то выплаты будут нормальные, даж на чай с булочкой останется.
По сервисам ни чего в Москве не посовету., я в области все ремонты делаю, так как живу тут и ценниг в области гораздо меньше чем в Москва сити.
Аватара пользователя
AXEL RS
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 21:10
Откуда: МО г.Истра, САО,СЗАО

Сообщение Evgenii » Пт, 07 мар 2008, 9:19

Пусть его строховая платит, тем более, что повреждения небольшие, при правильной постановке вопроса, за задержку сейчас пеня большая на них ложится, и вот если там тупики сплошные, только тогда уже в свою страховую. У нас в городе мне Альфа помогала консультациями завбрать деньги с Жасо (проблеммы были год назад.)
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Чем воспользоваться-КАСКО или ОСАГО?

Сообщение Прыгун » Пт, 07 мар 2008, 20:23

Andy-170 писал(а): ЗАО СК "Инвистиции и финансы" (никто такую контору не слышал?!).


Слышали, слышали. СК "ИФ" - дочка Московского Индустриального банка (часть клиентов сотрудники этого же банка). По каске вроде платят нормально (по слухам, лично, не сталкивался). Про ОСАГУ, честно хз, но постараюсь узнать (являюсь сотрудником вышеозначенного банка).
Прыгун
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Сб, 16 июн 2007, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение Andy-170 » Пт, 07 мар 2008, 23:39

То Прыгун
Спасибо! Буду ждать информацию!

Сходил я к ним. Пока все очень нормально - приняли, направили в экспертную контору МАДИ-Тест-Авто. Теперь предстоит общаться с оценщиком. Не понятно, как он оценивать будет, не снимая бампера?! У кого-нибудь есть опыт общения с этими друзьями? Какие тонкости есть?
Andy-170
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 23 янв 2007, 11:11
Откуда: Москва

Сообщение Unnamed » Пт, 07 мар 2008, 23:57

Оценивают они не снимая ничего :) если буду повреждения которые он не оценил то снова в страховую с бумагой от сервиса, насколько я знаю
Skoda Octavia 1.8T WTS Chip 200 Hp. Борт 919 >> Skoda Superb 2.0 TDi >> Mercedes E-Klasse
Я на Драйве
Аватара пользователя
Unnamed
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Вс, 20 авг 2006, 21:48
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево.

Сообщение Прыгун » Вт, 11 мар 2008, 10:23

To Andy-170. Узнал. Говорят платят и по ОСАГе (опять-таки информарция на уроне слухов). "Своим" более охотно чужим менее. На экспертизе повнимательнее будьте, и лишний раз проверьте чтобы все доки были правильно заполнены. По результатам отпишитесь pls. Спасибо.
Прыгун
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Сб, 16 июн 2007, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение Schooler » Чт, 13 мар 2008, 13:19

Совет - когда приедит оценщик и будет осматривать (фотографировать) твою машину, следи за тем чтобы он пометил в своих документах (опись повреждений) каждую детальку с любой трещенкой и царапинкой даже не значительной. Первый раз делают внешний осмотр, после него если ты считаешь, что у тебя есть скрытые повреждения, можешь назначить повторный осмотр на скрытые повреждения. Для этого нужно загнать машину в автосервис, чтобы разобрали поврежденную часть автомобиля и разложили все поврежденные детали для осмотра. К этому времени договариваешься с оценщиком, которы приезжает и фиксирует все скрытые повреждения (повторный осмотр тоже бесплатный). Лично я загнал на дефектовку к дилерам и они заставили оценщика вписывать все до мелочи влючая каждую гаечку. Выплата была по максимому, а за эти деньги можно отремонтировать в другом сервисе и еще останится.
Rapid 1.4TSI DSG7 2015, Octavia A7 1.8TSI DSG7 2020
Schooler
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2007, 14:41
Откуда: Москва

Сообщение Andy-170 » Чт, 13 мар 2008, 16:56

Спасибо всем за информацию!
Все-таки после метаний пошел я по КАСКО.
Аргументы -
1.официалы нашли повреждения крышки багажника. Я ее и делать не хотел - удар - еле заметный, но замят слегка усилитель на изгибе перехода в горизонтальную часть - не правится - ПОД ЗАМЕНУ!!! :shock: ... (Интересно, зап.части кузовные - оцинкованы или нет...?)
В итоге насчитали 70 000.
2. Страховке - 1 месяц. Кто знает, что еще будет.
3. Машина свежая. Хочется, что бы сделали нормально.

По поводу страховой "ИФ" - изначально(!) впечатление вполне нормальное...
Andy-170
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 23 янв 2007, 11:11
Откуда: Москва


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6