forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - КАСКО окупается за ГОД?

КАСКО окупается за ГОД?

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

КАСКО окупается за ГОД?

Сообщение Рузаль » Ср, 11 июн 2008, 23:09

Привет. Пришла машинка, токо не могу забрать, нету ПТС. Вот думаю про страховку. Кто Где, Как, и за какой процент. Подводные камни КАСКО? Можно ли выжить со страховщиков все деньги, и какие способы Вы знаете :?:



Skoda Octavia Tour 1.4 Вишня
Аватара пользователя
Рузаль
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 18:05
Откуда: Набережные Челны

Сообщение onodi » Чт, 12 июн 2008, 1:06

про страхование КАСКО есть хорошая статья на сайте tefko.ru посмотри
onodi
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб, 31 май 2008, 0:54

Сообщение SergDN » Чт, 12 июн 2008, 1:09

это как "повезет"!
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Сообщение Глум » Чт, 12 июн 2008, 1:13

Смотря как пользоваться ей..У меня КАСКО стоит порядка 80000рэ...В связис некоторыми разногласиями со страховой, я пошел на прицнип и выставил их на почти 40000р, и к концу лета примерно на такую же сумму, итого к концу расчетного страхового года, у меня каско окупится полностью и еще сверху. Я всего лишь "покрасил" сколы и маленькие затертости на бамперах)) И буду красить каждый скол, в любом месте машины, хотя - все это фигня, по большей части - никогда не обращал внимания на сколы и царапины от веток, но у меня личные счеты со страховой..
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение SAY » Чт, 12 июн 2008, 21:04

Глум писал(а):Смотря как пользоваться ей.. ...... я пошел на прицнип и выставил их на почти 40000р, и к концу лета примерно на такую же сумму, итого к концу расчетного страхового года, у меня каско окупится полностью и еще сверху.


Если не секрет , поделись своим опытом таким общением со страховой. У меня правда ТУР 1,6 КАСКО стоило 27 тр от суммы 488тр
Skoda Octavia Tour 1.6 WTS Black
Изображение
Путешествия и отдых по всему миру http://www.voyage-center.ru Клубням скидка )))
Аватара пользователя
SAY
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб, 08 мар 2008, 19:10
Откуда: Пенза-Москва-Жуковский-Реутов

Сообщение NEO_4ROAD » Чт, 12 июн 2008, 21:28

Глум писал(а):Смотря как пользоваться ей..У меня КАСКО стоит порядка 80000рэ...В связис некоторыми разногласиями со страховой, я пошел на прицнип и выставил их на почти 40000р, и к концу лета примерно на такую же сумму, итого к концу расчетного страхового года, у меня каско окупится полностью и еще сверху. Я всего лишь "покрасил" сколы и маленькие затертости на бамперах)) И буду красить каждый скол, в любом месте машины, хотя - все это фигня, по большей части - никогда не обращал внимания на сколы и царапины от веток, но у меня личные счеты со страховой..


Введут общую базу и больше такая халява не пройдет.
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение zatravka » Чт, 12 июн 2008, 21:55

NEO_4ROAD писал(а):
Глум писал(а):Смотря как пользоваться ей..У меня КАСКО стоит порядка 80000рэ...В связис некоторыми разногласиями со страховой, я пошел на прицнип и выставил их на почти 40000р, и к концу лета примерно на такую же сумму, итого к концу расчетного страхового года, у меня каско окупится полностью и еще сверху. Я всего лишь "покрасил" сколы и маленькие затертости на бамперах)) И буду красить каждый скол, в любом месте машины, хотя - все это фигня, по большей части - никогда не обращал внимания на сколы и царапины от веток, но у меня личные счеты со страховой..


Введут общую базу и больше такая халява не пройдет.

не, не введут, а если и введут - работать не будет - КОНКУРЕНТЫ они друг другу
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Сообщение A.Chё? » Сб, 14 июн 2008, 22:41

Сейчас страхуюсь в ГорСтрахе (6,5%). Предыдущую машину страховал в Согласии, потом перешел в ГорСтрах. Т.к. машину использовал по работе (пробег 35000 км в год), то за год было 2-3 страховых случая (царапины, небольшие вмятины, максимум-замена бампера). Страховые выплаты всегда покрывали стоимость страховки. Но это по ценам "СТО страховщика". Если сумма выплат превышает сумму взносов, то возрастает процент при заключении следующего договора.
Аватара пользователя
A.Chё?
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2007, 16:52
Откуда: Москва

Сообщение Мофолог » Пн, 16 июн 2008, 14:22

У меня О1 1,8Т 2007. КАСКО 35000 руб при оценочной стоимости автомобиля в 600000 руб.

Стоянка = 100 руб/сутки. В месяц 3000. В год 36000. Значит все остальное = охрана машины вне стоянки, спокойные нервы, покраски коцок и т.п. и т.д БЕСПЛАТНО.

Я ЗА КАСКО. :D
Мофолог
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт, 03 апр 2007, 12:29
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение AnKor » Пн, 16 июн 2008, 14:45

Плачу за КАСКО порядка 70 тысяч в год, причём фиксированно - без скидок/удорожаний.

В самом конце первого года в километре от дома легонько (действительно совсем легонько :roll: ) въехал в дверь Рэндж Роверу (виноват он) -- в итоге замена правого крыла, ксеноновой фары, бампера, противотуманки и ещё внутри какой-то хрени на которой фара крепится. Подписывая документы успел увдеть, что всё это удовольствие стоило 47 тысяч рублей. Из моих затрат -- только несколько моек машины перед разными осмотрами. И то, как оказалось, перед сдачей в ремонт машину мыть не нужно было -- это тоже за счёт страховой делают в любом случае :)

Ремонт, конечно, стоил дешевле, чем страховая премия, но при таких последствиях от довольно лёгкого удара, понимаешь, что КАСКО -- это хорошо. Во всяком случае для относительно новой машины, а вот потом сложнее будет. И это у меня ещё довольно дорогое КАСКО из-за условий кредита.
Octavia A5, 1.6 FSI, Elegance, 2007 - отличная была машина.
Octavia A7 FL, 1.8 TSI мех, Style, 2017.
AnKor
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт, 12 янв 2007, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Глум » Пн, 16 июн 2008, 14:54

NEO_4ROAD писал(а):
Глум писал(а):Смотря как пользоваться ей..У меня КАСКО стоит порядка 80000рэ...В связис некоторыми разногласиями со страховой, я пошел на прицнип и выставил их на почти 40000р, и к концу лета примерно на такую же сумму, итого к концу расчетного страхового года, у меня каско окупится полностью и еще сверху. Я всего лишь "покрасил" сколы и маленькие затертости на бамперах)) И буду красить каждый скол, в любом месте машины, хотя - все это фигня, по большей части - никогда не обращал внимания на сколы и царапины от веток, но у меня личные счеты со страховой..


Введут общую базу и больше такая халява не пройдет.

Какую базу введут? на сколы? на обращения? И что? Сколы и царапины (в любом их проявлении и при ЛЮБОЙ причине появления) - это СТРАХОВОЙ случай и они ОБЯЗАНЫ его оплатить/отремонтировать..Другой вопрос, что не каждый из-за каждого скола будет тратить время на страховую и сервисы...У меня времени завались - я всю машину покрашу за оставшиеся полгода..

SAY
Секретов нет. Передний бампер в силу низкой посадки за год снизу поцарапал, но не заморачивался, капот - пару поездок в Великий Новогород и, Здравствуйте сколы. Задний бампер мне какой то упырь притер на стоянке..Все это были мелочи, которые по бОльшей части полируются и всё..Но я приехал и оформил "Ехал за камазом - упала щебенка", "Бампер протер об ворота гаража сам" и все в таком духе..Вот и все...Вышли, сфоткали, дали направление..в итоге оба бампера красили полностью из-за пары мелких царапин на каждом из них..
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

,

Сообщение guser » Пн, 16 июн 2008, 15:06

На предидущей машине за два года отддал примерно 60000руб.Наремонтировался на 35000р.Не окупилось, но спокойствие дороже.
SKODA OCTABIA
Закончились рамки старого образца.
Изображение
Аватара пользователя
guser
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 10:37
Откуда: Нерезиновая(ЮЗАО)

Сообщение Ромарио » Пн, 16 июн 2008, 18:16

Глум писал(а):Смотря как пользоваться ей..У меня КАСКО стоит порядка 80000рэ...В связис некоторыми разногласиями со страховой, я пошел на прицнип и выставил их на почти 40000р,


Извини конечно, но при такой стоимости каски, это они тебя выставляют. :lol: 8)
Octavia A4 1.8T Tour AGU мкпп 2007
Ромарио
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн, 07 май 2007, 9:44
Откуда: Москва

Сообщение ded » Вт, 17 июн 2008, 6:10

... "Бампер протер об ворота гаража сам" и все в таком духе..Вот и все...Вышли, сфоткали, дали направление..в итоге оба бампера красили полностью из-за пары мелких царапин на каждом из них..

Я попробовал в свою страховую с таким же вопросом, но мне сказали, что любой случай надо в ГАИ фиксировать :shock: , короче, пока послал...
Изображение
Аватара пользователя
ded
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2008, 12:58
Откуда: Магнитогорск, 174 регион

Сообщение _DM_ » Вт, 17 июн 2008, 7:27

Если бы КАСКО гарантировано окупалось за год, то страховые компании давно бы обанкротились. А так в среднем - мы их "кормим"...
Skoda Octavia A4 1.6MPI 2006
Skoda Superb 2FL 1.8TSI 2013
_DM_
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 15:18
Откуда: Пермь

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7