forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не хочу делать КАСКО

Не хочу делать КАСКО

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Не хочу делать КАСКО

Сообщение Esthetica » Пн, 27 окт 2008, 18:58

Интересно, если на форуме еще такие же как я?:)

А суть в том, что живу загородом. Машинка стоит в гараже под домом. Да и работаю тоже на дому. В город конечно выезжаю, но более чем на 30мин-час никогда машину не оставляла. Есть ли смысл платить за КАСКО. Да и шкоды вроде не угоняют...
Аватара пользователя
Esthetica
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 13 окт 2008, 0:06
Откуда: ЗАО

Re: Не хочу делать КАСКО.

Сообщение Любаня » Пн, 27 окт 2008, 19:00

Esthetica писал(а):Интересно, если на форуме еще такие же как я?:)

А суть в том, что живу загородом. Машинка стоит в гараже под домом. Да и работаю тоже на дому. В город конечно выезжаю, но более чем на 30мин-час никогда машину не оставляла. Есть ли смысл платить за КАСКО. Да и шкоды вроде не угоняют...
не угоняют,но от аварии никто не застрахован.....дураков на дороге стало больше в разы...
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Anton » Пн, 27 окт 2008, 19:01

Если уверены в своих силах, что по вашей вине аварии не случится, а так же в том что самостоятельно сможете решить возможные мелкие проблемы, то почему бы и нет. Знаю людей, которые не стали делать КАСКО.
Пока жизнь вам не нравится - она проходит.
Аватара пользователя
Anton
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт, 18 янв 2008, 2:54
Откуда: Москва, Переделкино

Сообщение Esthetica » Пн, 27 окт 2008, 19:06

А при чем тут аварии? Разве ОСАГО на них не распространяется?
Наверное я не очень подкована в вопросах страхования, но считала, что КАСКО нужно в основном от угона и стихийных бествий:)
В со всем остальным вполне справляется ОСАГО.
Аватара пользователя
Esthetica
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 13 окт 2008, 0:06
Откуда: ЗАО

Сообщение Unnamed » Пн, 27 окт 2008, 19:19

Осаго это страховка вашей ответственности, а КАСКО автомобиля
Skoda Octavia 1.8T WTS Chip 200 Hp. Борт 919 >> Skoda Superb 2.0 TDi >> Mercedes E-Klasse
Я на Драйве
Аватара пользователя
Unnamed
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Вс, 20 авг 2006, 21:48
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево.

Re: Не хочу делать КАСКО.

Сообщение Satyr » Пн, 27 окт 2008, 23:24

Esthetica писал(а):Интересно, если на форуме еще такие же как я?:)

А суть в том, что живу загородом. Машинка стоит в гараже под домом. Да и работаю тоже на дому. В город конечно выезжаю, но более чем на 30мин-час никогда машину не оставляла. Есть ли смысл платить за КАСКО. Да и шкоды вроде не угоняют...

Какбе в стоимости каско на фабию - тариф за угон = тыща, полторы.
Остальные 25-35тр - за ущерб.

Или за полчаса в аварию не попасть ? -)))
Satyr
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 22:54
Откуда: Москва

Сообщение Артемий » Вт, 28 окт 2008, 10:12

Стаховка отбивается 1м лобовым стеклом, а их можно менять хоть каждый день без справки МВД, а еще есть тележки маркетов и прочие любители разворачиватся на грузовиках во дворах 8)

А за ОСАГОй еще побегать придецца- в эксепртизу там, на осмотры, с сервисом договариватся, а если допработы 8)
Аватара пользователя
Артемий
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 19 окт 2004, 18:54
Откуда: Балашиха

Сообщение RUS 60 » Вт, 28 окт 2008, 10:17

Я бы в твоем варианте не делал. Но это мое ИМХО. Нафига платить лишние деньги страховщику???
Если думать об аварии,то тотогда и машину не стоит покупать, и жить тоже.., все равно на тот свет когданить :D
Это про мнение если бы да кабы.. :wink:
Аватара пользователя
RUS 60
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт, 25 сен 2008, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Esthetica » Вт, 28 окт 2008, 10:18

Почитала, поспрашала..уговорили:)
БУДУ делать Каско!
Аватара пользователя
Esthetica
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 13 окт 2008, 0:06
Откуда: ЗАО

Сообщение RUS 60 » Вт, 28 окт 2008, 10:19

Тем более машина в гараже.. Я в основном волнуюсь что соседи по Московским парковкам могут поцарапать.. :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Проведи опрос и все станет ясно,если тебя мнения других интересуют
Аватара пользователя
RUS 60
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт, 25 сен 2008, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Esthetica » Вт, 28 окт 2008, 10:20

Купилась на "лобовое стекло":)
Я часто езжу Москва-Питер и обратно. На прежней машине все лобовое было в приличных сколах..
Аватара пользователя
Esthetica
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 13 окт 2008, 0:06
Откуда: ЗАО

Сообщение RUS 60 » Вт, 28 окт 2008, 10:28

Я бы лишний раз не доверял бы нашим умельцам стекла менять.. :D . Стекло раз в год поменять стоит порядка 9.000 (это я приблизительно). Поменяешь ты его раз в год. А КАСКО стоит не менее 40.000. Тебе выбирать :wink:
Аватара пользователя
RUS 60
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт, 25 сен 2008, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Esthetica » Вт, 28 окт 2008, 10:35

Мне насчитали каско 33000 руб от ингосстрах
и можно двумя платежами по полгода..
Аватара пользователя
Esthetica
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 13 окт 2008, 0:06
Откуда: ЗАО

Сообщение Sultan » Вт, 28 окт 2008, 10:39

КАСКО можно не делать, только если Вы готовы легко достать из кармана полную стоимость авто.
Попасть в ДТП на трассе очень даже легко, причем обычно оно куда более серьезное, чем в городе.
В гараже может случится пожар.
Сам попал в ситуацию, когда мне помяли машину на стоянке, и найти виновника не удалось - т.е. по ОСАГО ничего не получить.

Однако на КАСКО можно сэкономить. Поставить, например, франшизу побольше, чтобы защититься только от серъезных проблем.

Не стоит вестись только на ценник. Осторожно выбирайте компанию и читайте Правила страхования. Дьявол в деталях.
Sultan
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб, 03 фев 2007, 19:20
Откуда: SPb

Сообщение Артемий » Вт, 28 окт 2008, 11:45

Sultan писал(а):Однако на КАСКО можно сэкономить. Поставить, например, франшизу побольше, чтобы защититься только от серъезных проблем.

И по мелочам можно больше не обращатся в СК- так в ИНГОСе например можно перекрасить целиком машину без справок МВД- пишем заяву на каждый элемент и потом везем кипу направлений в кузов :wink:

По поводу если бы да кабы- стаховка для того и придумана, чтоб защитить от случая... К тому же скупой платит всегда 8)

P.S. Да же если не случилось ДТП или угонов каких машину можно просто обновить- фарки царапаные махнуть, ЛС, царапки полечить 8)
Аватара пользователя
Артемий
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 19 окт 2004, 18:54
Откуда: Балашиха

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6