forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не хочу делать КАСКО

Не хочу делать КАСКО

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Сообщение Voland » Вт, 28 окт 2008, 12:25

Каким образом можно менять стекло по КАСКО хоть каждый день? Обычно у всех страховых разрешено менять 1 стеклянную деталь и покрасить 1 элемент без справок из ГАИ 1 раз в год!
Я в следующий раз буду страховаться с максимальной франшизой, т.к. давно перестал бегать по страховым-гаи из-за царапин, проще самому все исправлять, без потери лишних нервов и без того недостающего времени.
Аватара пользователя
Voland
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн, 17 окт 2005, 12:55
Откуда: Королёв

Сообщение Артемий » Вт, 28 окт 2008, 20:47

Voland писал(а):Каким образом можно менять стекло по КАСКО хоть каждый день? Обычно у всех страховых разрешено менять 1 стеклянную деталь и покрасить 1 элемент без справок из ГАИ 1 раз в год!
Я в следующий раз буду страховаться с максимальной франшизой, т.к. давно перестал бегать по страховым-гаи из-за царапин, проще самому все исправлять, без потери лишних нервов и без того недостающего времени.


Не у всех!
В следующий раз лучше внимательно читать договор страхования!КАСКО ИНГОС- кол-во страховых случаёв неограничено за период страхования, лимит по каждому случаю- стоимость авты (с учетом естессно износа), без справки МВД меняют стекла, оптику и еще чо-то, а также красят деталь и ИНОГДА НАКИДЫВАЮТ РЕМОНТУ ДО 1 часа...

Я все свои тачки почти целиком перекрасил без участия МВД
ИМХО франшиза от лукавого- только недавно владелец тачки под 1000000 воспрошал меня где достать ЛС неоригинал подешевше, а страховка спросил Я- а у меня говорит франшиза 1000$$ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Артемий
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 19 окт 2004, 18:54
Откуда: Балашиха

Сообщение VovaN080 » Вт, 28 окт 2008, 22:14

Артемий писал(а):Стаховка отбивается 1м лобовым стеклом, а их можно менять хоть каждый день без справки МВД, а еще есть тележки маркетов и прочие любители разворачиватся на грузовиках во дворах 8)

А за ОСАГОй еще побегать придецца- в эксепртизу там, на осмотры, с сервисом договариватся, а если допработы 8)


Не надо вводить в заблуждение. У каждой страховой компании свои тонкости и нюансы. В ингосе может так, а в росгосстрахе или в носте по другому!
Аватара пользователя
VovaN080
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс, 14 окт 2007, 22:13
Откуда: ГОРОД-ГЕРОЙ МОСКВА

Сообщение Артемий » Вт, 28 окт 2008, 23:28

VovaN080 писал(а):Не надо вводить в заблуждение. У каждой страховой компании свои тонкости и нюансы. В ингосе может так, а в росгосстрахе или в носте по другому!


Софистика!
Читайте, что подписываете 8)
Аватара пользователя
Артемий
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 19 окт 2004, 18:54
Откуда: Балашиха

Сообщение ruv » Ср, 29 окт 2008, 8:45

Артемий писал(а):
VovaN080 писал(а):Не надо вводить в заблуждение. У каждой страховой компании свои тонкости и нюансы. В ингосе может так, а в росгосстрахе или в носте по другому!


Софистика!
Читайте, что подписываете 8)


Любые страховые, фин.-кред. организации и тп., в которые кто-то (в качестве физ или юр лиц) приходит "просить денег" как правило имеют свой вариант договора, проработанный "ихними" юристами и согласованный с бухгалтерией, аудитом и тд и тп.
Да, содержание и отдельные пункты в разных организациях могут отличаться. И здесь - право выбора "просящего" с чем-то согласиться, с чем-то - нет.
Но менять договор, изменять его отдельные пункты или структуру целиком, никто и нигде НЕ будет.
В каждом договоре - свои плюсы и минусы и читать, конечно, нужно.
Но при этом надо понимать, что "идеального" - полностью устраивающего Вас дговора, НЕ будет НИ в одной организации - всё равно придётся выбирать "меньшее зло".
ruv
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 16 окт 2008, 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Ср, 29 окт 2008, 10:52

КАСКА рулит. За полтора года три случая без справок, все без ДТП. Оторванная эмблема (с якобы покраской крышки багажника), царапина от пионеров на двери, поцарапанный задний бампер и задняя фара. В итоге по страховке получили почти 22 тысячи на мелочах (эмблема новая 500 рублей, комплект для подкраски сколов 300 рублей, бампер ещё поживёт в таком состоянии). А если учесть что задний бампер был до этого приговорён под перекраску по ОСАГО (въехали в зад) - то практически бонус :wink:
Никаких справок по КАСКО не оформляли, по каждому случаю сразу ехали в страховую, занимало час-два времени, в течении 2-3 недель деньги переводились на карту.

Плюс машина стоит во дворе, не боимся оставлять на улице в любом месте в любом городе.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Яна » Ср, 29 окт 2008, 13:24

Esthetica, мне кажется в вашем случае выгодней оформить КАСКО в Альфастраховании 50/50. Платите половину стоимости страховки, если за год не было страховых случаев, вторую половину выплачивать не нужно. Если же страховой случай был, доплачиваете вторую половину и ремонтируете. При это у них в случае угона или полной гибели автомобиля выплачивается полная сумма страховки без доплаты второй половины стоимости.
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение Esthetica » Ср, 29 окт 2008, 13:50

Спасибо:) Очень интересный вариант..
Аватара пользователя
Esthetica
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 13 окт 2008, 0:06
Откуда: ЗАО

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10