forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Страховка каско

Страховка каско

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Страховка каско

Сообщение ©@$u@l™ » Чт, 30 окт 2008, 16:06

извиняюсь заранее, не знаю, в какую тему запихнуть, но суть такова:
объясните мне кто нибудь, дабы сам не могу разобраться а в страховой никто вразумительного не говорит. в общем ситуация в следующем:
есть авто, застраховано по каско и осаго.было дтп, меня признали виновным, что скорее всего будем мною обжаловано. произошла выплата моей страховой приличной суммы на ремонт у диллера моего авто. авто человека, кого задел подбита сзади.так вот. как будет возмещаться сумма ремонта автомобиля моего "подельника" по аварии и будет ли потом эта сумма вычитаться с меня и в каком виде?..будет ли она как то влиять на следующий платеж по каско или она будет в судебном порядке изыматься у меня единоразово...тот кто знает и сталкивался с подобной ситуацией.разъясните, пожалуйста!
заранее спасибо!
Candy white&black Fabia. борт 896.
Octavia CoRRRRRRida RRRRed. борт 066
Изображение
Аватара пользователя
©@$u@l™
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2008, 14:54
Откуда: Самара

Сообщение Fabiaman » Чт, 30 окт 2008, 16:35

твоя страховая, по полису осаго выплатит $ деньги твоему "подельнику". Но по осаго страховая обязана оплатить ущерб с учетом износа заменямых деталей, что может быть меньше, чем полная сумма восстановительного ремонта. Вот эту разницу, потерпевший может потребовать с вас.
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение boglai » Чт, 30 окт 2008, 18:03

твоя страховая выплатит пострадавшему по осаго, тебе по каско. С тебя никто ничего спрашивать не будет. УТС пострадавший будет в судебном парядке требовать у твоей страховой если захочет.

На будушее страхование большие выплаты повлияют, тоесть увеличится процент.

Маленькие, насколько незнаю, в моём случае обрашение по каско 8000 выплата нисколько не повлияло на каско на следуюший год. Кстати 5,5% если условия неизменится. и 6,5% если изменится.
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Сообщение Яна » Чт, 30 окт 2008, 18:19

Если стоимость компенсаций/ремонта за срок действия полиса КАСКО не превысит стоимость самой страховки, страховая компания будет считать вас неубыточным клиентом и стоимость страховки для вас на следующий год не повысится.
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение DEMY » Чт, 30 окт 2008, 20:13

Fabiaman писал(а):твоя страховая, по полису осаго выплатит $ деньги твоему "подельнику". Но по осаго страховая обязана оплатить ущерб с учетом износа заменямых деталей, что может быть меньше, чем полная сумма восстановительного ремонта. Вот эту разницу, потерпевший может потребовать с вас.

не может потребовать, если не привысит лимит Осаги
Осага увеличится в плановом, установленном законом размере, сколько не помню и заново набирать бонус-малус, на это уйдет 3-4 года, если без аварийно ездить и не менять страховую))
Последний раз редактировалось DEMY Чт, 30 окт 2008, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение Fabiaman » Чт, 30 окт 2008, 21:12

DEMY писал(а):
Fabiaman писал(а):твоя страховая, по полису осаго выплатит $ деньги твоему "подельнику". Но по осаго страховая обязана оплатить ущерб с учетом износа заменямых деталей, что может быть меньше, чем полная сумма восстановительного ремонта. Вот эту разницу, потерпевший может потребовать с вас.

не может поребовать, если не привысит лимит Осаги
Осага увеличится в плановом, установленном законом размере, сколько не помню и заново набирать бонус-малус, на это уйдет 3-4 года, если без аварийно ездить и не менять страховую))


что значит не может? может и еще как! :)
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение pooh » Пт, 31 окт 2008, 9:58

что значит не может? может и еще как!

с какой радости?
если будет превышен лимит по осаго то может
а если страховая насчитала меньше чем обошелся ремонт
то это проблема страховой и пострадавшего но никак не виновника аварии
[/quote]
pooh
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 03 мар 2006, 16:30
Откуда: Moscow-Village

Сообщение Fabiaman » Пт, 31 окт 2008, 10:17

По осаго может получится так:
размер ущерба с учетом износа - 30 000 руб.
размер ущерба без учета износа (полный) - 50 000 руб.
По закону, СК платит "с учетом износа", т.е. - 30 000 руб.
Разница 20 000 руб., по ст. 1072 ГК РФ, может быть предъявлена потерпевшим к виновнику. Такое сплошь и рядом происходит.
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение ©@$u@l™ » Сб, 01 ноя 2008, 9:04

спасибо, что разъяснили.я тут тоже посоветовался с человеком, котороый был в аварии не виновником. говорит, что по осаго выплатят 120000, а остальное, если не хватит на ремонт, то возместят с виновника..ну у меня всего 76500 страховая оценила, а вот у "подельника" у моего возможно и поменьше даже будет..врядли за "сотку" зашкалит.
ну все равно..очень много нужной информации!думаю, что полезно будет всем!
Candy white&black Fabia. борт 896.
Octavia CoRRRRRRida RRRRed. борт 066
Изображение
Аватара пользователя
©@$u@l™
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2008, 14:54
Откуда: Самара

Сообщение Geetler » Сб, 01 ноя 2008, 9:32

Женько писал(а):спасибо, что разъяснили.я тут тоже посоветовался с человеком, котороый был в аварии не виновником. говорит, что по осаго выплатят 120000, а остальное, если не хватит на ремонт, то возместят с виновника..ну у меня всего 76500 страховая оценила, а вот у "подельника" у моего возможно и поменьше даже будет..врядли за "сотку" зашкалит.
ну все равно..очень много нужной информации!думаю, что полезно будет всем!

Я только не совсем понял причем тут каско и осаго...
есть повреждения - делай по каско, потому что по осаго выплатят меньше..износ и т.д.
А как уже будет трясьти и с кого деньги страховая компания по каско, тебя уже, как потребителя, меньше всего должно волновать.....

Мне ведь бок помяли, виновник не я, ремонт - 120 000. обращался по каско....
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение DEMY » Сб, 01 ноя 2008, 20:03

Geetler писал(а):
Женько писал(а):спасибо, что разъяснили.я тут тоже посоветовался с человеком, котороый был в аварии не виновником. говорит, что по осаго выплатят 120000, а остальное, если не хватит на ремонт, то возместят с виновника..ну у меня всего 76500 страховая оценила, а вот у "подельника" у моего возможно и поменьше даже будет..врядли за "сотку" зашкалит.
ну все равно..очень много нужной информации!думаю, что полезно будет всем!

Я только не совсем понял причем тут каско и осаго...
есть повреждения - делай по каско, потому что по осаго выплатят меньше..износ и т.д.
А как уже будет трясьти и с кого деньги страховая компания по каско, тебя уже, как потребителя, меньше всего должно волновать.....

Мне ведь бок помяли, виновник не я, ремонт - 120 000. обращался по каско....

если есть ответчик - есть регрес, т.е. каско на будующий год дороже не станет (по крайней мере за случай где регрес), по этому не советую отпускать виновника, если он есть и потом получать выплаты от повреждения "неизвестным"
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение Geetler » Сб, 01 ноя 2008, 20:16

если есть ответчик - есть регрес, т.е. каско на будующий год дороже не станет (по крайней мере за случай где регрес), по этому не советую отпускать виновника, если он есть и потом получать выплаты от повреждения "неизвестным"

Речь и не шла о том чтоб уехать, ваще сложно уехать с такими повреждениями....точнее на такую сумму....справки собираешь и идешь в страховую, но туда, где застрахован по КАСКО.
Проходили....
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение DEMY » Сб, 01 ноя 2008, 20:43

Geetler писал(а):
если есть ответчик - есть регрес, т.е. каско на будующий год дороже не станет (по крайней мере за случай где регрес), по этому не советую отпускать виновника, если он есть и потом получать выплаты от повреждения "неизвестным"

Речь и не шла о том чтоб уехать, ваще сложно уехать с такими повреждениями....точнее на такую сумму....справки собираешь и идешь в страховую, но туда, где застрахован по КАСКО.
Проходили....
все верно, просто разъяснил )))
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение Fabiaman » Вс, 02 ноя 2008, 14:40

Что касается КАСКО - в каждой избушке - свои пирушки. В некоторых компаниях при заключении очередного договора смотрят на самые разные условия: кол-во обращений, суммы выплат, есть регресс или его нет, что клиент еще страхует в компании, и т.д. Поэтому все эти предпосылки для удорожания/удешевления полиса - самые разные. Все зависит от внутренних правил, установленных в СК.
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение DEMY » Вс, 02 ноя 2008, 14:53

Fabiaman писал(а):По осаго может получится так:
размер ущерба с учетом износа - 30 000 руб.
размер ущерба без учета износа (полный) - 50 000 руб.
По закону, СК платит "с учетом износа", т.е. - 30 000 руб.
Разница 20 000 руб., по ст. 1072 ГК РФ, может быть предъявлена потерпевшим к виновнику. Такое сплошь и рядом происходит.

помоему Вы не правы
http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_66.html#p4512
за износ никто платить не будет, только если не хватило из-за лимита страховки
деталь к времени аварии износилась (проржавела, облезла и т.п.), почему виновник должен платить за ЭТО?
он платит за фактически поврежденное имущество, а не за его "полное обновление" :D
Последний раз редактировалось DEMY Вс, 02 ноя 2008, 14:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron