forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Страхование через брокера и у дилера: разница?

Страхование через брокера и у дилера: разница?

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Страхование через брокера и у дилера: разница?

Сообщение Nada » Сб, 31 янв 2009, 23:33

Жду машину и собираюсь застраховаться через брокера агенства Паритет или у дилера в салоне.( Выбрала Ингосстрах- по отзывам в форумах и как наиболее дешевый по каско). У кого есть опыт страхования и там и там? В чем разница, что такое вип пакет и насколько он удорожает страховку? Кто реально помогает при страховом случае и как? страховой комиссар и страховой эксперт одно и тоже ?
Nada
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 янв 2009, 21:20

Сообщение Игорястый » Сб, 31 янв 2009, 23:42

у диллера в салоне дорого))
ингосстрах и росно рулит)
Skoda Octavia vRS, Моё Второе Я!!!!!!!!!!!!!! Collective Farm vRS=)
Аватара пользователя
Игорястый
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 12:29
Откуда: Красная Пресня, Камни:))

Re: страхование через брокера и у дилера

Сообщение Zoui » Вс, 01 фев 2009, 0:27

Nada писал(а):Жду машину и собираюсь застраховаться через брокера агенства Паритет или у дилера в салоне.( Выбрала Ингосстрах- по отзывам в форумах и как наиболее дешевый по каско). У кого есть опыт страхования и там и там? В чем разница

Разницы между дилеров и брокером, на первый взгляд, нет. На самом деле дилер тот же брокер с юридической точки зрения. Но преимущества брокера/агента может заключаться в том, что он в клиенте сильно заинтересован и ему небезразлична ваша судьба при страховом случае, он может оказать какую-то помощь, также и при пролонгации договора. Брокер в салоне это делать врятли будет (хотя есть и исключения): у него постоянный поток клиентов и ему пофигу: один уйдет, второй придет. Замечу, что именно "может заключаться", т.к. не все брокеры/агенты делают выше перечисленное, зависит от добросовестности.
Помощь заключается, как правило в том, что если при урегулировании страхового случая возникают какие-то проблемы (например, задержка, что-то потеряли, забыли), брокер/агент может узнать в чем дело и попытаться разрулить ситуацию в Вашу пользу.
Да и ещё в салоне и у брокера/агента могут отличаться тарифы по каким-то страховым (как в большую, так и в меньшую степень), т.к. некоторые страховые компании делают программы специально для салонов.

Nada писал(а):, что такое вип пакет и насколько он удорожает страховку?

VIP-пакет в разных страховых включает разный набор услуг. Туда может включаться: аварийный коммисар на любое место осмотра, какие-то повреждения без справок, личный инспектор, бесплатная медицинская страховка на месяц и т.п.
В Ингосстрахе VIP-пакета так такого нет, есть программа - Платинум. Ее докупить нельзя, она идет для автомобилей стоимостью более 2 млн.р. Она отличается от стандартной (Премиум) наличием аварийного коммисара на любое место, личного инпектора, тех. помощью на дороге (5р. в год). Также при повреждении машины (не более 3х деталей) и если нет других участников ДТП, можно не вызывать МВД, а только комиссара.

Nada писал(а): страховой комиссар и страховой эксперт одно и тоже ?


Впринципе одно и тоже. Но коммисар занимается оценкой ущерба после страхового случая (не даром он называется аварийным), А эксперт занимается также предстраховым осмотром (т.е. непосредственно перед страхованием авто). Но эти обязанности могут и совмещаться. :)

Вообще странно, что столько вопросов, в салоне или в паритете должны были на всё это ответить :?
Также, если остановилась на Ингосстрахе, могу помочь со скидочкой (для сооклубника), ибо сама с Ингосстрахом работаю.;) подарю ещё клубные рамочки)) Пиши в личку или звони 8-926-189-9717 Зоя :wink:
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение Крутов » Вс, 01 фев 2009, 1:23

Страхую авто у брокера уже 4 года, проблем не было, цены дешевле.
Если нужен брокер могу порекомендовать.
пишите в личку.
:wink:
Аватара пользователя
Крутов
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 18:44
Откуда: Жуковский

Сообщение Joker M » Пн, 02 фев 2009, 12:37

Крутов писал(а):Страхую авто у брокера уже 4 года, проблем не было, цены дешевле.
Если нужен брокер могу порекомендовать.
пишите в личку.
:wink:

+1 страхую через брокера и в Ингосстрахе, работают чётко, я доволен, отказов в выплатах не было.
Улитка 1.8ТAUM Чип&Дейл:)))
Аватара пользователя
Joker M
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс, 10 фев 2008, 13:30
Откуда: Город-Пробка

Сообщение VovaN080 » Пт, 06 фев 2009, 16:08

http://faq.skoda-club.ru/Partnery/Ofici ... ovka?v=q20

Я страховался через партнера клуба. Предоставили достойную скидку. Был страховой случай, вопрос решился неожиданно быстро.
Так что я доволен.
Аватара пользователя
VovaN080
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс, 14 окт 2007, 22:13
Откуда: ГОРОД-ГЕРОЙ МОСКВА

Сообщение Mihail » Сб, 11 апр 2009, 19:43

а если машину в кредит берешь тоже можно через брокера? сэкономленные деньги-это заработанные деньги!
Аватара пользователя
Mihail
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс, 11 фев 2007, 12:17
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Крутов » Сб, 11 апр 2009, 19:51

нет нельзя.
страховка строго только у тех страховых компаний, которые укажет банк.
более того, машину всегда страхуют по цене покупки(пока она является кредитной).
По собственному опыту могу сказать, что купив машину(50% отдал сам и 50% банк дал без%). Так вот, стоимость страховки была около 75 кило рублей в первый год(это с осаго, расширением и каской) -страховать у своего брокера было нельзя по условиям кредитования.
Очень сильно удивился, когда стоимость страховки стала и на второй год 75 кило рублей, позвонил своему брокеру у него точно такая же страховка и в той же страховой компании стоила 40 кило рублей.
Плюнул вернул все бало в банк и застраховал за 40.
экономия по моему на лицо.
Вывод-покупаю машину вредит внимательно читайте договор, чтобы не попасть в просак и не выбрасывать лишнее бабло.
удачи
:wink:
были: фиат, 9, 14, А4, А5, Nissan Pathfinder и фабушка на автомате.
сейчас: LC150 и Кашкай
Аватара пользователя
Крутов
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 18:44
Откуда: Жуковский

Re: страхование через брокера и у дилера

Сообщение zzzzz » Сб, 11 апр 2009, 20:20

Nada писал(а):Жду машину и собираюсь застраховаться через брокера агенства Паритет или у дилера в салоне.( Выбрала Ингосстрах- по отзывам в форумах и как наиболее дешевый по каско). У кого есть опыт страхования и там и там? В чем разница, что такое вип пакет и насколько он удорожает страховку? Кто реально помогает при страховом случае и как? страховой комиссар и страховой эксперт одно и тоже ?

Не все однозначно. У дилера в салоне могут сидеть брокеры. Могут сидеть сотрудники дилера. Дилер может выбить скидки для своих моделей, может и не выбивать. Так что нужно сравнивать.
зы А разве есть страховой комиссар? Вроде как есть аварийный комиссар.
Аватара пользователя
zzzzz
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт, 02 май 2008, 15:26

Сообщение Mihail » Вс, 12 апр 2009, 18:35

Крутов писал(а):нет нельзя.
страховка строго только у тех страховых компаний, которые укажет банк.
более того, машину всегда страхуют по цене покупки(пока она является кредитной).
По собственному опыту могу сказать, что купив машину(50% отдал сам и 50% банк дал без%). Так вот, стоимость страховки была около 75 кило рублей в первый год(это с осаго, расширением и каской) -страховать у своего брокера было нельзя по условиям кредитования.
Очень сильно удивился, когда стоимость страховки стала и на второй год 75 кило рублей, позвонил своему брокеру у него точно такая же страховка и в той же страховой компании стоила 40 кило рублей.
Плюнул вернул все бало в банк и застраховал за 40.
экономия по моему на лицо.
Вывод-покупаю машину вредит внимательно читайте договор, чтобы не попасть в просак и не выбрасывать лишнее бабло.
удачи
:wink:

спасибо.
Аватара пользователя
Mihail
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс, 11 фев 2007, 12:17
Откуда: St.Petersburg

Сообщение vit77 » Вс, 12 апр 2009, 19:19

[quote="Игорястый"]у диллера в салоне дорого))


не соглашусь, я у дилера застраховался на 4000 дешевле чем в страховой
SKODA Octavia Combi 4х4 А7 белый DSG6 был :(
Аватара пользователя
vit77
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн, 02 фев 2009, 14:38
Откуда: Москва - М.о. г. Дзержинский

Сообщение Игорястый » Вт, 14 апр 2009, 8:02

vit77 писал(а):
Игорястый писал(а):у диллера в салоне дорого))


не соглашусь, я у дилера застраховался на 4000 дешевле чем в страховой


Тема о Диллере и Брокере! Причем тут страховая?????
Skoda Octavia vRS, Моё Второе Я!!!!!!!!!!!!!! Collective Farm vRS=)
Аватара пользователя
Игорястый
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 12:29
Откуда: Красная Пресня, Камни:))

Сообщение vit77 » Вт, 14 апр 2009, 10:38

Притом что дилер по сути тот же страховой брокер (имеется ввиду человек который сидит на страховании), и в страховых их так и называют
SKODA Octavia Combi 4х4 А7 белый DSG6 был :(
Аватара пользователя
vit77
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн, 02 фев 2009, 14:38
Откуда: Москва - М.о. г. Дзержинский


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15