forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Есть КАСКО, поцарапали бампер, хочу компенсацию

Есть КАСКО, поцарапали бампер, хочу компенсацию

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Есть КАСКО, поцарапали бампер, хочу компенсацию

Сообщение Rasmus » Пн, 16 мар 2009, 0:25

Сегодня припарковался у магазина, выхожу и вижу затертость на бампере. ничего курьезного, но все равно неприятно. т.к. если перекрашивать бампер, точно в цвет стопудово не попадут, хотел бы получить компенсацию за такую неудачу наличными типо на самостоятельный ремонт или ремонт у знакомого маляра. как правильно все это сделать? зы, стразовая РОСНО
Аватара пользователя
Rasmus
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2008, 21:06
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Лайновский » Пн, 16 мар 2009, 1:00

Почему думаете, что не попадут?
Официалы очень даже попадают.
Мне красили капот и бампер на Шкоде. Если бы не знал, фиг бы догадался :lol:
MB ML 350 2013г.в.
Лайновский
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср, 24 янв 2007, 22:44
Откуда: Мытищи

Сообщение Декодер » Пн, 16 мар 2009, 7:11

с краской попадут
а с лаком точно промажут
нельзя положить лак, так же как было
поэтому отблеск будет отличаться
но это для очень грамотных заметно
Декодер
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт, 11 дек 2007, 20:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Есть КАСКО, поцарапали бампер, хочу компенсацию

Сообщение RainMaN » Пн, 16 мар 2009, 7:23

Rasmus писал(а):Сегодня припарковался у магазина, выхожу и вижу затертость на бампере. ничего курьезного, но все равно неприятно. т.к. если перекрашивать бампер, точно в цвет стопудово не попадут, хотел бы получить компенсацию за такую неудачу наличными типо на самостоятельный ремонт или ремонт у знакомого маляра. как правильно все это сделать? зы, стразовая РОСНО


Если в договоре КАСКО есть опция "одна деталь без справки ГАИ", то просто в страховую звоните, оформляетесь и говорите, что хотели бы компенсацию деньгами. Через пару недель деньги получите. Если такой опции нет, то нужно вызывать ГАИ и оформлять как ДТП... далее также в страховую
Аватара пользователя
RainMaN
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт, 15 янв 2008, 10:58
Откуда: МО, Долгопрудный

Сообщение Zoui » Пн, 16 мар 2009, 18:53

Какая программа?
В зависимости от программы можно сделать либо со справкой из ГИБДД либо без. Если без - то звонишь, потом подъезжаешь либо вызываешь аваркома (если это предусмотрено программой), заявление пишешь, что хочешь по калькуляции. Потом подъезжаешь на Озерковскую наб.,30 и получаешь денюшку через кассу на первом этаже. :wink:
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение Rasmus » Вт, 17 мар 2009, 0:04

ох ребята, не связывайтесь с компаниями, где нужны справки при незначительных повреждениях.

т.к. с места дтп виновник уехал, я так же покинул место, то, пришлось заявлять о дтп в местное увд. написал 2 заявления, отдал, показал машину, получил кветочек какойто. теперь в страховую ехать, там брать справку номер 3 и запрос какойто. потом к участковому по месту жительства, потом снова в страховую на показ авто. посмотрим, сколько выплатят хотябы... на вопрос страховой зачем вам все эти справки был ответ: нет справок-нет дтп. а тогда откуда повреждения взялись? что за глупости?
Аватара пользователя
Rasmus
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2008, 21:06
Откуда: Москва, ЮВАО

Есть КАСКО, поцарапали бампер, хочу компенсацию

Сообщение sergio19 » Вт, 17 мар 2009, 0:18

Деньгами не вовсех компаниях выплачивают, бывает что только ремонт.Читайте договор.
sergio19
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт, 12 мар 2009, 21:34
Откуда: Москва.Чертаново.

Сообщение Zoui » Вт, 17 мар 2009, 10:15

Rasmus писал(а):ох ребята, не связывайтесь с компаниями, где нужны справки при незначительных повреждениях.

т.к. с места дтп виновник уехал, я так же покинул место, то, пришлось заявлять о дтп в местное увд. написал 2 заявления, отдал, показал машину, получил кветочек какойто. теперь в страховую ехать, там брать справку номер 3 и запрос какойто. потом к участковому по месту жительства, потом снова в страховую на показ авто. посмотрим, сколько выплатят хотябы... на вопрос страховой зачем вам все эти справки был ответ: нет справок-нет дтп. а тогда откуда повреждения взялись? что за глупости?


Да уж, геморой...
Только зачем ты уехал и не вызвал ГИБДД, зная, что твоя страховка не предусматривает выплат без справок? Понадеялся, что страховая сжалиться? Она не пойдет против своих правил, тем более РОСНО: немцы ей руководят, а у них должно быть всё по полочкам, и сдает она отчетность по международным стандартам, международный аудит проходят только они на российском рынке - короче строго всё...

Повреждения могут взяться откуда угодно: сам взял и поцарапал
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение pooh » Вт, 17 мар 2009, 10:34

Сегодня припарковался у магазина, выхожу и вижу затертость на бампере. ничего курьезного, но все равно неприятно. т.к. если перекрашивать бампер, точно в цвет стопудово не попадут, хотел бы получить компенсацию за такую неудачу наличными типо на самостоятельный ремонт или ремонт у знакомого маляра. как правильно все это сделать? зы, стразовая РОСНО

если есть в программе страхования одна деталь без справок
то я бы советовал подождать и ближе к концу периода страхования этим воспользоваться
ибо к тому моменту может что серьезнее произойти
pooh
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 03 мар 2006, 16:30
Откуда: Moscow-Village

Сообщение Rasmus » Вт, 17 мар 2009, 17:21

не люблю откладывать на потом, а в тот день был с мамой, которой нужно было сделать много дел, так что ждать гаишников 3-4 часа (на такие вызовы они приезжают в последнюю очередь) не входило в планы. решил что потом поставлю машину во дворе и вызову гайцов. в страховой сказали,что можно пойти 2-умя путями: УВД или ГАИ. выбрал первое, так как знаю,что такое второе))
Аватара пользователя
Rasmus
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2008, 21:06
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Zoui » Вт, 17 мар 2009, 17:28

А теперь узнал, что такое первое: с УВД на самом деле намного геморойней, чем с ГАИ

Добавлено спустя 3 минуты:

А у тя в программу должен быть включен сбор справок при наличии первичной
первичную ты принес, чё-то мудрят они
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение Rasmus » Вт, 17 мар 2009, 17:38

на самом деле есть плюсы и минусы при работе к увд

-больше справок
+не выпрашивают деньги (у нас гаишники часто отказываются без неких банкнот оформлять дтп с одним участником, мотивирую тем,что это не машина была, а что-то другое)


я правда так и не понял, зачем эти справки из увд, если я сам могу поцарапать свою машину и придти заявление написать.

про сбор справок РОСНО'й я честно говоря впервые слышу) наверное, сбором только комиссары занимаются?
Аватара пользователя
Rasmus
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс, 16 ноя 2008, 21:06
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Zoui » Вт, 17 мар 2009, 19:21

Rasmus писал(а):на самом деле есть плюсы и минусы при работе к увд

-больше справок
+не выпрашивают деньги (у нас гаишники часто отказываются без неких банкнот оформлять дтп с одним участником, мотивирую тем,что это не машина была, а что-то другое)


я правда так и не понял, зачем эти справки из увд, если я сам могу поцарапать свою машину и придти заявление написать.

про сбор справок РОСНО'й я честно говоря впервые слышу) наверное, сбором только комиссары занимаются?


чё-то ты насчет плюса загнул, мы лично оформляли страховой случай через УВД и нифига участковый не выписал справку пока 3 штуки ему не дали :cry:

В том то и дело, что ты не можешь сам поцарапать машинц и придти, ты сам от себя не застрахован, ты застрахован от внешнего воздействия кого- и чего-либо
нет, сбором занимаются не коммисары. Я те серьезно говорю: у РОСНО есть сбор справок, найти в правилах, позвони им и выбивай что те положено. Я просто не знаю какая редакция правил у тебя.
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение Gleb » Пт, 20 мар 2009, 19:05

если перекрашивать бампер, точно в цвет стопудово не попадут

полная фигня, попадут, ещё как попадут! :wink: Про лак тоже улыбнуло :)
Аватара пользователя
Gleb
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 7:51
Откуда: Томск

Сообщение Zoui » Сб, 21 мар 2009, 0:14

Что именно поподробнее?
В стандартный пакет по каско в РОСНО входит сбор справок из ГИБДД при наличии первичной справки. Правда относительно недавно появилось приписка "при звонке с места ДТП". Но это только касается пакета "Стандарт". В других программах нет этой приписки.
Что такое сбор справок при наличии первичной?
ну первичную справку дает мент при оформлении ДТП, а дальше как правило надо ехать в группу разбора и т.д. и т.п. - вот это уже берет на себя компания.
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13