forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - КАСКО Ингострах Помял Пятую дверь

КАСКО Ингострах Помял Пятую дверь

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

КАСКО Ингострах Помял Пятую дверь

Сообщение DemonFM » Пн, 01 июн 2009, 13:49

Уважаемые, Шкодоводы!
Прошу совета! Поиск курил, ответа не нашел. Дайте совет по КАСКО
В общем ситуация: на парковке около работы сдавал назад. Ориентировался на парктроник и в результате не заметил, что у препятствия выступ на уровне шильдика пятой двери. Скорость была минимальна (2-3 км/ч). В результате ребром выступа поставил вмятину на пятую дверь на уровне шильдика. Одна вмятина шириной 5 см - полоской, вторая точечная. Вмятины не глубокие, менее 1-2 мм. Ну и на шильдике отметина
КАСКО Ингострах Премиум
Вот теперь сижу думаю:
1) Сколько стоить будет такой ремонт? (Примерно) Стоит ли заморачиваться, что будут делать: менять дверь, выправлять, красить?
2) Действует ли КАСКО в этом случае?
3) Нужна ли какая справка для КАСКО? Вообще, порядок действий какой?
Ну и до кучи, специалистам по КАСКО Ингостраха:
4) При каких страховых случаях (сумма) действуют повышающие коэффициенты на след. год?
A5FL 1.8TSI АКПП Eleganse 2012г WR6 Platin Grey CZ
DemonFM
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 24 июл 2008, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение Dinamit » Пн, 01 июн 2009, 15:49

Ну собственно всё просто,
1. вызываете ГАИ
2. Звоните аварийному комиссару
3. Получаете в ГАИ справку о повреждениях (об участии в ДТП)
4. Отдаёте аварийному комиссару и получаете направление на ремонт.
Собственно все...Единственное что, сейчас же при стоимости ремонта менее 25 или 30 т.р. (не знаю суммы точно) можно ГАйцев не вызывать, так что звоните первому лучше аварийному комиссару, а заодно у него уточните все подробности.
Удачи на дорогах...
А4 WTS 1.8T Tour Черного цвета просто ракета, а не автомобиль!!! Газ BRC. Теперь не моя, но Слава Богу у меня на глазах.
A5 L&K 2.0 TDI Черного цвета Очень хорошая машина.
Он сказал поехали - и запил водой!!!
Dinamit
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2007, 16:41
Откуда: S-Peterburg

Сообщение Selar » Пн, 01 июн 2009, 16:09

Я уже попробовал без ГАИ обойтись. В страховой любезно отказали. Правда письмо от них жду досих пор. Наверное придётся судится. Я почти полтос ни для этого отдавал. А всего то чуть поцарапали двери, где и кто не знаю. Заметил через некоторое время. Сделал справку через участкового. Правда компания Стандарт-Резерв. Кстати может кто чего присоветует? Как лучше поступить?
Изображение

Fabia 1.2 AZQ продал, Опель Мерива , купил. YEti-1,8 МКПП 2012 г. Чёрненькая. 4х4
Selar
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт, 21 окт 2008, 8:58
Откуда: Из столицы ЮЗАО

Сообщение rokot » Пн, 01 июн 2009, 20:17

1. Не знаю, насколько цены у нас различаются, ноу официалов один элемент обойдётся в 10000 руб. Вмятина небольшая, так что её выправят и покрасят. По поводу шильдика - трудно сказать. Может попробуют полирнуть, а может и менять придётся.
2. КАСКО действует в любом случае, независимо от того, кто виноват. Если только в вашем не полисе не прописано иначе :(
3. Справка нужна по идее. Читайте свой договор, там может быть пункт вроде ремонта одного элемента без справки. В любом случае стоит позвонить в страховую и уточнить порядок действий.
1.2 htp ambiente, satin grey
Изображение
Аватара пользователя
rokot
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт, 23 янв 2009, 13:37
Откуда: Мурманск

Сообщение Zoui » Пн, 01 июн 2009, 20:30

Справка нужна обязательно.
Порядок действий: берете справку, с ней в страховую, пишите там заявление, осмотривают ТС и выдают направление на ремонт.
Повышающий коэффициент на следующий год будет, если сумма выплат составила больше страхового взноса и страховых случаев было в сумме от 2х, либо один страховой случай и сумма выплат больше страхового взноса более чем в 1,5 раза)) надеюсь понятно))
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение kirusha_muchow » Пн, 01 июн 2009, 21:24

Значит, ребята. Постараюсь точно ситуацию описать. Может кому пригодится.
Только комиссара вызывать нельзя! Он не является в законе обязательным лицом - а приравнивается только в вашему другу! Это разводка от страховых. В страховой вас любезно попросят в пешее!
Вызывайте ДПС (ГАИ по-моему уже не существует) ВСЕГДА.
Можно обойтись без ДПС, если сумма не превышает 25 тыров! А если она превышает? Вам больше 25 тыров не дадут (а дадут ли вообще денег страховые??? )))) от них добиться очень сложно) Потому что в основном только ДПСники знают как ПРАВИЛЬНО оформлять страховку. Если вы поставите где-нибудь не там запятую - все! Плакала ваша страховка!
КАСКО получить реально все, если вы хорошо подкованы юридически.
В основном только крупные страховые будут по КАСКО что-то выплачивать (имидж держать надо), а мелкие сразу в суд.
Вот тут начинается самое интересное. Когда вы приходите, то сразу становится ясно, что победит страховая :)
Да и потом в суде система такая, что вас будут вызывать среди рабочей недели часов в 12 дня или т.п. - в общем в САМОЕ неудобное время! Будьте к этому готовы.
Я не по наслышке знаю всю систему. Доказать практически нереально!
Был один выигрыш (выигрыш копеечный - 1500р выплатили), но я систему сломал :o
Просто из принципа довел дело до конца. Ой, не советую вам в суды таскаться!

Извините, может совсем негативно. Но вот так вот получилось.
Могу что сказать - если страховая крупная - то вам повезло в целом. С ними проще!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

А они не у официалов спрашивают цены :) А у своих оценщиков+независимый (если есть)\2.. В целом, если стоимость 10 тыров - тысяч 5-6 в лучшем случае дадут. Ну это из опыта. А может скажут приехать к ним куда-нибудь, где вас и отремонтируют братья наши заморские :))!
Skoda Octavia Tour 1.4 BCA
kirusha_muchow
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс, 07 дек 2008, 14:43
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение Прыгун » Вт, 02 июн 2009, 10:14

kirusha_muchow писал(а):Значит, ребята. Постараюсь точно ситуацию описать. Может кому пригодится.
Только комиссара вызывать нельзя! Он не является в законе обязательным лицом - а приравнивается только в вашему другу! Это разводка от страховых....


Ересь какая-то написанна. Чинился по каске в разных компаниях все нормально. Коммиссар нужен для того, чтобы сфоткать повреждения, и зполнить извещения о ДТП для страховой (или сразу выдать направления не ремонт), иногда коммиссары еще справки собирают в гаи (что крайне удобно и экономит кучу времени). Сколько раз звонил в страховую изветить о страховом случае, всегда спрашивали вызвал ли я ДПС, если нет, то говорили чтобы вызывал.

Хотя все зависит от специфики, если страхуетесь по каске с целью съекономить 3 рубля у АкадемГашишСтрахование, то тогда притензии понятны...
Прыгун
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Сб, 16 июн 2007, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение DemonFM » Вт, 02 июн 2009, 10:29

Всем спасибо за ответы.
Позвонил в страховую, зарегистрировал ДТП. Сказали вызывать ДПС, ждал долго (зато потом домой без пробок :) ). Оформили быстро, дали справку о ДТП. В субботу сказали явиться в отдел за справкой по форме 748 (вроде тот номер).
По идеи у меня по договору КАСКО сбор справок в ДПС их силами, но ехать в отдел походу самому придется.
Так как машина в кредит, необходимо еще согласие банка на ремонт. Заезжал с утра в банк, сказали выдадут только после запроса из страховой.
В принципе ситуация "фигня", только мароки много. Жаль метал задет, так бы забил или своими силами...
У ИНГОСА без справок только лакокрасочное одного элемента кузова, стекла, антенна и т.п.
Осталось точно выяснить сроки подачи всех доков и записаться на ремонт.
Не выясненным остались только суммы и количество обращений страховую без увеличения страховой премии на следующий год. Но это выясню в офисе страховой.
З.Ы. Думаю можно сделать FAQ на такие случаи (порядок действий там и т.д.), а то ткунлся и столько инфы надо перелопатить.
A5FL 1.8TSI АКПП Eleganse 2012г WR6 Platin Grey CZ
DemonFM
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 24 июл 2008, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение lessnick » Вт, 02 июн 2009, 11:49

DemonFM писал(а):...
З.Ы. Думаю можно сделать FAQ на такие случаи (порядок действий там и т.д.), а то ткунлся и столько инфы надо перелопатить.


Такой FAQ уже есть и называется он Договор о страховании транспортного средства.
A5 TSI черная
Аватара пользователя
lessnick
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пн, 30 май 2005, 10:28
Откуда: Москва и М.О.

Сообщение Zoui » Вт, 02 июн 2009, 12:04

Сбор справок в ингосе есть, но чтоб эту услугу активизировать, так сказать, нужно позвонить в Ингосстрах и ее заказать, тогда не придется ехать за этой справкой. Минус тут один - собирать эту справку они будет примерно недели 2.
Заявить в письменном виде о событии нужно в течении 7 дней с момента происшествия. На сбор доков сроки не установлены.

А про увеличение страховой премии на следующий год, я уже написала :wink:
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение Прыгун » Вт, 02 июн 2009, 20:16

А еще можно договориться (купить карту, или единовременно) с некой сторонней службой аваркомов, которые и справки собирают, и направления на сервис могут дать от страховой (обычно сами страховые аваркомов не имеют, в основном это наемные конторы). Если не от страховой к ним обращаться, а иметь догвор с ними, то подход совсем другой, персональный куратор и справки более или менее шустро, а если пинать, то вообще метеоры.

Один минус, жутко любят терять документы при пересылке в страховую... Забавно так, когда тебе звонят, говорят, что мы мол протеряли документы которые должны в страховую были отправить, но мы отправим еще раз. И так раза три. :) И ведь не влом звонить...
Прыгун
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Сб, 16 июн 2007, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение Zoui » Вт, 02 июн 2009, 20:40

Прыгун писал(а):А еще можно договориться (купить карту, или единовременно) с некой сторонней службой аваркомов, которые и справки собирают, и направления на сервис могут дать от страховой (обычно сами страховые аваркомов не имеют, в основном это наемные конторы). Если не от страховой к ним обращаться, а иметь догвор с ними, то подход совсем другой, персональный куратор и справки более или менее шустро, а если пинать, то вообще метеоры.

Один минус, жутко любят терять документы при пересылке в страховую... Забавно так, когда тебе звонят, говорят, что мы мол протеряли документы которые должны в страховую были отправить, но мы отправим еще раз. И так раза три. :) И ведь не влом звонить...


Ну и на кой такая услуга, если они документы теряют. В нормальной страховой компании всё быстро получить и без этого можно :wink:
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение DemonFM » Ср, 03 июн 2009, 8:16

А еще можно договориться (купить карту, или единовременно) с некой сторонней службой аваркомов, которые и справки собирают, и направления на сервис могут дать от страховой (обычно сами страховые аваркомов не имеют, в основном это наемные конторы). Если не от страховой к ним обращаться, а иметь догвор с ними, то подход совсем другой, персональный куратор и справки более или менее шустро, а если пинать, то вообще метеоры.

Ну я не располагаю еще лишними средствами на такие услуги (читай: мое свободное время пока стоит дешевле услуг таких контор) :)
Просто, если уже уплачено (входит в стоимость договора КАСКО), почему бы не воспользоваться.
A5FL 1.8TSI АКПП Eleganse 2012г WR6 Platin Grey CZ
DemonFM
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 24 июл 2008, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение Caz » Чт, 04 июн 2009, 9:10

Словил в конце апреля на задний бампер, крышку багажника и правый фонарь, молодую блодинку. Застрахован по каске в ингосе. Никаких нареканий, все быстро и четко. Единственный минус был у моего менеджера - слегка протупил в определении места которое я выбрал для ремонта (заморочки с адресом в направлении). По счету который выставила автопрага на тимирязевке страховая попала на 56 тр. Ессесно все формлял с гайцами, бо эта европрограмма когда типа можешь сам оформить попахивает как-то странно. Здесь вам не тут. До ближайшей европы минимум 2000 км.
2002, AGU, Silver arrow)
Аватара пользователя
Caz
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср, 25 июн 2008, 12:27
Откуда: Москва, Дмитровская.

Сообщение Kuzak » Чт, 04 июн 2009, 10:21

У меня отец в августе заезжал в гараж с открытым багажником(универсал) смял багажник, кусочек крыши, крепления крыши, в январе сделали по каско, но 10 раз к участковому и 150 бумажек, но страховая сначала говорила, что эксплуатация машины с открытым багажником строго запрещена, на что отец им сказал типа, а на хрена мне тогда страховка и типо возвращайте деньги и они как то сразу успокоились...ремонт стоил 90к...ничо не платили))
Аватара пользователя
Kuzak
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 24 ноя 2008, 23:18
Откуда: Москва/ВДНХ


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron