forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Просьба помочь со страховкой

Просьба помочь со страховкой

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Просьба помочь со страховкой

Сообщение Ift » Вс, 30 авг 2009, 14:23

Заканчивается страховка по КАСКО на мою машинку с клубными рамками
Шкода Фабия 2007 года разлива
Универсал
двиг. 1,2 - 64 л/с

До этого страховался в РЕСО (в пеликане)
плохого сказать по опыту обращений не могу, но очень уж они дорогие, а с деньгами напряженка
за страховку на следующий год, при оценки ими машины в 270 тыщ. рублей хотят 42000

Если кто может предложить более гуманные и при этом надежные варианты, то приму с благодарностью
2007 - 2014 Fabia Combi I
2014 - ... Rapid
Ift
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:16
Откуда: Долгопрудный, МО

Сообщение MaoSan » Вс, 30 авг 2009, 18:41

Ift
Я щас ждун, и всегда по всем машинам страховался в РЕСО.
Да, тарифы там дороже, но и условия - на все случаи жизни!
Советую сходить с личной встречей к Вашему страховому агенту - позвоните в РЕСО, узнайте кто конкретно Вами занимался, договоритесь о личной встрече и всё расскажите ему, скажите, что да - для Вас очень дорого. У них есть персональные тарифы и скидки - могут(!) значительно отступить от прайсовых цен, поговорите, и объясните всё, в конце, если не поможет и будут упираться, скажите, что собираетесь уходить от них в другую страховую... - подействует отрезвляюще.
Ещё вариант - разбить платежи, я так и сделаю при оформлении КАСКО, стоимость увеличится на 3% от страховой суммы, но зато платить в два в этапа в год - не сразу, и не так обременительно, чем всю сумму за раз!
Skoda Octavia А7 Scout
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Пермь

Сообщение Прыгун » Вс, 30 авг 2009, 19:27

На форуме есть милая девушка Zoui. Напишите ей в личку, она поможет выбрать, хороший вариант по финансам/качеству, да еще и скидочку сделает. :)
Прыгун
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Сб, 16 июн 2007, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение wily_bullet » Вс, 30 авг 2009, 19:59

В том же самом Пеликане представлена ни одна страховая компания... вы можете рассказать им вашу ситуацию, они просчитают все варианты с другими страховыми и скидки также могут дать... получится ни чуть не дороже, чем у агента... 8)
также про разбивание платежей вам правильно заметили... половина оплачивается сразу, вторая половина через 3 месяца...
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение igr910 » Вс, 30 авг 2009, 20:13

Могу предложить вариант застраховать в страховой компании в г. Ростове н/Д. Тариф на порядок ниже! Страховая очень надежная!!! Сам в ней работаю. :) Если есть интерес могу по телефону рассказать как это выглядит технически!!!
Аватара пользователя
igr910
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн, 18 авг 2008, 19:30
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Юрий Венедиктович » Вс, 30 авг 2009, 22:17

wily_bullet писал(а):В том же самом Пеликане представлена ни одна страховая компания... вы можете рассказать им вашу ситуацию, они просчитают все варианты с другими страховыми и скидки также могут дать... получится ни чуть не дороже, чем у агента... 8)
также про разбивание платежей вам правильно заметили... половина оплачивается сразу, вторая половина через 3 месяца...
ну здесь бы я поспорил т.к. когда страховал свою машину Зоя дала скидку такую которую не дал ни один дилер и брокер! (в том числе Пеликан!!!)
Юрий Венедиктович
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 23:27
Откуда: г. Москва

Сообщение Zoui » Вс, 30 авг 2009, 22:34

Конечно, помогу :)
Отписала в личку :wink:

P.S. Расхвалили :roll: :oops:
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение DEMY » Вс, 30 авг 2009, 22:49

Юрий Венедиктович писал(а):
wily_bullet писал(а):В том же самом Пеликане представлена ни одна страховая компания... вы можете рассказать им вашу ситуацию, они просчитают все варианты с другими страховыми и скидки также могут дать... получится ни чуть не дороже, чем у агента... 8)
также про разбивание платежей вам правильно заметили... половина оплачивается сразу, вторая половина через 3 месяца...
ну здесь бы я поспорил т.к. когда страховал свою машину Зоя дала скидку такую которую не дал ни один дилер и брокер! (в том числе Пеликан!!!)

+1, ни у одного ОД в салоне в не получите дешевую страховку, разные компании и условия- это да, но дешевле фигушки
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение Крутов » Вс, 30 авг 2009, 22:53

пиши в л.с. сделаю оптимально и минимально, а5 07 года страхую в росгострахе за 36 кило рублей.
Всем будет счастье
:wink:
были: фиат, 9, 14, А4, А5, Nissan Pathfinder и фабушка на автомате.
сейчас: LC150 и Кашкай
Аватара пользователя
Крутов
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 18:44
Откуда: Жуковский

Сообщение YANSAN » Вс, 30 авг 2009, 23:59

Не всех брокеров спрашивали.
На рынке много брокеров и у всех разные скидки на страхование.
И варианты страхования бывают 50 + 50 % без повышающего коэффициента. Порой это очень удобно.

Желаю удачи!!! :)
Аватара пользователя
YANSAN
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Чт, 25 июн 2009, 16:44
Откуда: СПб, теперь юг Москва

Сообщение wily_bullet » Пн, 31 авг 2009, 10:09

Юрий Венедиктович писал(а):ну здесь бы я поспорил т.к. когда страховал свою машину Зоя дала скидку такую которую не дал ни один дилер и брокер! (в том числе Пеликан!!!)

ну давайте поспорим... :wink: ни раз перебивали страховки Зои, агенту тоже ведь надо что-то с нее зарабатывать... 8)
ну а по поводу агентов (я в общем), то тут есть свои минусы...
- например сегодня есть агент, а завтра он уже в другой области работает и вы к нему уже с претензией или просьбой о помощи не обратитесь...
- сделал агент ошибку и ваша страховка не действительна... выясняется при страховом случае через пол года (случай реальный) попробуйте в этом случае с агента спросить... с дилера реально...
- дилер делает совсем другие обьемы, нежели агент да и соответственно отношения со страховой у них совсем другие, если что помогут и с рассмотрением и со всем остальным...
не сомневаюсь, что у агента свои плюсы... только как говорится "скупой платит дважды" и как бы потом эта экономия 3х рублей боком не вышла...
ИМХО 8)
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение DEMY » Пн, 31 авг 2009, 10:17

wily_bullet писал(а):агенту тоже ведь надо что-то с нее зарабатывать... 8)

не один раз сравнивал, и у брокера и в офисе СК страховка не редко стоит одинаково
и все 3 указанные Вами минусы-субъективны :wink: как с дилером, так и со СК можно всё уладить
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение wily_bullet » Пн, 31 авг 2009, 10:38

DEMY писал(а):
wily_bullet писал(а):агенту тоже ведь надо что-то с нее зарабатывать... 8)

не один раз сравнивал, и у брокера и в офисе СК страховка не редко стоит одинаково
и все 3 указанные Вами минусы-субъективны :wink: как с дилером, так и со СК можно всё уладить

я говорю не про офис страховой компании, а про брокера... это немного разные вещи... по поводу ответственности и улаживания...
и скидки со своего КВ может дать не только брокер и страховая, но и кредитный отдел у дилеров... надо просто считать... 8)
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение DEMY » Пн, 31 авг 2009, 10:53

wily_bullet писал(а):я говорю не про офис страховой компании, а про брокера... это немного разные вещи... по поводу ответственности и улаживания...
...

я говорю именно про брокера (и знаю разницу между ними :lol: )
его косяк в офисе страховой можно без проблем решить :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

wily_bullet писал(а):и скидки со своего КВ может дать не только брокер и страховая, но и кредитный отдел у дилеров... надо просто считать... 8)

мне не везло :D ни разу не давали, а по полной выжимали
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение wily_bullet » Пн, 31 авг 2009, 12:30

DEMY писал(а):я говорю именно про брокера (и знаю разницу между ними :lol: )его косяк в офисе страховой можно без проблем решить :wink:

ну отлично... пишите тогда плиз брокер, а не СК, чтобы не путать...
DEMY писал(а):
wily_bullet писал(а):и скидки со своего КВ может дать не только брокер и страховая, но и кредитный отдел у дилеров... надо просто считать... 8)

мне не везло :D ни разу не давали, а по полной выжимали

ну значит не к тем обращались... :wink:

Просто так спорить не вижу смысла... если так просто интересно, ради эксперимента, топикастер может прислать мне предложение своего страхового агента... сравним 2 предложения 8)
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27