forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вопросы по продлению КАСКО

Вопросы по продлению КАСКО

Форум посвящен обсуждению вопросов страхования, а также отзывам о работе страховых компаний, страховых посредников, независимых экспертиз и подразделений официальных дилеров (отделов страхования и урегулирования убытков).

Модераторы: Zoui, Модераторы конференции

Вопросы по продлению КАСКО

Сообщение lefty » Вт, 22 сен 2009, 13:19

Пришло время продлевать полис. Пока рассматривал варианты, возникли следующие вопросы:

1. По сравнению с прошлым годом ставки повысились. С чем это связано?

2. В той страховой компании, где авто застраховано ныне, предложили страховаться за ту же сумму, что и раньше (то есть скидки за безаварийную езду и амортизацию авто я не получу). Кто-нибудь с таким сталкивался?

3. Ещё предложили такую схему: "Полис за полцены". Платишь чуть больше полцены от полиса, подписываешь договор на тех же условиях, что и за полную цену. Вторую половину платишь только с наступлением страхового случая, если отъездил год без проблем - не платишь. Я с таким раньше не сталкивался, кто что думает?
lefty
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008, 15:30
Откуда: Питер

Сообщение A.Chё? » Вт, 22 сен 2009, 14:33

lefty писал(а):1. По сравнению с прошлым годом ставки повысились. С чем это связано?

Подоражение з/ч и т.д.

lefty писал(а):2. В той страховой компании, где авто застраховано ныне, предложили страховаться за ту же сумму, что и раньше (то есть скидки за безаварийную езду и амортизацию авто я не получу). Кто-нибудь с таким сталкивался?

Если стоимость страховки увеличилась (% от рыночной стоимости), то "за ту же сумму" не самый дорогой вариант.

lefty писал(а):3. Ещё предложили такую схему: "Полис за полцены". Платишь чуть больше полцены от полиса, подписываешь договор на тех же условиях, что и за полную цену. Вторую половину платишь только с наступлением страхового случая, если отъездил год без проблем - не платишь. Я с таким раньше не сталкивался, кто что думает?

Альфа? Пройдись по "Черному списку" на авто.ру в плане своевременности выплат различных страховых компаний.

Что мешает узнать стоимость полиса в разных СК у агента и, например, в салоне дилера и сравнить. Некоторые сервисы вывешивают списки страховых компаний, от которых прием направлений приостановлен "до погашения задолженности".

Самому страховаться через месяц. Или не страховаться. В раздумьях.
Аватара пользователя
A.Chё?
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2007, 16:52
Откуда: Москва

Сообщение lefty » Вт, 22 сен 2009, 14:46

Подоражение з/ч и т.д.

Это понятно. Явление повсеместное?

Если стоимость страховки увеличилась (% от рыночной стоимости), то "за ту же сумму" не самый дорогой вариант.

Странно то, что предлагают просто "за ту же сумму". Без пересчёта возросшего процента и скидок за безаварийность и амортизацию.
А вариант, получается действительно из самых дешёвых.

Альфа? Пройдись по "Черному списку" на авто.ру в плане своевременности выплат различных страховых компаний.

Спасибо за совет, пройдусь.

Что мешает узнать стоимость полиса в разных СК у агента и, например, в салоне дилера и сравнить. Некоторые сервисы вывешивают списки страховых компаний, от которых прием направлений приостановлен "до погашения задолженности".

Узнавал и сравнивал. Насчёт списков от сервисов - где их можно посмотреть?

Самому страховаться через месяц. Или не страховаться. В раздумьях

У меня такого богатства выбора нет:).

И всё таки ещё раз спрошу мнения по предложенной схеме с "половинным" платежом. Не развод ли это?
lefty
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008, 15:30
Откуда: Питер

Сообщение Partnoi » Вт, 22 сен 2009, 15:14

Могу добавить.
в апреле 2009года все страховки подорожали.
Partnoi
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт, 17 сен 2009, 9:08
Откуда: Москва

Сообщение A.Chё? » Вт, 22 сен 2009, 15:17

lefty писал(а):Это понятно. Явление повсеместное?

Думаю, да. В Москве тарифы выросли.

lefty писал(а):Насчёт списков от сервисов - где их можно посмотреть?

В Москве у дилера одной японской марки на приемке такое объявление висит.

lefty писал(а):И всё таки ещё раз спрошу мнения по предложенной схеме с "половинным" платежом. Не развод ли это?

Тут ничем помочь не могу :( . По такой схеме не страховался.


П.С. Может все-таки нужен раздел "Страхование" по образу и подобию "Дилеры и СТО"?
Аватара пользователя
A.Chё?
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2007, 16:52
Откуда: Москва

Сообщение lefty » Вт, 22 сен 2009, 15:21

Тут ни чем помочь не могу :( . По такой схеме не страховался.

Жаль:). По ощущениям, получается что-то вроде франшизы на крупную сумму (в моём случае ~ 20т.р.)


П.С. Может все-таки нужен раздел "Страхование" по образу и подобию "Дилеры и СТО"?

Это вопрос не ко мне, ноя обеими руками ЗА! :)
lefty
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008, 15:30
Откуда: Питер

Сообщение Zoui » Вт, 22 сен 2009, 20:14

Программа Альфы 50*50 неплохая. Это вовсе не франшиза. Франшизу надо платить при каждом страховом случае. А здесь просто как второй взнос и дальше уже как полное каско у тебя.

Помимо суммы, которую вы должны заплатить, смотрите ещё на тариф и на страховую стоимость машины. И сразу будет понятно, стало ли дороже по сравнению в прошлым годом и учли ли скидки.

По поводу повышения тарифов - я бы не сказала, что они прям однозначно выросли у всех. Произошла некоторая корректировка. Но это скорее важно для тех, кто первый раз страхуется, а если пролонгация тариф берется исходя из прошлого года.
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение lefty » Ср, 23 сен 2009, 13:16

Zoui

Спасибо за ответ.

Программа Альфы 50*50 неплохая. Это вовсе не франшиза. Франшизу надо платить при каждом страховом случае. А здесь просто как второй взнос и дальше уже как полное каско у тебя.
То есть не развод и не содержит никаких скрытых "подводных частей айсберга" мелким шрифтом? Почему её тогда нужно дополнительно согласовывать с банком (машина кредитная)?

Помимо суммы, которую вы должны заплатить, смотрите ещё на тариф и на страховую стоимость машины. И сразу будет понятно, стало ли дороже по сравнению в прошлым годом и учли ли скидки.

Для меня всё осталось на прежнем уровне, хотя с учётом скидок должно было стать дешевле процентов на 25.

По поводу повышения тарифов - я бы не сказала, что они прям однозначно выросли у всех. Произошла некоторая корректировка. Но это скорее важно для тех, кто первый раз страхуется, а если пролонгация тариф берется исходя из прошлого года.

То-то и оно. Тариф из прошлого года, а скидок нет. Абыдно:).
Ещё раз спасибо за информацию.
lefty
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008, 15:30
Откуда: Питер

Сообщение Zoui » Ср, 23 сен 2009, 14:22

Согласовывать с банком нужно потому что программа нестандартная. Но и от банка зависит. Некоторые требуют полное КАСКО, а некоторые КАСКО тока от Угона и полной гибели.
В Вашем случае можно меньше беспокоиться. Если произойдет Угон или полная гибель, в любом случае банк будет получать деньги и ему бодаться со страховой, т.к. он выгодоприобретатель по полису.

Вообще уникальный случай. Чтоб прям всё-все совпало с прошлым годом. Но скидка действительно есть. Машина стала старше на 1 год, а тариф не поменялся, хотя должен был возрости. Вот тут-то и скрылась ваша скидка скорее всего. :)
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение A.Chё? » Пт, 02 окт 2009, 10:06

Вот упомянутое мною выше объявление:

Изображение
Аватара пользователя
A.Chё?
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2007, 16:52
Откуда: Москва

Сообщение Avill » Пт, 02 окт 2009, 11:08

Не знаю, может от компании зависит, может от общего стажа вождения...
У меня, например, машинка стала на год старше, а страховая премия, стала меньше примерно на 10 т.рубликов. Так что я не в обиде :)
Была такая же проблема с выбором, скорее всего, что если бы не было уменьшения, искал бы другие варианты.
Кому интересно - застрахован в Ингосстрах.
Avill
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 16 июл 2009, 22:32
Откуда: СПб

Сообщение Genius » Ср, 17 мар 2010, 6:51

Премия на 10000 ру меньше?! Удивительно.
Каско в марте 2009 обошлось в 26100 ру. Сейчас посчитали 22100. Считаю что неплохая скидка, с учетом того, что в других "солидных" СК и 26500 и 29200 попросили...
Изображение - ПРОДАНА
VW Tiguan 2.0 TDI с пакетами
Аватара пользователя
Genius
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:27
Откуда: Krasnodar city


Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14